Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

TopStyle

Моряки
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя TopStyle

  1. Веерные червячки "Кто это??? Таких там около 20-30 по камням бегают." и гаммарусы
  2. Всё хорошо, уже и первые обитатели появились
  3. Поздравляю с днём рождения Татьяна!!! Успехов в море))
  4. Год назад приобрёл камень из старого аквариума и ещё тогда заметил что на нём начал расти какой то тёмно-красный шарик с оранжевыми точками на тонкой палочке, в течении года выросли ещё 2 шарика. и точки оранжевые пропали. Думал что это водоросли но растёт подозрительно медленно.
  5. Ещё немного фото. Офиуры которые прислал Александр Алекс М, прекрасно прижились и подросли) Неделю назад подселил пару крабов отшельников и пару улиток из чёрного моря. Все нормально освоились, крабы бегают по всему аквариуму но ничего не портят, похоже дёргают водоросли на камнях. Улитки то же по всему аквариуму бегают, не могу сказать что ползают потому что у них стельки из двух половинок, этими половинками по очереди шагают и быстро бегают по аквариуму)
  6. Здравствуйте Иван! Для моря одного синего мало( не для красоты а скорее для фотосинтеза по потребностям кораллов, поэтому необходимо набирать разные светодиоды благо сейчас из светодиодов есть возможность набрать практически любой спектр)) спектр поглощения зооксантелл у кораллов DNK в своей сборке очень приблизился к этому спектру))
  7. Готовые сборки правда хороши если нет ограничений по количеству светодиодов Там можно только 6 светодиодов поставить, можно конечно попросить любые напаять но только 6, я хочу добавить больше UV а не один Если взять пару uv+зелёный и красный то синие не влезут, а какой смысл брать несколько сборок... Пока думаю самостоятельно на радиаторе набрать cree светодиоды на звёздочках, поставить с запасом и запитать меньшим током чтоб не перегревались.
  8. Вполне хватало одной сборки пока через пол года вода не попала, вовремя не герметизировал.. Переделал, сейчас синие и белые светодиоды. То же всё растёт но не так активно как с ультрафиолетом. Буду добавлять UV ещё хочу добавить зелёный и немного красного.
  9. Привет!Вот, ещё добавил камней Фото 1 ноября 2013г. Зимой уезжал на олимпиаду в Сочи на месяц и аквариум поплохел( хоть и просил воду подливать, но за плотностью никто не следил.. Не все остались живы даже политойя пропала на некоторых камнях и грибы сжались... Но когда наладил условия всё стало разрастаться, политойя проклюнулясь на старом месте)) Тут правда не очень хорошо видно, но политойя стала насыщенного тёмно зелёного цвета, зелёные грибы на переднем плане коричневая политойя проросла на старом месте, а то уже голый камень был. Все водоросли съел ёж которого брал к себе на передержку у знакомой на время отпуска, на днях его обратно отдал) ёж арбузик красивый синий) хоть и хулиганил но очень понравился, взял бы себе такого!
  10. История моего аквариума, с чего всё начиналось. Изначально решил поставить море из любопытства и научного интереса а не ради того чтоб бездумно напихать рыб и кораллы поэтому прошу сильно не критиковать за минимализм)) 15 июня 2013г. 20 июня 2013г. 30 июня 2013г. 3 июля 2013г. 6 июля 2013г. 21 августа 2013г. 22 сентября 2013г. 23 сентября 2013г. 8 августа 2014г.
  11. TopStyle

    Каулерпа

    Из альбома Мини море

  12. TopStyle

    Каулерпа

    Из альбома Мини море

  13. TopStyle

    Нассариус

    Из альбома Мини море

  14. TopStyle

    Родактис

    Из альбома Мини море

  15. TopStyle

    Астеринка

    Из альбома Мини море

  16. TopStyle

    Палемон

    Из альбома Мини море

  17. TopStyle

    Палемон

    Из альбома Мини море

  18. TopStyle

    общий вид

    Из альбома Мини море

×
×
  • Создать...