Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

дидж

Моряки
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя дидж

  1. люголь аптечный для человеков и люголь для рыб одинаков?
  2. Мне кажется я так и сделал.. сидела на камне рядом с большим камнем под несильным течением.. но уползла в темноту, где нет течения. сейчас при отключенном сампе она выползла наружу, но, думаю, как только я включу самп, актинька свалит обратно...
  3. Купил значится пузырек, привез, посадил на хорошее, с моей точки зрения место, и актинька раскрылась... надулась и стала радовать. а ночью сбежала с места куда я ее определил. бросила камешек на котором приехала.. и скрылась в темном гроте, в котором до этого ночевала хризиптера. 2 дня там сидела, а через 2 дня начала вылезать по чуть чуть, но сидит в пещере основной массой. Сверху, надо сказать, по камню поливает струя возврата с сампа. отключил временно самп, чтобы она могла вылезти полностью (думаю что поток воды должен был мешать пузырьку вылезти)... как мне убедить ее сидеть там где мне хочется?
  4. вот такой краб нелегал. замечен ночью. ковырял что то в камре и ел. похоже водорости какие то обгрызал. на кусочек креветки не среагировал (может страшно днем было вылезти за креветкой) сарк не открылся полностью. решил его пофраговать. тем более что в основании какая то мелкая конусная улитка белая сидит. я так понял что канцелярским ножом режу ножку с улиткой и выкидываю в самп через ванну с осмосом, а оставшийся гриб на 2 части и пришпилю иголками к камням но не срезом. некоторые советуют лигольную ванну сделать после резки.
  5. Спасибо. Ночью увидел нелегала краба обычного с рублевую монету. прячется в жк при малейшей опасности. приехал с жк. он же хищник? его выловить и убрать?
  6. не, не лакированных ессно. обычных, хорошо отваренных ракулей! Вопрос, если часть шляпки у сарка отрезать и пришпилить к камню, выживет? или наличие части ножки - обязательное условие выживания и роста?
  7. Насколько принципиален? я закинул 5-6 разных видов из подарочного "морского" набора сувенирного, после двойного кипячения
  8. Положил разных несколько. Интересно ему тип ракушки принципиален?
  9. подмены воды несколько улучшили состояние сарка. купил нормальный антифос от ТропикМарин. Случился еще случай. краб куда то утащил куст ксении прирощеной к ракушке... ни ракушки ни ксении не найти.. а еще рядом с любимым местом обитания крабса, был обнаружен трупик краба без ракушки... я было подумал что это он окочурился... но нет. он живой в ракушке сидит и ножками сучит. а то наверное он полинял. но я почему то думал следы линьки должны быть белесые а тут яркие лапки...
  10. сейчас то ясно, что я купил бы совершенно другую химию. а тогда была шопинговая лихорадка связанная с предстоящим запуском, по принципу: надо?давайте!...
  11. в аннотации ни слова про тип аквы... написано, что мол,со смолой, выводит фосфаты и прочее...
  12. Так я покупал с рекомендациями продавца известного магазина. теперь то уже научен. думаю купить еще фильтр с биопелетсами.
  13. YELLOW: Сорри, случайно нажал репутацию в минус... надеюсь модераторы исправят. личные сообщения пока не доступны, поэтому написал тут. (не знаю как отменить выбор репутации) Антифос сегодня хочу заложить морской. Хотя мне в магазине его продали как морской((( и много чего еще пресного продали как для морского..((( иногда новичкам трудно в ассортименте магазина разобраться. тем более когда продавцы пресняки походу ))
  14. На шишке (предположительно губка) обнаружилось отверстие, похожее на ротовое. увидел когда корм давал рыбам. думал что у них не должно быть такой приспособы... чем то похоже на осиное гнездо.. но откуда осы в акве??
  15. подмениваю раз в 2 недели по 20л на антифосе написано 150гр на 300л вот и положил. сейчас 150 лежит. жду падения фосфатов.
  16. 1.025-1.026 испаряется - подливаю осмос. измеряю стеклянным плавающим. электронный пока не осилил раньше я его (моллюска) наблюдал ползающим по стеклу, медленно-медленно... а тут он из под корней каааак поплыл.... или изопод очень похож на моллюска. отловить попробую сегодня-завтра. как раз хочу ЖК добавить немного. а то маловато внешне. (12кг на 120л)
  17. да как раз подошло время для подмены. сегодня залью поглядим. текущие тесты дали следующее: Нитриты-0 нитраты-5 фосфаты 0.3 (лежит антифос 50гр акваэль, в сампе) аммиак\аммоний - 0 рН - 8,5 дкН - 7-7.3 соль Red Sea 1.025-1.026 t-25C банка 120л есть нитчатка. эуфилька чувствует себя хорошо. а вот политоя перестала радовать, но грешу на голожаберника, который в них живет. достал камень посмотреть на корни, а оттуда голожаберник как сиганул под камень... такой прыткий... 2 ДЭСМИ: это не зелень, это песок с плохой цветопередачей. на телефон снимал... сорри. но нитчатка на жк еще присутствует.
  18. оторванная шишка, если это губка, будет жить? вредна ли для сарка?
  19. Планарии... хм.. эти пятнышки появились неделю назад и вроде недвижимы. после линьки остались на месте. сарка поставил повыше к свету. губка может появиться на сарке? что с ними делать?
  20. не хочет надуваться, иногда пытается, но потом сдувается... полипы перестал выпускать. сидел месяц на песке. возле камня. решил посадить на камень и обнаружил на ноге странную шишку, мягкую и шелковистую на ощупь... что может быть?
  21. Пореккомендовали в магазине. я попросил что то надежное немецкое. дали этот - сказали хорош. но после полугода неожиданно днем начал буйствовать. довел температуру до 29С пока я был на работе. теперь опасаюсь, как бы уха не получилась... искать новую грелку? или запускать через пускатель с термодатчиком?
  22. хотя думаю что нитчатка прет из за нитритов? может хету в акву загрузить?
  23. Циано и нитчатка как бешенные прут, устал щипать и снимать. сарк не пушиться, политоя не вся открывается. эуфилия норм, ксюха норм, зоантусы побурели но открываются. бластомусса цветет и жрет как лошадь. в акве чутка каулерпы. может еще каулерпы добавить? прикупил тесты ТМ, итог нитриты 0 нитраты 5 аммоний/аммиак 0 фосфаты 0,3 ph 8 kh 7-7,5 dkh соль redSea salt (new formula) t= 25-26C банка 100л ЖК 12кг самп с хетой и пенником в сампе уголь, антифос, антинитро (aquael) свет так себе (deepSea sera t8 18w, actinicBlue MarinGlo 20w t8, Led-полоски 8х6w) посоветуйте что улучшить?
  24. дидж

    Где мы работаем.

    Гофроупаковка, типография. могу заменить любого работника на фирме (от грузчика до инженера электронщика ЦПМ или бухгалтера) но волею судьбы - хозяин хобби и интересов очень много. держал змей.
×
×
  • Создать...