Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

mar@

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О mar@

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  1. Клоун 1, аквариум запущен недавно, изначально в нем клоун и отшельник, никто не дерется. Сначала нарост был как прыщик, потом стал удлиняться как будто, сейчас выглядит как на фото.
  2. Не могу понять что с рыбкой. Появились 2 пятна белых на голове с 1 стороны 1 на подбородке. На голове пятна пропали со временем, на подбородке такое ощущение что растет в размерах. Думала. что крипт, сейчас уже не знаю... Что это и как лечить? Смотрим только на подбородок, остальное - стекла надо чаще чистить. А и еще на плавнике верхнем впереди кажется что-то белесое. Не могу его сфоткать нормально, очень быстрый... Очень прошу помощи!
  3. mar@

    Огненный червяк?

    Спасибо!
  4. mar@

    Огненный червяк?

    Это огненный червяк? Акве 2 дня всего, правда вода из действуйщего акваса приехала. На второй день вылез красавец из камня, там еще 2 помельче были замечены. Правда качество фото плохое. Он так выполз неожиданно, что только до телефона дотянулась. Лежал и такое ощущение, что своей камень обгладывал. Он вредный или пусть живет?
  5. mar@

    Помогите опознать!

    Не туда написала
×
×
  • Создать...