Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Semen

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Semen


  1. Для перевозки используют термокоробки из пенопласта при холодной погоде к крышке термокоробке приклеивают грелку если не ошибаюсь она примерно 55 градусов , если будете использовать обычную пенопластовую коробку надо, что бы крышка была плотной и холодный воздух не попадал во внутрь. По поводу времени это не так уж и много я на днях перевозил гидробионов 17 часов всё доехало и раскрылось. Знакомые поездом возят двое суток .


  2. Я достал из аквариума песок месяца три назад соответственно за это время он стух и даже немного покрылся плесенью.Такой вопрос : можно ли его хорошо промыть в простой воде затем в осмосе и обратно в аквариум( планирую запустить аквариум с этим песком).


  3. Если есть нечего, то опять же, все живое долго не проживет.

     

     

    Значит у вас экспорт осуществляется другими путями: водоросли, рост кораллов, ремуверы.....

    Как то странно ,а как тогда живёт большинство миников у кого нет пенника подмены делаются каждые две три недели процентов по 20-30 и так живут не один год а мне всего надо один месяц.


  4. Здравствуйте подскажите у вас стоит всего 4-е сборки и как по свету визуально этого достаточно, сколько см над аквариумом весит светильник. Да и чем поддерживаете температуру в аквариуме. Соль поменяли ?


  5. Здравствуйте может мне кто нибудь подсказать. Хочу купить http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=179287 или http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=200392 надо поставить на таймер свет две мг и две т5, грелку 250 вт и вентиляторы можно ли вести контроль температуры при помощи этих приборов какой купить датчик для измерения температуры , так же собираю авто долив по этой теме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/6345-novaja-versija-avtodoliva-diy/ можно ли всё это подключить к ним и какой всё же купить.Может ещё ,что посоветуете.


  6. Менять, батенька, непременно менять.

     

    Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

    Вчера посмотрел гарантийник гарантия ещё не кончалась .Сегодня с ездил заменили колбу и о чудо на выходе из мембраны 009-008.Возникла ещё проблема значит я засолил банку на воде 120mmp, камни засолены примерно три недели внутри аквариума ( 15 срк и 24 жк).Полуается камни срк вымачивал в такой же плохой воде внутри аквариума стоят два вида зонтиков пока они живы парозоонатусы чувствуют себя не очень по виду, а вторые получше. Какие мнения сколько поменять воды надеюсь в камнях ещё есть, что то живое? Какую можно поставить колбу для смолы, смолу уже купил.


  7. Дешёвенькая, - не значит плохая. Мембраны у них у всех одинаковые из одной бочки из одного рулона. И все на 99% из китайского рулона , даже если написано "made in USA".

    Чем заменить. Нужно искать мембрану низкого-сверхнизкого давления (т.к. нет насоса-повысителя давления, а рассчитано на давление в водопроводе).

    Гейзер, например, использует мембраны Vontron ULP 2012- 50 ....или 75, или 100 (галлонов в сутки). Вот как раз аббревиатура ULP и расшифровывается как "ультра низкое давление".

     

    Подождите менять. Попробуйте вынуть мембрану и внимательно осмотреть резиновые колечки на конце мембраны (их там два), а также манжет.на внешнем конце мембраны.

    Тщательно промойте, протрите эти манжеты салфеткой, просмотрите под лупой.....может что-то попало под резинку, завернуло, подмяло.

    Проверьте, протрите посадочное место внутри колбы, там где резиночки эти входят в свой паз.

    Смажьте резинки тонким слоем силиконовой смазки .......вставьте мембрану на место.......прогоните литров 5-10 и проверьте ещё раз ТДС.

    Если опять такая кухня, то тогда мембрана точно дохлая.

     

    ТДС-метр на всякий случай проверьте на дистиллированной воде (в аптеке продаётся в ампулах или флаконах по 100 мл).

    Нашёл в роди как неполадку внутри корпуса оо на кольце трещина куда вставляется мембрана оо где на конце две резинки предполагаю, что отработка подмешивается с чистой водой под лесть туда трудно обезжирить и чем промазать трещину не знаю.Может промазать аквариумным силиконом у ка го какие мнения чем склеить или промазать?


  8. Система оо дешёвенькая вот такая http://teplotomsk.ru/product/sistema-obratnogo-osmosa-rjadom-s-mojkoj-t103/ Подскажите можно ли поставить мембрану другого производителя если да то какую лутьше и хотел бы поменять пред фильтры на стаканы какие взять чтоб были не дорогие расходники и не было проблем найти их.


  9. А изначально сколько было на выходе?

    Мембрану вынимали?

    Не знаю я только вчера купил TDS метр не думал, что дела так плохи сегодня попробую разобрать.


  10. У меня осмос от новая волна на входе в мембрану 180 а на выходе 120 ему меньше трёх месяцев менять мембрану ? Или просто смолу поставить.Может ли это связано с тем, что пред фильтр угольный надо было промыть, а я вначале включил на минуту, а потом вспомнил и пролил вода была чёрноватой от угольной пыли .Может достать мембрану и промыть,что делать?


  11. к сожалению не осталось. Покупал на тао-бао кажись... ПОищу ссылку.

    Пересмотрел вашу тему нашёл где вы указываете сайт тобао захожу туда, а там всё на китайском как смотреть и где я не понял, как перевести тоже не подскажите, как разобраться.


  12. Если кого-то из читающих мою тему новосибирских моряков заинтересует мое предложение - мне нужны небольшие трохусы и стромбусы, и меняю я их на вот такую колбу (размеры колбы 21*4см ) заправленную вот такой ДИ-смолой (ниразу не пользованные), колбу можно просто подключить к системе обратного осмоса на выходе, чтобы довести водичку до абсолютной чистоты.

    post-25496-0-85150000-1358611828_thumb.jpg

    Здравствуйте, а колбочки для смолы у вас случайно не остались, если нет можно сылочку где покупали


  13. Возможно из за испарения плотность чуть больше стала, а кальций был на грани выпадения в осадок.

    Автодолив у Вас есть?

     

    Вода дествительно испарилось примерно литров 10 но я посчитал что на объем 370 литров эно не страшнотак как соленостьбыла чуть меньше нужного что делать вчера отключил помпу так как нариф централе написали что могло прошить помпу и могла пойти реакция на медь сегодня муть слегка упала на дне выпал белый порошок а наповерхности белая пленка чтоделать ???


  14. такая проблема засолил 370 литров воду роял натуре включил помпу течения в аквариуме нечего нет прошло три дня вода была кристально чистой помпа на чала шуметь я её отключил разобрал посмотреть включил заметил что вода слегка мутная значения не придал решил на ночь отключить помпу с утра включил прихожу домой вечером вода мутная как молоко стенок дальних не видать а помпа работает в обратную сторону сама помпа слегка побелела на поверхности налёт тесты не делал что делать что могло случиться из за чего побелела вода аквариум пустой

×
×
  • Создать...