Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

toothcomp

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О toothcomp

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Кемерово
  1. Всеравно дорого 838 рублей 0.05 да и доставка с питера и москвы еще 250-500 рублей .. тоже самое и выходит ..а тут кардинальная замена и более дешевым индикатором ..
  2. Класный тест очень точный как посмотреть компоненты не сложные и в полне доступные.. но один большой и жирный минус - Бромкрезоловый зеленый индикатор у которого цена 36 600 р/кг да да 36 тонн.. самая малая фасовка 0,05 кг .. получается 1800 за 50 грамм .. не хило .. конечно хватит его на долго но срок годности у него 36 месяцев всего .. вот и встал вопрос чем его можно заменить .. . и сам же отвечу да сам индикатор ничем .. а вот смесь индикаторов можно .. но при этом нужно будет переписывать таблицу .. (но об этом потом) Вообщем о данной смеси индикаторов .. .бромкрезоловый зеленый и метиловый красный .. в смеси дают винно-красный цвет .. растворяются в спирте Посмотрел по справочнику его величина титрирования равна 5.1 тоесть индикатор меняет цвет при pH=5.1 Порылся и нашел в интернете другую смесь с величиной титрирования 5.2 тоесть не сильно отличается .. метиловый красный и метиленовый голубой (синий) которые стоят по 3670р/кг тоесть всего по 200 рублей есть разница ... но разводить их нужно в метаноле который стоит 150р/л не так уж и много .. Единственное что цвет индикатора будет другой и переходить будет в другие цвета при 4,4 фиолетовый /при 5,2 серая / при 6,2 зеленая.. тоесть получается что бы пользоваться тойже таблицей что и приведена нужно титрировать до извенения цвета на серый .. Кто что думает насчет такой перестановке компонентов будет ли разница или нет По ХИМИИ 2ка так что неругайте
×
×
  • Создать...