Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Vittall

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Vittall

  • Звание
    Пассажир
  • День рождения 07/29/1988

Информация

  • Город
    Молдавия, Кишинев

Контакты

  • ICQ
    626309703
  1. Неимоверное количество тем по этому поводу! известно только что объем 100 - 120 это очень мало инфы, какая система? что планируйте посадить? габариты, и тд и тп. На Вашем месте, я просто бы начал изучать темы с подобными объемами, и выбрал бы для себя одну, на которую и ориентировался! Удачи с планированием!
  2. Привет! тоже планирую баночку новую, примерно с такими же габаритами, для 7 звезд, что в общем получиться грубо говоря 63 ватта, (верно? каждый кристал по 3 вата?), высоту банки не стоить делать выше 50 см, но и не ниже 35 см, так что думать есть над чем... ширину банки я бы тоже не делал более 50 см но и не 35,, надежнее будет сделать из 8мм, и без ребер, конечно при Ваших планируемых размерах и 6мм прокатит, но 8мм и надежнее и прикольно смотрится! Швы это уже на ваш выбор!, говорят что черный менее надежный, так как присутствует добавка черного цвета, ноя лично для себя буду делать именно из черного силикона, как он подчеркивает стиль! и банка у меня с такими размерами ДШВ 45*55*45 и свет у меня не 7 а 8 звезд! Вам удачи!
×
×
  • Создать...