Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Kirasin

Моряки
  • Число публикаций

    152
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Kirasin

  1. Kirasin

    Эволюция моего океяна

    да, хирург все тот же и он действительно не растет, по непонятным причинам. И вообще, он странный, черные полосы неестественно толстые, он почти наполовину черный. Зебрасомы больше нет, что стало не знаю, тогда был не дома зачем ее кормить?))))
  2. Kirasin

    Эволюция моего океяна

    Спасибо большое)))
  3. Kirasin

    Эволюция моего океяна

    Сто лет не появлялся)) аквариум живет. Админы, прошу, поменяйте название на просто "Эволюция моего океана")) вот вам относительно свежих фоточек.
  4. У меня ресан стоял даже в фзн-2. Шикарная вещь! И влазит буд то специально для фильтра сделан)) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  5. Хочу давненько красивый зеленый сарк, сантиметров эдак 20. По поводу кауластреии особых требований нет))) жду в личке. Москва
  6. Я их выращиваю намеренно) все-таки интересно, что с циано делать
  7. замикроскопил дрянь, похоже на циано, но хотелось бы услышать мнение более опытных в этом плане) не двигаются. 100х 300х
  8. Блин, а как их различить-то? Мне кажется, что у меня именно циано. В фиолетовый отдают
  9. вроде как циано. Темно-коричневая дрянь. Расскажите подробнее с эритромицином, если можно)) Прошу прощения за неуточнение, по мне так эта гадость сразу режет глаз на фото))
  10. подскажите химозу, чтобы наверняка) не было раньше никогда, подмены не помогают, выключение света на несколько суток тоже((
  11. Kirasin

    Sunreef Twin

    Оо, случайно заметил темку)) имел дело на днях с люмией тоже, подруге ставили на акву. Этот свет - красота, я считаю, что лучше ничего нет отечественного, да и не только. Самый весомый конкурент америкосам. Очень радует управление с мобилы\компа, шикарный спектр, особое внимание уделю зайчикам - глаза радуются. Рассветы\закаты - все как швейцарские часы. Про дизайн ничего не говорю, сами видете - шик. Свет стоит своих денег 100 раз. Если бы он раньше появился в продаже я бы поставил его, а не coral box себе. В общем красота, а когда понимаешь, что сделано в России - еще более приятно. З.Ы. блок питания у нас был в комплекте, из СПб все за 2 дня доехало.
  12. Там их 3)) 2 попрятались
  13. тут в теме бОльшая часть про green spotted puffer fish а про карликов только последние несколько сообщений) и то о том, как они в пресняке живут. Ну, я думаю, рискну мини немо по-своему хорош, мне кажется у моряка-маньяка должен быть и большой аквас и маленький как минимум))
  14. я не про зеленых, а карликовых, они же разные)) я бы и зеленого посадил, но ему тесно совсем будет
  15. а, они не переносят соль( может, моллинезию черную?
  16. я вот думаю карликовых тетрадонов пресных парочку, что думаете?
  17. наблюдал сегодня интересное явлениние: креветка-палемон, видать, решила покушать экзотики - съела живого червя и он у нее прям в желудке двигался, она же прозрачная и все видно) кстати, насчет креветок, я их привез штук 30, посадил в свой большой аквариум, сожрали все циано! и многие с икрой, интересн, размножаются ли в неволе.. И еще, может кто знает, можно какую-нибудь рыбу сюда, или таких мелких не существует?)
  18. живность кормлю мороженной креветкой) каннибализм камень специально брал, чтобы выступал, хотел крабиков маленьких наловить пару, но передумал) думаю мангру за этот камушек пихнуть)) а срк брал спецом, дабы сделать максимально экстримальный аквариум и посмотреть, будет ли это все существовать))
  19. наоборот скорее) вылавливал их для него
  20. Думаю, у каждого появлялась идея запустить в маленькой баночке море. У меня эта дея возникла еще в более масштабном виде, концепция "экстрим": без жк, тестов, пеника и запуск всей живности сразу. Все было реализовано 3 дня назад, на данный момент все нормально. Система состоит из: 1) аквариум объемом около 6 литров 2) светодиодная лампочка с цоколем e27 с ebay 4) навесной фильтр с углем и антифосом 5) срк 6) коралловая крошка из живого аквариума "чисто символически" (еле покрывает дно) 7) живность: мягкота (синулярия, корнулярия, ксения, сарк, маленькая колония зоасов), майанки, 2 маленьких краснотелых актинии, губка, 3 креветки палемоны и 2 черноморских отшелы (и те и те привезены этим летом из Сочи) и пара улиток из Еги. Вода была взята наполовину из аквы, наполовину свежая. первые сутки была муть и живность стрессовала, но на вторые уже все было хорошо)) извиняюзь за фотки с телефона, с фотиком лень возиться что-то))
×
×
  • Создать...