Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Edelweiss

Моряки
  • Число публикаций

    96
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Edelweiss

  1. Жива. И почти цела. Снова в строю.

  2. Живая. И почти целая. Снова в строю.

  3. Edelweiss

    Свет

    Автор, к своему стыду и вашему разочарованию так и держит банку пустой. Были конечно на то причины уважительные, только от того не веселее.
  4. А я уже было удивилась..=) Ну как-то не вяжется образ девушки-орхидеи с образом электрика-практика..=) А так-то да, найти спецов не проблема.. Но хоть, благодаря ответам будущих коллег-Моряков, в курсе дела более или менее буду..
  5. Дом с 83/84 (не помню точно), но проводку меняли года три назад. Товарисчи из какой-то фирмы приезжали. То бишь она новая. Относительно конечно, но все же. А стиралка напрямую подключена. Розетка (будь я рядом, когда они это делали..всё б к чертям иначе! Аррр..больная тема..) в том же углу. Так что самим тут некому. Если я в электрике чайник, то муж вообще мозгами работает..=)) И, судя по всему, за всем этим делом (установкой ибп и проч.) придется обращаться к знающим людям. Говорите, Вы и по профессии электрик..?=))
  6. Дык мне объяснялось, что сия система (выбивает какой-то рубильничек..собсно, возвращением его на место всё и восстанавливается) как раз таки и предохраняет от проблем. Мне конечно можно что угодно про электрику втереть, один черт без гугла не пойму. Но где-то я и раньше о подобном слышала..=) А р-он страшшшшный. Бирюлево вост. Если Вас интересует. Девушка-электрик по призванию, эхх, белой завистью завидую..=)
  7. А скиньте для наглядности схемку.. Заранее спасибо..=) Наводнение конечно ужасное было...
  8. В общем, решение проблемы есть и обойтись можно "малой кровью". Это хорошо. Благодарю за советы.
  9. Спецом для меня этим никто заниматься не будет.=) Всех и так всё устраивает. И вообще я сама виноватая, что лампочки горят и свет вырубается.=) Таки ода вам, о принципиальные мужчины..=) Так что придется выкручиваться самой из этой ситуации. А на электрика, к сожалению, отучиться не успела пока...
  10. Ну дни едва ли. А вот часы вполне. Узнав об отключении и будучи вне дома нужно ведь будет еще вернуться. Об удлинителе думала, но оно боязно провода тянуть через комнату. Ладно б одна жила, да тут и дитё мелкое, и псины с зубами. Касаемо смс-оповещения... Акву к компу подключать надобно? Как это организовать? Были темы подобные здесь уже?
  11. Дмитрий, благодарю за ответ. Мельком сейчас глянула... (Подробно пока никак) "Время автономной работы при полной нагрузке 7.6 мин Время автономной работы при половинной нагрузке 20.9 мин" Это, так понимаю, на штатных батарейках. Для продления автомобильные цеплять? И еще, если не затруднит, принцип работы самой штуковины? Он работает как "переходник" между техникой и батарейкой? Или там иное что-то? Какой лучше? Или не принципиально?Хотя разница в ценах явно не на пустом месте.
  12. Доброго здравия всем форумчанам! С наступившим Новым годом! Взываю (буквально) к тем, кто более или менее разбирается в вопросах электрики. Ибо сама я..кхм..скажем так, понятия не имею даже, с какой стороны подойти к этому. Терминологией блеснуть тоже не смогу. Потому попытаюсь объяснить как получится. Дано: двушка, разделенная на два независимых сектора. То бишь, если свет в одном из них крякнет, второй останется рабочим. А накрыться всё может элементарно. Как показала практика. Хоть и было два раза на моей памяти, но было ведь. Лампочка где сдохнет -> свет в секторе полетит. Оно конечно исправляется элементарно и быстро. Но. Не хочется даже допускать подобное по отношению к аквасу. А так уж вышло, что будущее море будет стоять именно в "уязвимом" секторе. Как обезопасить, как уберечь от этого? Что можно сделать, чтобы обеспечить бесперебойную работу?
  13. Да уж и Вы извиняйте за нападки, ежели таковые необоснованно были...=) Смысл слов Ваших конечно был виден, но вот форма, в которой оное сказано было... Не удержалась, чтобы не ответить. А касаемо влияния этого света на глаза... Не раз уж было сказано о правилах обращения с любым источником сильного света. Стоит ли повторяться? Ведь действительно с тем же успехом можно шарахаться от солнца, от сварки, да даже от простой лампочки ильича... А правила эксплуатации просты - не смотри напрямую на источник света, зайцев не словишь (за рееедким исключением, и я очень сомневаюсь, что это именно тот случай). Касаемо же помутнения стекловидного тела, таки нужно сиииильно постараться, чтобы вот так спецом его загубить. А сравнивать ежели в промежутках времени его прозрачность, дык она естественно будет снижаться. Туда же и хрусталик. Просто у кого-то раньше, у кого-то позже. И излучения в этом деле минимум влияния имеют. Ежели элементарные правила соблюдать. Касаемо солярия... А солнышко как же..? Ну ведь излучение от последнего больше даже. Загар вообще вреден. Любой, ага. Будь то гриль или естественное копчение..=) Рак и все такое... Только кого из любителей это останавливает? Да и не только из любителей. Вы, к примеру, на отдыхе торс от солнца прячете? Или можете часами своими делами заниматься, не думая, как там Ваша кожа поживает? Вооот... А в этом случае только глазки. И то если очень захотеть.
  14. Кямал, раз уж Вы упомянули, отпишу. Хотя это уже и выходит болтовня не по теме. Дмитрий говорил о дамах, последний раз имевших дело с инглишем очень давно. В этом где оскорбление? Его нет. По себе..Последний раз в универе было с инглишем дело. Аус. А вот в словах Семёна, в коих откровенный намек на глупость. Де, если интересуются статьей и уточняют моменты, значит из числа "кур-гриль". А Вы говорите, "цитировался ДНК"...
  15. То есть, следуя Вашей логике, всякая дама, проявившая интерес ко статье и вообще ко "предмету спора", автоматически причисляется к числу безмозглых "куриц гриль"..? Или, быть может, этому виной отсутствие любви к английскому языку..? Эко Вы людей-то делите, уважаемый. Показательно. Весьма. По остальному...Наблюдаем...наблюдаем... Прошу прощения у админов за оффтоп. Задело, чесслово.
  16. Пардон, что вклиниваюсь в вашу беседу там, где сама пока не особо. Но всё же, мало ли. На немецкоязычных сайтах неоднократно замечено, что зеленые диоды ставят для того, чтобы лучше были красные водоросли, как и вообще всякая морская трава... Яркий пример: "Die beiden gruenen LED sind versuchsweise verbaut, weil Rotalgen auch gruenes Licht verwenden koennen sollen." Ссыль
  17. Благодарю за то, что не прошли мимо и своим опытом поделились..
  18. А помимо Вы клеили как-то? Была мысля на штифты просто нанизывать без доп.крепления. Трубы по идее лучше, дренаж всё-таки. Но сам факт еще и поклейки..пугает...Оо Или без того тоже будет держать?
  19. Это же какой диаметр отверстий..? Хорошо держит? Посмотрела фото..впечатляют.
  20. Доброго здравия всем Морякам и форумчанам в целом! Заранее прошу прощения у админов, если подобная тема уже есть. Видимо, далеко где-то.. Не прельщают что-то меня самолепленные горки из цемента и составляющих, не нравятся (безжизненностью) и конструкции из СРК. А хочется нечто большее, нежели кучка камней с живностью. Потому и пришла к выводу, что нужно из ЖК конструктор ваять. Если что, так и почти безболезненно разобрать можно. Да и благо пространственное мышление и фантазия присутствуют. Дык вот, суть вопроса. Какие штифты ставить? Какой металл? Кто такие конструкции собирал? Какие свёрла использовали?
  21. И данная, и множество других в этом разделе подобных же с этим же вопросом в оглавлении. Потому как при желании конечно можно перелопатить весь форум в поисках ответа. Что иногда очень даже интересно бывает. Но. Кому-то, зайдя на форум, хочется получить инфу по вопросу, более или менее собранную воедино. Для того, собсна, FAQ и придуманы... Прочел, сделал свои выводы. А там уж решай сам, что хочешь иметь. Кота в мешке, которого на своей акве проверишь, или то, что действительно соответствует своим характеристикам. А так выходит огромное кол-во вопросов с бесполезными склоками... ПыСы: а еще хорошо бы админам подумать о кнопочке "удалить сообщение". А то глюки бывают, получаются клоны. Если она есть..то где...Оо
  22. Вероятно продают по сайтам объявлений мертвые аквы, озаглавив оные "морским аквариумом в полной комплектации".. Но эт привыкшие бросать начатое на полпути. А настоящего экспериментатора ничто с задуманного пути не собьет.=) Тут уж кто как опыт получает.......=)
  23. Эксперименты эт хорошо, если чему учат экспериментатора..=) А уж как кому свои деньги и время расходовать.......=) Сергей, а скажите честно, Вы, создавая тему, уже точно уверены были, что закажете определенный? Или уверелись в процессе..беседы на форуме? Эт так..для личного интереса..=)
  24. Капс это КАПС ЛУК. Очень, знаете ли, вредная штука.=) А времени у всех нас ровно столько, сколько свыше отведено. Никто не ограничивает.=)
×
×
  • Создать...