Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Oleg_G

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Oleg_G

  1. Согласен Дайвер, я обо всем этом хотел поговорить со спецами ТИНРО. Но, согласись интересно запустить в акву пару улиток или раков отшельников или актинию какая понравиться и посмотреть как она себя будет чувствовать и развиваться.
  2. Конечно море Японское холодное. Не сравнить с Сайпаном. Где всегда 27. Но, со стороны японии и особенно на юге. Оно теплое. У нас температуры от +6 до +24 летом могут подниматься. Вот и интересно раз вода такие колебания имеет значит и живность приспособлена к таким изменениям. Да и охладить меньший объем проще. Все надо считать и взвешивать. Кому интересно, вот несколько снимков о подводном мире Японского моря.
  3. Да, проблемы с живностью всегда... Сначала завел а потом думаешь, кто это все будет делать. Лев вон и тот боиться свое море на 10 дней оставить. А если нужно уехать на 3-4 недели? Получается море умерло? Воду не долили. Не меняли и все привет. Ох ка хочеться сделать все автономно! Компьютер все тестирует делает анализы и сам все смешивает доливает, одним словом работает. Как-то давно в одном аквариумном журнале я читал про автономный аквариум пресноводный конечно, но если мне память не изменяет он через погода умер. А как все хорошо начиналось. С морем конечно так нельзя. Даже еслиб я жил у моря и труба в океан у меня была заведена. Скажу честно, вся идея у меня возникла содать дома именно наше Японское море. Живность всю собирать в нашем море или Тихом океане. Возможность привезти все есть. Благо оно не далеко, только вот не знаю как получиться. Сейчас все читаю и думаю про восточные моря. Они конечно совсем не такие как Красное море. Да и кораллы здесь совсем другие. Может в моем аквариуме будет жить вот такой осминожка. Этого красавца я нашел в раковине от гребешка. Эим летом был на нырялке. Успешно выпустил, пусть растет.
  4. Спасибо Алена, конечно немного на будущее нужно рачитывать. Но, я всегда придерживаюсь здравого смысла. Сначала есть смета для запуска и заселения, а потом только на поддержание. Все расходы больше не предвидятся. Не получиться. Главное во время остановиться.
  5. Продолжаем разговор... Спасибо Льву и Дайверу за ответы. 1. Пемещения нет. Аквариум планирую поставить в зале. В зале никто не спит... 2. Книгу нашел всю читал и не один раз. Но, как видите вопросы остались...
  6. Всем здрасьте! Вот хочу приобщиться к морю. Много читал различных вопросов и ответов на разных форумах... Но, для себя никак не определюсь. Поэтому прошу помощи у всех. Есть идея поставить море. Помещение в зале. Места много. До 2-х метров длины можно воткнуть банку. Но, тут возникает сразу несколько вопросов противников. 1. Нагрузка на перекрытия 1,5-2 тонны. Но, это можно у строителей уточнить, но всеже как такой объем потом обслуживать. Сколько воды испаряется. Сколько заменять 1 раз в неделю. 2. Как я правильно понял чем больше море тем проще все устроить. Но, большой объем большие вложения. Денег конечно надо много, поэтому это устройство может занять годы. 3. Сильно шумит вся эта конструкция точнее завод, объемом например тонну, полтонны или 100 литров. Если делать разных объемов. На бойлерную не похоже? И как это все приглушить если надо? 4. Может вообще проще малый объем завести Взять готовое решение RED SEA MAX. Все встроено. И поставить. Все растет и пара рыбок вполне хватит. Никто не имеет РЕД ЗЕА МАКС дома. Как работает как себя ведет. Помогите определиться с выбором. Сейчас составляю смету и потом буду согласно ей все делать постепенно.
  7. Добрый день. Хочу приобщиться к морю. В сети увидел ролик с рекламой аквариума РЕД ЗЕА МАКС. А тут смотрю он у вас в магазине сеть. Так вот я хотел с вами проконсультироваться по нескольким вопросам: 1. Я новичок и мне на первых порах сложно све сразу начать. Этот аквариум не нуждается в доводке в плане оборудования; 2. Какие работы надо проводить в неделю для содержания данного аквариума (замена воды, или не надо ее заменять а просто идет долив; 3. риф я могу в нем содержать; 4. Самому оборудованию требуется профилактическая замена. Чистка фильтров, устанвка новых фильтров. На сколько хватит скимера; 5. Почтой отправлете; 6. Как работает это все в нашей сети; Oleg.
  8. Oleg_G

    Лагуна на 11-м этаже. (A&A)

    Всем привет, интересно а почему действительно улитки не чистят стекло. Может обленились? Наличие улиток в акве обязательно, а вот как добиться, чтобы они приносили максимальную пользу. :tuplu:
×
×
  • Создать...