Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Andy Dash

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Andy Dash

  1. Andy Dash

    ~280L А у меня так.

    Докупил новых жытелей.
  2. Andy Dash

    ~280L А у меня так.

    4 месяца спустя Добавил коралов, и сменил самп 3 дня назад, сделаю рефуджиум с ДСБ около 20см, буду засыпать частично что-бы заселился. Думаю докупить холодильник, так как лето видимо будет очень жаркое. Остановился на JBJ Arctica Titanium Chiller DBE-200 1/4HP. В общем рыбки и коралы чуствуют себя отлично, и я доволен Хотелось бы риф СПСов, но я не спешу
  3. Andy Dash

    ~280L А у меня так.

    У меня коричневые диатомы уже около месяца, сколько времени надо что бы они прошли?
  4. Andy Dash

    ~280L А у меня так.

    нащет лампы то не так понял, висят 2 радиона, сколько ват вместе я не знаю. переезд будет наверно месяца за 2, собираюсь купить новую квартиру ну и акву забрать с собой. Засолился месяца 4 назад. Тех отдел был вместе с аквой.
  5. Доброго времени суток. Начало было тут . Запуск 17 Ноября 2012. С того времени много изменилось. И так. Есть аквас длиной 120, высотой 50 и шириной 45. Около 280 литров (75 US Gallons). В акве 25кг песка, 40кг Fiji Live Rock. Течение - 2x Tunze Turbelle Nanostream 6045, стоят с момента запуска. Но уже жду 2х VorTech MP40 c EcoSMART драйвером. Свет 2x EcoTech Marine Radion XR30w (Gen 1) Жывность: 1х Regal Tang (Paracanthurus Hepatus) 1x Yellow Tang (Zebrasoma Flavescens) 2x Ocellaris (Amphiprion Ocellaris) 1x Coral Beauty Angelfish (Centropyge Bispinosa) 1x Yellowtail Damsel (Chrysiptera Parasema) 1x Cleaner Shrimp (Lysmata Amboinensis) 1x Fire Shrimp (Lysmata Debelius) 2x Peppermint Shrimp (Lysmata Wurdemanni) Показатели воды: Ammonia - 0 Nitrite - 0 Nitrate - 0 PH - 8.2 Iodine - .06 Phosphate - 0 Alkalinity - 6.1 (в процесе доливания баффера Eight.Four от AquaVitra) CA - 510 Salt - 1.025 Осмос - SpectraPure® Maxpure 60 GPD RO/DI System. С коралов пока только 2 мягких, названий не помню. Самп дето 50-55 литров. 3 отсека (пенник->водорослевик->возврат)В сампе: Пенник - Reef Octopus XS160 Diablo Долив - Tunze Osmolator Universal 3155 Возврат - Eheim Compact+ 3000 Pump Реактор антифоса - NextReef MR1 Complete GFO & Carbon Reactor Свет - 65 Watt Compact Fluorescent CFL 6500K Full Spectrum Daylight Грелка - Eheim Jagger (250 Watt) Водорослевик - песок, 1.5кг камней и хетаморфа. В отсеке для возврата ище мешок с карбоном, но рекатор в дороге с новым течением. В наборе ко всему есть рефрактометр, набор тестов API и баффер для dKH. Очень уже хочется побольше коралов, но буду переежать, и боюсь потерь.
  6. Спасибо AntonTV за помощь, удлинил сливную трубу, и хватило покрутить кран на сливе, и добился максимальный тишины, сейчас как немой. Пробема со шумом помпы скимера вернулась. Но гудит иногда, у меня помпа от смимера просто "вистит" в воде, и думаю иногда дотрагивает стены сампа и издает шум. Думал зделать следующие. Зделать подставку под скимер и засиликонить скимер и помпу на нее, что бы было не подвижно. Будет работать думаете? Покупать помпу под скимер пока передумал, если ничего не получится сделать тихой из той что есть, тогда уже сменю целый скиммер, на что нить получше. Ище одно! Заказал осмос, вот такой - SpectraPure® Maxpure 60 GPD RO/DI System 220 литров в день. Вопрос - на сколько хватит фильтров если планирую делать подмены литров по 75, а как посоветуете, раз в неделю или раз в две? +Как зделать автодолив? Под емкость для автодолива будет у меня 20ти литвовую бутлю.
  7. Слив идет полностю вертикально, нету углов на сливе, 32мм труба переходит в 25мм
  8. Однако. Помпу скимера я решыл заменить. Скимер у меня Coralife Super Skimmer Needle Wheel. Помпу выглядел вот такую Sicce Professional Protein Skimmer Pump на выбор есть на 2500 л\ч и 3300 л\ч какую взять?) И ище! Шумит слив, но шумит в сампе. Кран стоит там, пробывал крутить его, заглушить получаэтся но тогда замного воды йдет в авку и получится потоп. Варианты?
  9. При выключение помпы вода в сампе поднимается на 5 сантиметров, запас ище есть что бы избежать потопа, но почемуто ище пол шахты воды стекает в самп после выключение, но все спокойно помеместилось в самп. Но! Если в случае забитого слива, вода с сампа не поместится в авку, польет через верх пару литров. Аварийку зделать уже не получится так как нету места в шахте. Потому будем надеятся что слив не забэтся.
  10. Как-то так ето все выглядит. Запустил пока пресной водой что бы посмотреть как все и не течет ли.
  11. Купил лампочку в самп на 6500к но нету норм отражателя, есть обычный с белой покраской в середине, если фольгу альюминивую взять как отражатель света? или не подойдет?
  12. Andy Dash

    Чем клеить?

    Вопрос решен, тема не актуальна.
  13. Я тоже думал так взять на своих 300литров но дороговато получаэтся потому и заказал 6045 =\\ Но в будущем полюбе перейду на контролер. Семеныч думаю 1260 на 700 литров будет мало, я взял Компакт+ 3000 с возвратом 2600л\ч на 300 литров авку и то говорят что может мало оказатся.
  14. Посоветуй откуда брать(я жыву в сша), и все же вопрос сколько брать?
  15. А не лучше засыпать песком, выждать пока все осядет, и тогда выложыть камни? Если делать наоборот то песок осядет на камнях. Или я гдето ошыбся?
  16. Помпы заказаны. Дыра на слив сделана 2.54см (1дюйм). Проблема с помпой скимера решена. Остался вопрос со светом, до момента пока в акве появится жывность, думал скрутить ЛЕДы. Сколько света надо в авку д120 в50 ш45, сколько ледов заказать 80? 100? 120 ? Заказывать буду с RapidLed.com В плане брать Cool White, Warm White, Neutral White и Royal Blue всех поровну, вопрос остаэтся сколько взять? Ище думал Violet UV пару штук докинуть в соотношение 1\10 к остальным
  17. С течением определится 2х Тunze Тurbelle-Nanostream 6045 Возврат будет Еheim Сompact Рump 3000 Не могу определится какую помпу в скимер поставить ? :tuplu: Сойдет ли такой набор под рыб и немного ЛПСов? Рыбы в плане 2 клоуна, танг и хепатус.
  18. д120 в50 ш45 габариты аквы, свет в сампе присутствует.
  19. Доброго времени суток. Планирую запустить акву на литров 280(75галонов) и самп литров 65. В планах сначала рыба но дорости до жёстких коралов. Но все ето будет постепенно. Интересуэт какой розмер трубы на слив если возвратную помпу планирую ставить Eheim Compact+ Pump 2000 ? Или лучше Eheim 1050 Universal Pump (1260 наверно будет замного ? Или за много не бывает?) Сколько и какое течение поставить ? Хватит ли для начала 2х TUNZE TURBELLE NANOSTREAM 6025 и 1х 6055 на контролере? (6025 заменю на 6065 со временем) Скиммер есть IN-80 Vertex Protein Skimmer (но помпу надо заменить, гудит страшно. Заменить на какую? Желательно что-то тихое) Самп д75 ш30 в45, розбит на 3 под скимер (30см), водорослевик (~25см), возврат (~15см). Какой уровень воды в сампе так как нету книжки под скимер(игратся со скиммером ставья его выше не получится так как по высоте как то на чём стоит аквариум), вот не знаю какой высоты делать перегородки. Знаю что возможно высоковат самп, желательно бы пошыре, но зделал с того чот было в дому (с економил скажем). Из света т5 4x54W, маловато, но на момент запуска думаю хватит, пока дойдет до рыб и прочего добавлю ище 2 т5 или заменю на лэды. Забыл чего? Жду советов. Спасибо.
  20. Здравствуйте Антон. Меня интересует что за коробка с выключателями? Где онлайн можна такое купить ? И какие таймеры Вы используете?
  21. Andy Dash

    Чем клеить?

    Спасибо Александр. Пойдем искать другой. Отпишусь чего нашел.
  22. Andy Dash

    Чем клеить?

    Немогу найти такого в магазинах где я жыву =\ варианты?
×
×
  • Создать...