Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Andyoctopus

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Andyoctopus

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Казань
  1. Большое спасибо за информацию! Со ссылками ознакомился. Значит не один мой такой хулиган. Выглядит действительно забавно :lol: , если бы еще мебель не портил Буду отучать :497762:
  2. Неужели никто из форумчан кузовков не держит!?
  3. Около 2-х месяцев живет в аквариуме Lactoria cornuta. Размер рыбки около 8 см (с рогами ) Все было бы замечательно если бы не "жуткая" прывычка питомца: энергично работая грудными плавниками он высовывается "по пояс" из воды и плюется! Брызги в массе попадают в щели между крышкой и стенками аквариума и стекают на тумбу. Проклейка крышки уплотнителем не помогла - часть столешницы уже размокла :cry: Кто сталкивался с подобным? У нас в Казани больше ни у кого кузовки не плюются :tuplu: Может быть что-то не устраивает его? Хотя остальные рыбы ведут себя прилично
  4. Неужели никто ничего посоветовать не может!? Или в этом разделе форума только новички сидят?
  5. А кто торгует Deltec? Поиск ничего интересного не дал...
  6. Привет уважаемым форумчанам! Запускаю свое первое море. Камни уже 10 дней "живут" Что хочу видеть в аквариуме представляю. (по профессии зоолог-беспозвоночник, занимаюсь морем) Но понимаю, что не все желаемое можно будет реально приобрести и не каждый ожидаемый "питомец" будет готов жить в 300 литровой банке В связи с этим вопрос: где можно посмотреть что-нибудь вроде каталога характерных обитателей морского аквариума. В первую очередь интересуют беспозвоночные. Удивительно, что на сайте "АЛ" его нет. Ведь не каждый любитель морского аквариума москвич! :suspence:
  7. Всем спасибо! Попробую Эхейм. Насчет тумбы с сампом уже работаю. Буду делать шумоизоляцию поролоном. И еще вопрос в продолжение темы: какой компрессор потише будет. Сейчас Aquael стоит, планирую на тетровский поменять.
  8. Привет уважаемым мэтрам морской аквариумистики! На днях запустил свою первую морскую систему. Все о'k, вот только достал вой основной прокачивающей помпы по ночам :udav: Подскажите что-нибудь тихое (1200-2000 л/ч, Н-1,5 м). :620522: Да, есть еще лимитирующий фактор - ширина отсека для помпы 10 см.
×
×
  • Создать...