Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

wzd2002

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя wzd2002

  1. wzd2002

    Море в SERA marin biotop 130

    Честно говоря возможно и есть, но искать их еще геморойней. как-то недолюбливает народ этот аквариум ))) Практически все делают светильники для аквариумов без крышек - подвесные или в квадратные крышки. Да и собственно работа с самой крышкой лично у меня заняла часа полтора. учитывая что нормального инструмента у меня дома нет, а таскать крышку на работу я не хотел - 8 часов оставлять без света. На самом деле там ничего особенного делать не нужно. Главное сами сборки заполучить, можно конечно отдельными диодами, но искать их, подбирать, вот с этим геморроем я уже связываться не стал ))) Если вдруг надумаете, то я вам по шагам буду рассказывать, что делал. там неправильно уже сделать практически будет невозможно, да и помогу конечно, вы же в Москве обитаете? ))) Интересно вот с внешником. У меня в аквариуме все время какие-то мелкие частицы плавают, ощущение, что вода постоянно "немного мутная", не нравится это мне.
  2. wzd2002

    Море в SERA marin biotop 130

    А вы помпу возвратную не меняли ?
  3. wzd2002

    Море в SERA marin biotop 130

    Если надумаете покупать сборки у DNK то я бы на одну штуку с вами скооперировался, а то пока делал спалил два белых диода теперь в дальнем левом углу, где вершина у горки камешков у меня только синий цвет. Погляжу файлик в котором расчитывал количество драйверов. скину сюда. ну или если не найду попробую вспомнить. К драйверам я подключал переменные резисторы чтобы свет по каналам регулировать, они у меня так на пучке проводов сздаи аквариума и висят. Но теперь на работе появился 3D принер, напечатаю для них коробочку )))
  4. wzd2002

    Море в SERA marin biotop 130

    Есть почта, но я не уверен, что тут на форуме выкладывать ее хорошая идея. А есть ли тут личка я не могу понять. Можно ему в личку на рифцентрале написать, он довольно оперативно реагирует. Да, пенник поменял, поставил AQUA MEDIC MINI FLOTOR, на распылителе, пришлось немного обрезать перегородку между вторым и третьим отсеком сампа, чтобы опустить уровень воды. Надо было покупать миди флотор, но сначала побоялся что не влезет, а когда понял что перегородку надо обрезать, то было поздно, уже мини флотор купил. Компрессор к нему schego optimal на 250 л/ч. для этого пенника за глаза. Распылители меняю редко, с декабря три штуки поменял. Распылители аква медик, самые маленькие. Я конечно чистого скимата с него не видал, в основном вода темно коричневая. И вот не знаю, толи у меня нагрузка маловата, то ли пенника недостаточно, но вроде живность пока довольна. Так как уровень воды во втором и третьем отсеках понижен, то если выключить возвратную помпу вода поднимается в сампе до уровня дисплея, пенник при этом начинает воду в чашу лить и у меня электроды от автодолива не очень длинные в третьем отсеке. Поэтому я их низко опустил и если помпу остановить то их с головой заливает, по провода, а они медные. Но я уже карбоновый стержень купил, на днях порежу и сделаю электроды подлиньше. Там на фотках у меня еще видно ситему охлаждения из двух ноутбучных кулеров, они замечательно встали в задние отверстия в крышке. я их только слегка клеевым пистолетом подклеил, охлаждает замечательно - на два градуса за полчаса температуру сбивает, но испаряет соответственно прилично, пришлось автодолив городить, если интересно тоже могу рассказать ))
  5. wzd2002

    Море в SERA marin biotop 130

  6. wzd2002

    IMG 1080

    Из альбома SERA marin biotop 130

  7. wzd2002

    IMG 1086

    Из альбома SERA marin biotop 130

  8. wzd2002

    IMG 1085

    Из альбома SERA marin biotop 130

  9. wzd2002

    IMG 1084

    Из альбома SERA marin biotop 130

  10. wzd2002

    IMG 1083

    Из альбома SERA marin biotop 130

  11. wzd2002

    IMG 1082

    Из альбома SERA marin biotop 130

  12. wzd2002

    IMG 1081

    Из альбома SERA marin biotop 130

  13. wzd2002

    IMG 1079

    Из альбома SERA marin biotop 130

  14. wzd2002

    IMG 1078

    Из альбома SERA marin biotop 130

  15. wzd2002

    IMG 1077

    Из альбома SERA marin biotop 130

  16. wzd2002

    IMG 1076

    Из альбома SERA marin biotop 130

  17. wzd2002

    IMG 1075

    Из альбома SERA marin biotop 130

  18. wzd2002

    IMG 1074

    Из альбома SERA marin biotop 130

  19. wzd2002

    Море в SERA marin biotop 130

    Ну как систему )) Сам собирал, а учитывая что паял последний раз лет 15 назад, считаю что довольно удачно получилось. Сами диоды - 6-ти канальные 12-ти диодные сборки от DNK. Я думаю вы уже про них читали. 3 сборки. У него брал же и блок питания 100 Ватт 24 вольта. Драйвера покупал вот такие: PLED-1000LF (PEAK) и PLED-P-700LF (PEAK) Выбрал их потому, что умеют управляться напряжением ( тогда еще боялся, что ни осилю ардуинку на которой можно было бы ШИМ управление сделать и вообще у меня натыкано кучка всякого добра кусками - автодолив, таймеры, температурные релюшки, теперь понимаю, что все это добро можно легко на одной арудуино сделать) и цена разумная. В процессе эксплуатации претензий у меня к ним нет. Файлик где я рассчитывал сколько и каких драйверов мне понадобится на работе где-то остался, завтра погляжу и напишу. Радиатор вот такой , дорогой конечно, но мне он достался за бесплатно потому его и использовал. Снял стеклышко с крышки, убрал внутренности практически полностью, включая вентиляторы и отражатель.оставил только один 12-ти вольтовый преобразователь, к нему в дальнейшем подключил 150-ти миллиметровый компьютерный вентилятор. Сборки на радиаторе расположил треугольником, две по заднему краю и одну посередине по переднему краю. Сборки крепил четырьмя винтами промазав тонким слоем термопасты. Радиатор со сборками положил прям на стекло через какие-то бобышки (походу от крепежных болтов для стиралки), драйвера расположил на месте бывших кулеров и ПРА для ламп. сверху на радиатор положил кулер. При включенных на 70 процентов мощности светодиодах и 12 часов работы температура аллюминиевых пластин на сборках 40 градусов, вполне себетерпимо .Поставил фотоаппарат на зарядку попозже хоть что-то попробую сфотать, может понятней станет. а то какое-то сумбурное объяснение )))
  20. wzd2002

    Море в SERA marin biotop 130

    Приветствую вас! совсем недавно переделывал свет у себя в таком же аквариуме на LED. вроде все работает. так как крышку уже всю собрал то нормальных фоток конечно выложить не смогу. Но если какие вопросы есть то с удовольствием помогу.
×
×
  • Создать...