Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Kirill_174

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kirill_174

  1. Заказал, ЖК через неделю, придут. Были какие то еще, ЖК с полипами, но они дорожи. Я взял обычные по 800р за 1кг. В чем разница?
  2. Да все нормально, со всем решил уже засолил, жду ЖК..!
  3. Читал-читал! #Очень хорошая статья!!
  4. Я тоже, с Челябинска! Где ЖК покупал? И по чем?
  5. Ясно., Просто даже не вериться, что настолько!)
  6. Сейчас, размешиваю, мерию по ареометру, уже близко к норме..! Вопрос, такой... Я не разу не был на море, так что незнаю какая она на самом деле, но тут она просто ппц какая соленая, она такая и должна быть? Я просто думал, морская чуть-чуть соленоватая..)
  7. Купил, песок(коралловый), соль. Завтра пойду за ареометром, и весами. Вопрос, как разводить соль в воде? ( Есть метод, или разницы нет основной как?)
  8. Ну все!) на следующей недели думаю буду запускаться, как только так отпишусь что и как)
  9. Сходил, купил забрал последние 10 литров, по 40руб. за 5 литров. Осмос, поставлю в следующем месяце, ладно, хоть дистилят на первое время можно!)
  10. Спасибо за ответы, много что очень прояснилось) Сегодня свет сделал, по аптекам побрадил сказали нету и не бывает, посоветовали в автомагазине покупать.. попозже схожу узнаю
  11. У нас в челябинске такой нету наверное, первый раз слышу) у нас распиаренная ЛЮКС ВОДА, http://l-w.ru/poleznoe_o_vode/poleznoe незнаю подойдет она нет)) а осмос я куплю через месяц)
  12. Прям- совсем не подойдет?! Придется дистелят покупать...
  13. Вроде вот это у меня стоит http://www.aquaphor.ru/filters/crystal.htm это нормальная система, подойдет?!
  14. Если быть точным, то вроде вот это у меня стоит http://www.aquaphor.ru/filters/crystal.htm Подойдет?
  15. У меня есть ещо, от большого аквариума купили просто так лежит, помпа на 600л/ч, вопрос на 35литров не много это? Или наоборот ещо один поставить?
  16. Хоть, я и новичек, но я много чего на форуме прочитал, если так то, согласен с выше изложенным коментом!
  17. осмос, у меня есть, проблема, с освещением..! Подойдет, если в крышке заменить лампу на энергосберегающею? 45В 6400К, и диодную ленту провезти, для как минимум вариант это сойдет?
  18. У меня дома вот такая стоит http://www.aquaphor.ru/filters/reverse-osmosis-systems , это подойдет?!)
  19. Незнаю, где Дистелят, в Челябинске купить.. Люкс вода http://www.l-w.ru/
  20. Всем привет, есть пару вопросов. Первый, воду, на начало, наверное нельзя же использовать из крана, хоть и отстоявшеюся, если так то. Подойдет покупная вода "ЛЮКС" ? И с заменой воды, воду готовить прям перед заменой, или приготовить чтоб отстоялось, потом заменять часть?
  21. Kirill_174

    Pico Reef 10 L

    2 вопроса, Фильтр должен всегда работать? И С водой, подменой. Вы как то заготавливаете на подлив(замену) части воды, или прям перед применением разводите, и заливаете? Да и Подойдет вода, "ЛЮКС" вода, в качестве воды?
×
×
  • Создать...