Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

ALEKS36

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ALEKS36

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Россия г.Рязань
  1. Добрый день. По поводу размеров согласен,чем меньше,тем проще. Глубоко зарываться в грунт надо в природе. В крабарии врагов-то нет.Линяют они по-моему не выходя из ракушки, толкая вперед панцирь. Не думаю, что тут размер гравия имеет место, сам процесс линьки. Много воды? Почему не унемаюсь, купил еще одного “клубника“.В Москву из Рязани мотался,поэтому хочется без повторений.Но понял одно точно,им необходима простая земля.Вода у них пресная,“серым “соленая помоену не нужна.Да и морская она только для галочки. Лев,а у вас гигантские краснные живут?Мне кажится что у них пажеж в неволе 99%
  2. Привет!Я тут недавно и по сайту не очень.Отшельники у меня уже полгода, случайно купил на птичке.Три маленьких коричневые и два гигантских красных,,клубника“.Маленькие в марте все удачно поллиняли.А гигант притехже условиях линяя без клешень остался и подох.А у второго глаза матовые стали но он не ослеп ,тотько слабел и в итоге тоже сдох.Вопрос... почему маленькие коричневые полиняли безпроблем , а“Клубника “ нет.Ивозможные причины гибили второго (глаза )? Может у кого было подобное? Подскажите!
×
×
  • Создать...