Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

oduvan

Моряки
  • Число публикаций

    178
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя oduvan

  1. Как обычную помпу я знаю проверить , а вот как помпу течения недо думал. Но за совет большое спасибо !
  2. Здравия Желаю , а мы пока живём вроде всё норм , приехал попловочный автодолив . Подмены воды делаю редко так как животных у меня пока ещё нет .
  3. Хотя я нашёл так же и описание с 600 литрами в инете ' это похоже на правду !
  4. http://www.otuz.com/...pa1m68lj26bu4a1 либо память вас подводит либо китайцы темнят , на коробке указанно 2000 LPH , посему и заказал , кстате она реально тихая .
  5. Приобрёл себе помпу течения RESUN wave maker waver 2000 , из названия модели ясно что она вроде как 2000 литров в час . Перед этим у меня была помпа обычная для фильтра (голова) всего на 1000 литров в час , и она умудрялась сделать тайфун в моих 80 литрах , 2000 resun ну тянут литров на 200-300 литров(для 30 литров наверное самый раз) , Шума пока не слышу но проверим ночью и сном супруги . А так моё мнение нужен resun 4000 пару штук , либо всё таки покупать коралию .
  6. А вы белую бумажку прислоните из нутри , и глядите себе просветлёнка или нет + торец смотрите какого цвета, хотя с чёрными швами (непонимаю зачем скрывать торцы чёрным герметиком) .
  7. Узнав от знакомых что некоторые бывшее Туляки приезжая к родственикам в Тулу переобувают в Туле ради экономии, я работаю на шиномонтаже , предлагаю бартер =) любые услуги шиномонтажа , правка -сварка литых дисков и тд.тп. за ЖК , мелкую рыбу - водоросли . 8953966 14 тридцать один Александр .
  8. oduvan

    Черноморский Аквариум

    Поздравляю с Днём Рождения , счастья , здоровья , понимания , уважения !!!
  9. Вот я так примерно и думаю , они сидели на пористых камнях , в норках , не было ли деток .
  10. Сегодня первый раз удалял айптазий в количестве 2 шт , вот теперь я на 100% был уверен что это она и прячется в норку она быстро и грамотно . Удалял шприц и кипяток =) всё прошло кажется успешно , слизь ею выделена при уколе , ошмётки на иглу намотаны удаленны из аквариума. p.s. Я так понимаю если была хоть одна - то теперь изредко их ждать опять в гости ?
  11. Вот у меня на песке всё скапливается , изредко устраиваю перемешивание вручную песка с бурей . А луну я кажется перебор сделал , заря если получится сделаю вечером фото или видео всех режимов , китайский аналог коралии 900 заказал .
  12. Эм.... для 50 это мне кажется нерабочая схема , течения не будет вообще почти . ИМХО
  13. Там в PDF в принцепе и есть аквы на 5-10 литров , и рюкзак бы я всё равно повесил . И если чесно для такого малого объёма я бы и бесперебойник поставил .
  14. Сдраствуй Дим , а ты сам ещё како течение в этой баночке использовал ?
  15. Вот я тоже думаю коралия 900 для начало , если что ещё одну добавлю.
  16. По движению мягких видно что течение есть небольше . Сегодня сделал ночной нормальный свет , что бы в его всете светились мягкие . А то стоял китайская фигня.
  17. Щас только помпа что с сампа качает но она 1400 л-ч
  18. Дык просто в наличии была , я её вообще под пенник готовил , нашёл коралию 900 за 800 на авито .
  19. Эм.. тоесть 10мм с углом в 20-30 градусов и 60-100 мм с углом больше 45 . Теперь и мне понятно Большое вам спасибо !!! Короче надо значит литров на 200 -300 и расеиватель .
  20. Ставил голову от данного фильтра http://market.aquaho...&product_id=300 Эм.... с того места что помпа течения и помпа от фильтра большая разница - поподробнее . Я искренне думал что это одно и тоже только красивее и удобнее. И непонимал как ставят в 60 литров ставят на 1500 -2000 литров в час.
  21. Люди , хотел поставить дополнительное течение обычной помпой ессно с керамической осью , дисплей 60-35-35 поставил китай 1000 л-ч это буря в пустыне =( явный перебор с потоком , не посоветуете сколько л-ч помпу поставить ? LPS - SPS коралы не предвидятся .
  22. Просто эти одиночные , белого цвета , как ниточка с ворсинками - в разделе что это такого не нашёл.
  23. Люди добрые на многих камнях появились какие то верёвочки тоненькие (жаль не чем сфоткать) махровые , втягиваются и распрямляются - в длину 3-4 см в растянутом состоянии .
  24. Наверное будет проще залить воды осмос , дистилат, бутилизированную , включить нагреватель (довести температуру до 24,25 градусов) и потихоньку засыпать соль , начать с 800 грам соли (в магазинах продаётся пластиковая или стеклянная мерная ёмкостьть)подождать пока растворится и смотреть по ареометру и потихоньку добовлять по 40-50 грам. p.s. у меня были весы я отмерил 95% соли по весу от нужного и дальше в течении нескольких часов постепенно досаливал (сверяясь с ареометром) . Совет если ареометр поплавок то лучше наливать в отдельную ёмкость воды а там уже мерить (дабы не было лишних волнений) и покупай со временем рефрактометр , я по началу тоже думал не нужная вещ , нужная и очень .
×
×
  • Создать...