Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Filit

Моряки
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Filit

  1. Filit

    аквас

    Из альбома аквас

  2. Filit

    аквас

  3. Filit

    M6Gba1W95QE

    Из альбома аквас

  4. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Сидела у меня розовая пузырьковая актиния и все с ней было замечательно, как вдруг она решила посмотреть нет ли в акве еще интересных мест и уползла через дырки в камне восвояси. Блуждала она около 3-4 дней после чего боясь что она куда нибудь попадет в опасную "Трясину" была возвращена на прежнее место. Там снова расправилась посидела еще 2 дня и съежилась в маленький блин. Еду не берет, изо рта торчат пружинки. Совершенно очевидно что часть актинии шевелит щупальцеми, а вот другая часть выглядит совершенно отвратно и сопливится. Вот тут и возникает вопрос что это конец моему прекрасному розовому пузырьку, или ее можно как то спасти, а может и нечего не трогать сама справиться?
  5. Filit

    помогите определить что это

    спасибо, пошла присматривать живность
  6. Нашествие в акве, по виду напоминает плоских червей заполонили все камни, подскажите кто это и кто их ест?
  7. неужели никто не сталкивался с такой ситуацией!? может это у них такой способ размножения? что вообще никто ничего про них не знает?
  8. С недавнего времени наблюдаю как с моего прекрасного куста эуфилии слетают головы. Они не гибнут и не разлагаются просто лежат на песке периодически сворачиваясь и разворачиваясь, никаких инородных наростов на скелете не обнаруживала, в самой акве ничего не происходило уже несколько месяцев, и вот вдруг на тебе. Подскажите как сохранить куст от опадения и какова судьба отщепенцев?
  9. вчера обнаружила весьма не обычное существо, вопрос знатокам - убить или не убить!?
  10. да, мне тоже кажется что циркуляция слабовата. Аква у меня малюсенькая 20л, 1 поток воды дает фильтр 2ой маленькая помпочка. а как в идеале это должно выглядеть и по какому принципу двигаться ?
  11. Подскажите пожалуйста методы борьбы с заиливанием камней и грунта, может зверь есть какой или чего-то не хватает?
  12. это был очень конструктивный совет как лечить рыбку.....
  13. заметила на рыбке какой то посторонний нарост (судя по сроку и активности рыбы не смертелен, но не приятен) что это и чем лечить?
  14. то есть, если я для них включу стерилизатор они не будут против , а розовому пятну на фото вообще все побарабану
  15. интересно, если я включу на время стерилизатор, может это негативно отразиться на банке, или наоборот это уже давно пора было сделать?
  16. Да, вроде все режимно, доложили камней, теперь все выглядит вот так
  17. Дабы не повторять трагическую историю с углем, мы положили в фильтр средство - Chemi-pure elite до 80л. сегодня ради эксперимента протестировала воду тестом 6в1 от Tetra бумажка показала все ОК кроме хлора, он оказался на 1.5. Вопрос: 1) можно ли верить этому тесту? (поскольку на нем не написано что он для моря) 2) чем нейтрализовать хлор в моем объеме?
  18. по показаниям теста KH-8, PH-7,85, NO2-0,03. на фосфаты теста пока не нашли, но на всякий случай положили нейтрализатор от "тропик марин"
  19. продолжение коллапса: 1)выпадает 2 вида осадков красно-бурый и рыжий 2) червей и беспозвоночных крутит в разные стороны 3) ракообразные заторможены 4) ксюха безбожно разлагается на глазах температура стабильна 25-26, соленость 1.026
  20. не нравиться мне как ведут себя Eurythoe complanata они все выползли, и то нормально ползают то закручиваются, раньше мы их вообще не видели.
  21. дело в том что краника у нас пока нет, и осмосом мы запасаемся у родителей )
  22. кидать в аквариум замороженный осмос?
  23. ну вот, на улице потеплело и вода без нагревателей поднялась до 28 градусов, теперь ее надо остужать?
  24. губки это поролоновые которые в нем были изначально? нет их даже не собирались применять. а бой жк, это бой живых камней? как их добыть? где то специально покупаются или самим камень бить?
  25. да, с наполнителем шарики из вспененного стекла
×
×
  • Создать...