Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Brezhneff

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Brezhneff

  1. Brezhneff

    Marine Sources rdc850 или Deltec SC1455

    я смотрю форум кипит....
  2. Brezhneff

    Marine Sources rdc850 или Deltec SC1455

    Уважаемые господа! Прошло три года! Может у кого-то сейчас есть информация по пенникам red devil rdc-850? В интернете очень мало инфы...все что ищется это украинский форум трёх летней давности с одним прецедентом о недолговечности помп. Уверен, что 1 случай это не статистика! Кто пользовал? Неважно какую модель этой фирмы. Откликнитесь!!!! P.s. Выбираю между rdc-850 и BM curve 5 или 7.
  3. Первый отсек- скиммер sk300 грелка fluval на 50ватт по ними волокна синтетические, типа губка, серовские, дальше мешок уголь антифос, под ними бой. Второй отсек набит биошарами тетра. Третий эхайм субстрат про. Забил на систему, а вообще лучше все забить боем. Минус шаров - всплывают. Субстрат про-плотный быстро забивается, не дает току воды быстро проходить, поэтому переложил в третий, чтобы вода их обмывала не снизу вверх, а сверху вниз. Проблема ушла т.т.т. Но до помпы не добраться просто так))) Еще лучше сразу про думать уровень переливов, я сколько не проектировал, доламывал края на рабочей банке. По несколько раз менял компановку, но в таком состоянии система нормально функционирует))) получу зарплату куплю бой)
  4. С тестами была бы та же история. Я бы сказал аммиак 0 нитриты 0 нитраты 30 - вы бы сказали ужос нитрат огромный снижай, аммиак 0,1 нитриты 0, нитраты 5 - аммиак большой, фильтр не справляется перекорм подмены все дела. Поэтому я не принимаю участия в дискуссиях, в темах которых я несведущ. С уважением, Игорь.
  5. Представьте ситуацию: Вы приходите в поликлинику с сильными болями в животе. Доктор спрашивает у вас характер боли, место где болит и адрес по прописке, а потом задумчиво произносит: "думаю у вас болит живот" Естественно вы скажете что он дурень и шарлатан и вообще не доктор никакой))) Чувствуете?
  6. Добрый день. У меня 4 балла предупреждения. Смиренно и покорно прошу отменить вторые три) В свое оправдание могу сказать следующее: про запрет о продаже не знал, 1 балл от Десми заслужил. Захожу значит через некоторое время на форум, дай, думаю гляну что море жалающих на мой фильтр висит, а темы нет. Не разбираясь создал заново, тут вы меня за пыцунду и схватили. В этом раскаиваюсь, извиняюсь и вообще. Прошу рассмотреть прошение о помиловании)))) Второй вопрос про ЛС, порывшись в инфе о форуме на нашел с какого момента они станут доступны. С уважением, Игорь.
  7. Достойная у вас капелька) очень красиво.
  8. Вся предыстория вверху. Течение от возвратной помпы из заднего отсека сампа. Воду меняю раз в неделю, засаливаю сразу, неделю она мешается в ведре помпой) тестов ни разу никаких не делал, кроме солености. В свое время баловался тестами в пресняке, третий год лежат в холодильнике)))сегодняшние фото) после чистки и подмены)
  9. Добрый вечер. Решил отчитаться о результатах. В фильтр были положены уголь МА и антифос. Определенный положительный эффект есть, аквариум медленнее зарастает, песок почти перестал покрываться темно красными выдорослями. Актии не похорошело, путешествует меньше, уменьшилась в размере, сидит под камнем без света, клоуны в нее почти не садятся, но и не сказать что погибает, форму держит, общие очертания правильные. Может есть еще какие нибудь под сильные мне рекомендации? Уж очень не хочется расставаться с ней) Спасибо.
  10. Относительно свежие фото) Все вроде не плохо существует) т.т.т. Секрет прост, подмены раз а неделю, как и писал давным-давно Lev.
  11. Про кальквассер) покупать все равно) травить буду) целесообразно ли в моем объеме повышать буфер растить кальций, то есть использовать по назначению?
  12. Лев, спасибо) Приятно услышать авторитетное мнение) Созрели несколько вопросов: 1) действительно ли нельзя кормить креветкой из магазина? можно ли тогда кормить гупями или пецилиями например? 2) микропланктон и циклоп просто дбавлять в воду или впрыскивать шпрцом в нее? 3) что лучше, антифос, антинитрат, цеолит, уголь или вообще чеми пюр элит??? 4) хочу купить кальквассер для айптазий, имеет ли смысл применять его по назначению в моем объеме? то есть добавлять в осмолят для доливки.
  13. Кап-лей, я обажаю таких людей, как Вы! Спасибо, что Вы есть!
  14. Добрый вечер. Нашлось свободное время, решил написать. История такая: 36 литров, 30вт светодиодов Клубничная актиния приехала первой, ест креветку, гупей, золотых рыбок) кормление не регулярное. открыта ночью и в первой половине дня, так же после еды всегда распускается. аппетит всегда хороший. днем частенько вижу ее закрытой. Главная беда - пузырьковая актиния. Приехала второй. Сидит около полутора-двух месяцев. Сначала радовала глаз, сидела на месте, меняла формы, потом начала путешествовать, забирается за камни, не надувается. аппетит с самого начала был плохой. за это время съела только две рыбки мал и кусочек креветки. сейчас вообще не ест, щупальца не прилипают. Вычитал в "Коралле" что их надо подкармливать микропланктоном, циклопом и артемией) Купил - кормил - не заметил чтобы к щупальцам прилипали эти песчинки. Подскажите что сделать чтобы нормализовать ситуацию) Заранее спасибо.
  15. Насчет объема вопрос закрыт. Банка будет такого размера. Я знаю все эти стандартные рекомендации насчет большего объема, держу дискусов в 300 литрах в другом доме. В этом доме это предел. Прошу больше не затрагивать этот вопрос) Насчет песка - естественно я его промою. Поэтому спрашиваю как оживить. Мб штаммы в пакетиках или он от жк запустится, или просифонить дно в рабочей банке и слить?
  16. ) нет, и стекло попадет ко мне только в пятницу) Но воду я засолил нормально, сделал 1,021, положил помпу с аэрацией и грелку на 25градусов, должны долго пролежать)
  17. 60 - это почти в два раза больше чем будет у меня) я имел ввиду их 30ку) соберу - посмотрю) купить коралию в москве не проблема) сегодня забрал у человека 5кг живых камней...лежат в ведре с помпой и грелкой... заходил в МА, ЖК - 680р\кг, бой ЖК - 280р\кг, с колес 450р\кг(если брать коробками по 25кг), а так 680) AntonTV, что вы думаете по поводу арагонитового песка? видел этот "живой песок" продается в герметичных пакетах, правда там есть немного воды....он действительно живой? и как оживить не живой песок) планирую забрать у человека арагонитовый..он говорит что давно стоит на болконе в ведре)
  18. насчет помп течения тоже насущный вопрос) Кто-то говорит что не надо, кто-то - надо) В денерлёвском морском минике стоит фильтр с помпой 500лч и все..... Решено было собрать все без помпы течения и посмотреть) а так выбор между коралия нано 4,5Вт 900лч и "ресун вэйв 2000" 3Вт 2000лч...
  19. Gulidov K http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=33628 Сколько Вам нужно этого песка? отправка будет стоить очень недешево) я просто тоже на него посматриваю, но мне нужно 5кг от силы) могли бы скооперироваться) есть какие-то обоснования почему выход помпы делать сверху? сверху ведь перелив будет.....
  20. принял, спасибо) а какое ваше мнение насчет высоты помпы?
  21. Купил синий фон, приклею его на аквариумный силикон со стороны банки. Приклею по всей поверхности и разглажу) помпа куплена 680л/ч. Встал вопрос на какой высоте от дна сверлить дырку под выход? В верхних слоях перелив будет работать, а вод дно и серединка..... вопрос про грунт) живой песок или обычный кварцевый? Или вообще коралловая крошка? Спасибо за помощь)
  22. насчет фона предложили новую идею) обмазать стекло силиконом и обсыпать песком) ппесок со временем обрастет, обцветет, покроется чем-то и вроде должно быть нормально) Что думаете?
  23. Добрый день, форумчане. Хочу собрать морской аквариум по размерам акваэля. с внешником не хочу заморачиваться, плюс ко всему нужно будет скрыть пенник, поэтому решил сделать интегрированный самп. Собственно проект на картинке. Немного пояснений:дырочки на виде спереди - слив, как видите, ширина отсека сампа будет около 10 см, на виде сзади: красная - помпа на возврат, оранжевое - пенник, все остальное будет забито биологией(думаю боем ЖК). Прошу оценить работоспособность конструкции, принимается любая критика и предложения. есть несколько вопросов: 1)какой производительности ставить помпу? (мне думается литров 600-700 в час) 2) Перегородка между сампом и осн. банкой будет стеклянная, в сампе к ней будут преклееены ребра, значит со стороны банки на нее нужно клеить какую-то синюю пленку, вместо фона. Как это осуществить? пленка наверное должна быть как тонировка, то есть приклеена по всей площади? где это продается? 3)вопрос течения. помпу течения я не поставлю, они мощные. Хватит ли мне простой помпы от сампа? и какой производительности ее тогда нужно ставить? Свет планируется светодиодный. кто разбирается, подскажите) 3 светодиода по 10W с током 1А, к ним драйвера с током 0.9А. 2 по 10000К, 1 на 20000К - этого будет достаточно, или ставить голубые 440-460нм? где купить радиатор? Спасибо. С уважением, Игорь.
×
×
  • Создать...