Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Safen

Моряки
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Safen

  1. Куплю аквариум от 60л до 120л. В приоритете покупка аквариума с сампом, тумбой, фитингами. Так же расмотрю варианты готовых систем. Пишите сюда или в личку. Так же на всякий случай номер 89851696816 Иван.
  2. Safen

    куплю кораллы

    Вот такая где то 10-12 голов по 1300р за голову. И такая 6 голов по 1000р за голову.
  3. Safen

    куплю кораллы

    Есть эуфилии факельные 6 голов и 12 где то...
  4. У меня рефрактрометр с фисш стрита... Полет нормальный
  5. Будут. Но только могут поселится в другие кораллы. Хотя моему клоуну все равно и на актинию, эуфилию, ксению. Он живет у меня около сливной решетки, там и спит.
  6. Сразу нужно будет ставить мощный пеник! Так как без ЖК будет очень большая нагрузка на аквариум, тем более рыбник... Можно конечно купить бактерии в ампулах, для запуска. Но только проблема в том что большинство бактерий как правило на ЖК живут, плюс всякие червячки, губки и тд... нужен субстракт для их жизни, одного песка мне кажется будет маловато. В дальнейшем когда добавите самодельные камни, можете попросить у кого нибудь огненных червей( хорошо размножаются и прекрасные утилизаторы). И мне кажется когда вы добавите свои "самодельные камни" то произойдет запуск аквариума. P.S. Если в чем то не прав, то прошу поправить меня.
  7. Бактерии умрут от нехватки воздуха. Так как при выключенном состоянии, вода насыщенная кислородом не будет поподать в фильтр. Бактерии будут умирать, нарушится работа био фильтра, все начнет разлагаться и тухнуть. Когда свет сново включат, то все что там стухло выстрелит в банку... Тем самым ни к чему хорошему это не приведет. Вот как то так...
  8. Safen

    Переезд 8л->30л

    Как продвигается переезд?
  9. Safen

    Губка???

    У меня такая в затененном месте растет.
  10. Safen

    Помогите определить

    Спасибо за ответ. Успокоили.
  11. Safen

    Помогите определить

    Вредна ли она? Уж слишком быстро разростается она...
  12. Safen

    Помогите определить

    Возник еще вопрос. Дабы не плодить темы, спрошу здесь же... Что это за белый налет на камне? За неделю из одной полоски, превратился в две.
  13. Safen

    Помогите определить

    Попробую)
  14. Safen

    Помогите определить

    Хм... Наверно пока что мои слишком маленькие, что бы пробовать их подкармливать? Или попробовать подкормить? Если получится их размножить, то с радостью поделюсь...
  15. Safen

    Помогите определить

    Понял. Спасибо.
  16. Safen

    Помогите определить

    Тогда точно пусть живут) А может кто знает... Чем можно спровоцировать деление?
  17. Safen

    Помогите определить

    Удалять не буду. У меня аквариум на 20 литров, так что вряд ли в нем еще что то будет особо расти... А так хоть маяночник будет . А они под синим цветом флюоресцируют?
  18. Safen

    Помогите определить

    Спасибо за ответ.
  19. Вот такие нелегалы попались с жк...
  20. Очень красивый аквариум. Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора ... Чем чистите стекла?
  21. Спасибо всем за помощь. Попробую искупать в люголе.
  22. А по поводу скелета что посоветуете?
  23. Два месяца назад в МА была куплена эуфилия с тремя головами. Две головы себя чувствовали хорошо, а вот третья голова изначально вела себя как то не так. Она постоянно втягивала щупальца в скелет и полностью не когда их не выпускала. При кормление было замечено что у этой головы два ротовых отверстия. В одно ротовое отверстие проваливался корм, а из другого постоянно что то вылезало и пряталось обратно. Две другие головы при втягивание щупальца, такого не демонстрировали. Ну а последние время моя эуфилия стала совсем не важно выглядеть. Скелет начал облетать и одна голова все меньше и меньше начала выпускать щупальца, а вот две других головы эуфилии ведут себя как и прежде. Подскажите что может быть с кораллом?.
×
×
  • Создать...