Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Anna84

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Anna84

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Размеры аквариума длинна 60 ширина 30 высота 50 по всему периметру аквы идут ребра жесткости 4 см. И еще вопрос Скиммер Deltec mce-600 его трубки на сколько см выпячиваются, влезут ли они в мой аквариум с ребрами жесткости.
  2. Продолжу свою тему, по перестройки аквариума. Нашла ссылку на свет ЛЕД подскажите на 80 л какого света хватит, хотелось бы именно лед светильник. http://www.nano-led.ru/en/product/nl-50w-led-aquabar/ http://www.nano-led.ru/en/product/nl-100w-led-aquabar/ http://ledcentre.ru/svetodiodnyj-led-cveti...ua-bar-80w.html http://ledcentre.ru/svetodiodnyj-led-cveti...j-mini-50s.html http://ledcentre.ru/svetodiodnyj-led-cveti...andart-75s.html
  3. Нет все устраивает. просто интересно это вставка пластиковая хорошо чистится а если поскаблить то не облезит?
  4. tooboos добрый день! Тоже давно подумываю о море и очень заинтересовал аквариум Resun DMS-500 PL как он вам удобен, всего ли там хватает свет, фильтр и вот та перегородка между аквариумом и фильтром синяя она пластиковая?
  5. это сам аквариум и свет который сейчас
  6. Здравствуйте. Только сегодня зарегистрировалась на форуме и решила открыть свою темку. Давно еще мечтаю о морском аквариуме, перечитала много форумов и книг по морской аквариумистике, особенно понравился пост Льва о МИНИ НЕМО. Начну по порядку, у меня уже есть два пресных аквариума 300л и 80л. В этом году начала подумывать о морском небольшом аквариуме. После прочитанного поста Льва о мини немо, захотелось тоже небольшой 20-30 л. аквариум, но почитав еще многие темы пришла к выводу что из небольших пресных аквариумом тоже можно сделать морской. Как раз у меня есть в наличии 80 л пресного и тут встает выбор либо купить маленький 30 л аквариум мне понравился морской Aquael NANO REEF 30, 30 л (30*30*35) фильтр черный, но все таки хочется побольше немного и я подумываю переделать 80л пресный. Много перечитала статей и поняла что переделывать свет мне придется и ставить фильтр водопад и скиммер. Вопросы. Сейчас в пресном стоят 2 лампочки по 15в т.е в сумме 30 ватт повер гло. Если к этому свету я еще куплю 2 светильника Aquael DECOLIGHT Duo Marine 2x11W белый т.е мои 2 лампы по 15в + 4 по 11в=74ватт Хватит ли такого света для этого аквариума. Подскажите пожалуйста получиться сделать что то из этого пресного аквариума. Заранее спасибо. Содержать в морском аквариуме хочу ЖК + какие нибудь мягкие коралы не очень сложные + креветку+ежик+морскую звезду+парочку рыбок клоунов и актинию к ним+рак отшельник По поводу оборудования хватит ли мне фильтра водопадика AQUAEL и какой скиммер мне туда нужен или может что то другое. Хочется сделать аквариум более менее бюджетный, чтоб ничего лишнего.
×
×
  • Создать...