Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

IrinaPI

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы IrinaPI


  1. У меня живет палоло. Раньше я его не видела, но подозревала, что какая-то сволочь всё таки есть, ибо ночами пропадали целые полипы зонтов. Потом куда-то пропадали голожаберники бергии, которых я подсаживала 2 раза. Пару недель назад посадила маленьких галиотисов. Вот тут то я и узрела палоло. Когда галиотис перебирается с камня ка камень и у него оголяется брюхо, то палоло тут же выстреливает и прям на пару секунд вгрызается в него. По мере передвижения галиотиса по соседним камням, палоло следует за ним. Когда галиотис перелезает на камни вдали от норы, то палоло перестаёт преследовать. Причем либо он у меня не один, либо очень быстро передвигается по норам. Ставила ловушку, набились все, кроме палоло. Вот и не знаю, как их/его изловить.


  2. Сегодня 3 недели! :)

    Может кто-знает, как счищать налет на акриле? Я пинцетом беру губку мягкую и тру стекло (точнее акрил), стирается только нежный налет, более грубые пятнышки не стираются. И все, что грубее губки царапает акрил.

    Отличные скребки по акрилу нынче тюнзовские. Я в 30л умудряюсь скребком даже углы круглые почистить.


  3. Соль американского происхождения, надеюсь не кака, просто не брендовая ..

     

    Тань, а что такого плохого по идее, ведь у всех бывают моменты, когда меняют марку соли.. Вон к примеру кораллы покупаешь откуда бы ни было - тоже всегда в новую среду попадают ... А сильно капризных у меня и правда нет ... пока бриариум и синулярия хуже всех выглядят, но я в них верю :)

    И здесь поздравлю. Удачи!

    Что касаемо соли, то для меня одним из определяющих факторов является доступность. Как известно, на другую соль нужно переходить плавно, а если вдруг внештатная ситуация, а соль редкая? В общем моё мнение, что соль нужна такая, которую можно всегда купить, одолжить...


  4. привез во влажном виде: зоантусов и палитойя видов 6, офиур, актиний и отшельников.

    В Дубайском аэропорту интереса к этому нет.

    Официальный запрет - запрет на вывоз животных.

    Друг летал в начале декабря, улиток привез

    Покажите хоть, что привезли то, пожалуйста.


  5. Купил морской аквариум со всем содержимым. Попалось что-то непонятное, думаю что коралл. Подскажите пожалуйста - что это и как за ним ухаживать. Может кто-то откликнется из Израиля, живу в Араде. Хотелось бы пообщатся.

    Поздновато конечно. Это альциониум.


  6. Я вот прям читаю и вспоминаю как я аквариум "новый" купила.

    Может кому интересно. http://reefcentral.ru/forum/topic/6848-prodam-akvamedik-iasha-s-setom-ot-blenni/

    С тех пор пользователя и не видать. Может конечно под другим ником


  7. А я ломал голову, где же тема.

    Вам было сказано что помпа на момент продажи была рабочая. Да действительно она оказалась ненужной поскольку 40-ки за глаза хватало. Тут много кто продает и говорит что новая. А по факту выходит что б/у в хорошем состоянии как новая.

    Допустим, что Вы не поняли друг друга.

    Но другому то пользователю Вы же недвусмысленно дали понять, что помпа не эксплуатировалась.

    post-25379-0-06986900-1427118239_thumb.png

×
×
  • Создать...