Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Marina Rolotova

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Marina Rolotova

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Москва
  1. Marina Rolotova

    Поставки живности

    Мне бы кило 8-10 песку в самый раз было. Когда можно подъехать за этой "неоптовой" партией?
  2. Второй раз подступаю к созданию Мини-Немо. Первая попытка была начата и прекращена три года назад. Приступаю второй раз. Прошу совета "что и как", чтобы не навалять ошибок. Что есть: 1. Аквариум китайский Resun на 67 литров (40х35х55). 2. Две канистры: а) Эхейм-классика (хочу поставить как биофильтр, только вот не знаю засыпать туда "бой" ЖК или "EHFI Substrat" эхеймовский наполнитель на весь объем. Cклоняюсь к ЖК). б) ТетраТек ЕХ 700 (насыпать три лотка угля +1 что-то фосфатопоглощающее) 3. Скимер Тюнз Нано 4. Переделаю крышку под два бытовых потрона и поставлю энергосберегающие лампу на 30ВТ 6500К и "псевдоактинник". Мучает вопрос хватит ли света. Ведь высота аквариума сантиметров 47 до ламп... + 4-5 см. песка, да камней кило 8-10 Из обитателей, скорее всего актинию-коврик + 2 оцелярисов (или перкул, если найду))). Очень хочется еще тюлевого апогона (а лучше 2-3). Криветок, раков-отшельников, ежей и молюсков - это уже по мере обживания. Заливать буду "живую воду" из МА. Вопросы такие: все ли учтено на первый взгляд? В биофильтр лучше "бой" ЖК или наполнитель? Что делать со светом? И может что-то посоветуете по видовому составу рыб?
×
×
  • Создать...