Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Vasilich

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Vasilich

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 05/13/1978

Информация

  • Город
    Воскресенск М.О.

Контакты

  • ICQ
    158874230
  1. По поводу клапана, можно по подробнее. :oops:
  2. Начал потихоньку закупать оборудование. Для начала приобрел фильтр для воды с обратным осмосом Аквафор 100 исп.6. По этому поводу появился вопрос. Как организовать отбор воды перед минерализатором? Там такие тонкие трубки. Может есть какие то тройники специальные?
  3. Простите что влезаю с вопросами. Если я правильно понял, левая трубка слив, правая долив, а средняя для чего?
  4. В силу своей неопытности боюсь Вас ввести в заблуждение, но все таки попытаюсь объяснить по подробнее. "Рифовый аквариум" -это я написал скорее по инерции. После прочтения книги голова кругом идет :lol: . Изначально идея была завести парочку клоунов со всеми вытекающими. Возможно новичку и не стоит связываться с кораллами? P.S. Уважаемый sikoko12. Не могли бы вы по подробней описать что входит в "от 5000". Сумма довольно большая и хотелось бы знать на чем можно с экономить, или от чего придется отказаться.
  5. Всем большое спасибо за советы, скорее всего буду покупать новый аквариум. Еще вопрос, какова стоимость содержания рифового аквариума? Я понимаю что аквариум аквариуму рознь, но все же. Хотелось бы супругу морально подготовить. ))
  6. Прошу прощения, но спрошу еще раз. Приглядел вот это ***удалено*** Интересно знать ваше мнение.
  7. Может стоит присмотреться к этому?(ссылка: ***удалено*** (защита от спама не дает вставить нормальную ссылку. ) Просто сомневаться начинаю на счет света. В крышку встроить наверное не получиться, а понарамный аквариум без крышки смотрится как то не очень. Ссылку удалил. Максим
  8. ШхГхВ 79х30х64 Все оборудование хотелось бы спрятать внутрь, а не вешать снаружи.
  9. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Принимайте еще одного "больного" :gygy: Имеется аквариум Jebo R390 (90х48х61,5), с тумбочкой и желание заиметь у себя дома кусочек моря. И все... больше ничего не имеется, ни знаний, ни опыта. А нет, есть куча вопросов. :hmmm: Подойдет ли данный аквариум для морских обитателей? Если я правильно все понял, в хорошем аквариуме без сампа не обойтись. На просторах сети вычитал, что его можно смонтировать внутри тумбочки. Но как как не пойму принцип его работы, а следовательно как все это дело монтировать. Может у кого-то есть похожая модель аквариума? Посоветуйте пожалуйста необходимое оборудование (если можно с указанием моделей) и если не затруднит, подскажите, где можно посмотреть схемы монтажа. P.S. Подозреваю что первым ответом на мой пост, будет что-то типа "Иди читай форум". Но очень прошу отнестись с пониманием к проблемам начинающих. Информации много, но вся она разрозненная и очень тяжело свести все воедино. Книгу "Рифовый аквариум" читаю изо всех сил. Тема мега сложная и без помощи со стороны можно мозги вывихнуть. Заранее всем спасибо!
×
×
  • Создать...