Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

IrinaPI

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя IrinaPI

  1. IrinaPI

    Пололо?

    Лучше конечно сейчас, чем потом перебирать аквариум и искать причину гибели кого-либо.
  2. Вот это поворот. Очень жаль. А есть какие мысли по поводу лиса?
  3. IrinaPI

    Пололо?

    У меня живет палоло. Раньше я его не видела, но подозревала, что какая-то сволочь всё таки есть, ибо ночами пропадали целые полипы зонтов. Потом куда-то пропадали голожаберники бергии, которых я подсаживала 2 раза. Пару недель назад посадила маленьких галиотисов. Вот тут то я и узрела палоло. Когда галиотис перебирается с камня ка камень и у него оголяется брюхо, то палоло тут же выстреливает и прям на пару секунд вгрызается в него. По мере передвижения галиотиса по соседним камням, палоло следует за ним. Когда галиотис перелезает на камни вдали от норы, то палоло перестаёт преследовать. Причем либо он у меня не один, либо очень быстро передвигается по норам. Ставила ловушку, набились все, кроме палоло. Вот и не знаю, как их/его изловить.
  4. Отличные скребки по акрилу нынче тюнзовские. Я в 30л умудряюсь скребком даже углы круглые почистить.
  5. Тоже вот думаю, а не посадить ли мне в 30ку пару мангр. В солёной воде гупяшки будут жить значительно меньше, ибо метаболизм ускоряется.
  6. Сарк суперский. Где бы найти такой, чтобы полипы см по 7 были?
  7. И здесь поздравлю. Удачи! Что касаемо соли, то для меня одним из определяющих факторов является доступность. Как известно, на другую соль нужно переходить плавно, а если вдруг внештатная ситуация, а соль редкая? В общем моё мнение, что соль нужна такая, которую можно всегда купить, одолжить...
  8. IrinaPI

    alex-pro63 С днюхой !!!

    С прошедшим! Удачи, здоровья, успехов!
  9. IrinaPI

    ПоздравляюMr.ZoasMen

    Вася, с Днём рождения! Всего-всего и много-много!!!
  10. Да не стесняйтесь , покажите.
  11. IrinaPI

    Химки, SPS+LPS, 140х65х55

    А я что-то перестала париться с названиями, оно конечно круто, если задаться целью собрать коллекцию, а если ради красоты, то и так нормально.
  12. IrinaPI

    400 Л. Тайского Моря

    Здорово! С возвращением. Думаю этот объём совсем скоро станет скучным. Это так- руки размять.
  13. Оксана, а можно фото общего плана? Мне интересно как в итоге вписалась конструкция. За год то много всего произошло, поди заросла спсами.
  14. IrinaPI

    Аквариум Дмитрия АК

    Мне тоже так кажется. А под какую живность так камни сложены?
  15. Ну назови. Можешь и в личку, если здесь не хочешь.
  16. Покажите хоть, что привезли то, пожалуйста.
  17. Я вот прям читаю и вспоминаю как я аквариум "новый" купила. Может кому интересно. http://reefcentral.ru/forum/topic/6848-prodam-akvamedik-iasha-s-setom-ot-blenni/ С тех пор пользователя и не видать. Может конечно под другим ником
  18. Допустим, что Вы не поняли друг друга. Но другому то пользователю Вы же недвусмысленно дали понять, что помпа не эксплуатировалась.
  19. IrinaPI

    Mini Reef 85L (70х38х32) + sump 50L

    Александр, Вы хоть сюда фоно новинок выкладывайте. Сдается мне брали что-нибудь из последних поставок. Хоть здесь глянуть.
  20. IrinaPI

    "Новое море" 120*60*50. Москва

    Это эуфилия прям реально такоего розового цвета? Где брали?
  21. IrinaPI

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    ЗдОрово! Плюшка конечно да......красивая.
  22. Оксана, а в итоге к декорации камни добавляли или так и оставили? П. С. Я свою продала таки, всё же она была чисто под СПС.
×
×
  • Создать...