Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Frei88

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Frei88

  1. Что-то баночка с тумбой вылезает почти в стоимость бленни...
  2. Не совсем понял, сначала подобрать оборудование. Как же подбирать, еще не зная размеров и не видя в живую.
  3. Не сочтите пожалуйста за рекламу, человек делает кубики с сампом, подскажите, толково сделано? Думаю, может вместо blenny, заказать такой литров на 70-80, а оборудование подобрать самому.
  4. Я бы с удовольствием рассмотрел, только у меня недостаток сообщений и мне пока барахолка не видна.
  5. 2х36 на 60 л. должно быть достаточно? По поводу пенника, именно этого и хочется, чтобы внутри всем было комфортно и реже плясать около банки по поводу обслуживания. Колхозить не хочется и пытаться что-то вставить куда-то. Попробую поискать что-то приемлемое по деньгам, установке и габаритам для данного литража.
  6. Посмотрел, длина кубика 38 см, остановлюсь на светильниках dennerle. В фильтр, кроме жк, нужно будет добавить еще уголь?
  7. Добрый день, большое спасибо всем за ответы. Пожалуй подумаю по поводу 60, но 100 точно не буду. Такая история была с пресным, был небольшой аквариум, было немного хлопот. Захотелось масштаба, взял 120 и это превратилось в рутину, эти беганья с тазами подмены и прочее. За объемом гнаться не хочется, пусть будет немного воды и не 20 голов там будут плавать, но будет все в нем качественно и красиво, немаловажно для меня, чтобы это не отнимало много времени и сил. Если взять 60 литров, светильники на него 2х36? Или уже можно найти на такой аквариум светильники с T5 лампами? Фильтр - рюкзак акваэль 3-ий, в него бой ЖК, пользовать без всяких губок. Помпа 900 л/ч. Как часто нужно будет делать подмены или уже на 60 л. стоит потратиться на пенник? По поводу осмоса, если его взять только для аквариумных целей ( для хоз. нужд стоит стационарный фильтр, которого вполне хватает) все равно его необходимо подключать в систему и выводить отдельным краном или может существуют какие-то переходники, накинул его, нацедил воды и убрал в шкаф? Звучит наверное смешно, но ни разу с таким не сталкивался, а яндекс преподносит осмос только в качестве фильтра для хозяйства и его установки в систему холодной воды.
  8. Добрый день, во времена пресного аквариума были мысли по поводу моря, но так дальше пары вопросов на форуме не ушли. Сейчас аквариума нет никакого, хочется что-то небольшое. Пресный скучно, хочется что-то новое, да и краски моря очень тянут. Снова стал все перечитывать, но снова складывается это все в один большой ком, пожалуйста, помогите раскидать по полкам. - Банку хочу купить dennerle 30 л., нравится исполнение, здесь вопросов нет. - Освещение присматриваю тоже dennerle, выглядят достаточно компактно и стильно, вопрос какой взять? 36 или достаточно 24? По опыту использования нормальные светильники? - Самый главный тупик это фильтрация: Флотатор, нужен для удаления из воды органики, частные подмены это понятно, но лучше, все же, чтобы он был? Я посмотрел есть недорогие модели. Он устанавливается в аквариум и к нему дополнительно докупается воздушный компрессор? Навесной фильтр. Везде упоминаются акваэль, возможно есть еще варианты достойные внимания? В море он используется как для механического удаления грязи, губки + в него закладывают бой жк или керамику для дополнительной биологической фильтрации? - Помпа течения необходима мощностью 900 л\час на такой объем, китай лучше не брать? - Вода, объем небольшой, могу я использовать покупной дистиллят, который продают, например, в автомобильных магазинах? - Морские беспозвоночные ( мягкие кораллы, актинии, зоантусы и т.д.) я смогу что-то красивое и яркое завести в своем объеме? Читаю описание очень часто вижу "хорошо подходит для аквариумов от 100, 150 литров". P.S. население, конечно же, планируется пара рыбок-клоунов. На данный момент это самые главные вопросы, очень прошу подсказать. Спасибо заранее.
  9. Подскажите пожалуйста. Штудирую форум... В кубик 60 литров достаточно ли будет внешнего флататора и помпы течения? Какого производителя предпочесть? По флотатору везде фигурирует делтек 300, мнения делятся на два лагеря, единственный его минус он достаточно шумный или есть какие то еще с ним проблемы? Альтернатива ему есть? Сколько необходимо света будет для 60 литров?
  10. Ну вот я и читаю, просто кто то купил дешевле кто то дороже, у всех же возможности разные. Поэтому и спрашиваю по производителям, т.к. не в курсе. В пресняке например прекрасно понимаю отличие тетры от того же эхейма. Кто то помпу взял побольше кто то меньше. Интересна какая оптимальная мощность нужна для 60 литров да и чтобы она там не выделялась особо.
  11. Появился вопрос. Если я возьму банку на 60 литров. Сколько необходимо света для такого объема? Пенник и помпа, достаточно ли будет этого для такой банки. Если можно, посоветуйте производителей и по мощности помпы.
  12. С этим главная загвоздка :oops:
  13. Большое спасибо. Внешник если я правильно понял в морском аквариуме не особо играет роль, значит буду все продавать пока. Единственное как же все таки лучше отдельно банку и оборудование или готовый комплект?
  14. Добрый день. Хочу себе маленькое море. Несколько вопросов по банке. Сейчас запущен пресный 100 литров, внешник эхейм 2071, свет 3 по 18. Была мысль все это продать и взять готовый сет на 60 л. Но почитав темы увидел расходящиеся мнения по поводу оборудования входящего в комплект. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, оставить 100 литров и оборудование или продать, возможно купить либо новый набор или взять банку литров на 60 того же производителя и необходимое оборудование отдельно. Почему постоянно про 60 литров - воды очень много не хочется. Интересуют все мнения, пожалуйста, поделитесь! И еще, если можно, несколько ссылок на основные, ключевые моменты по воде, оборудованию и процессах протекающих в морских аквах, а то не знаю за что взяться.
×
×
  • Создать...