Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

НАНОвичок

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя НАНОвичок

  1. Спасибо за помощь, хорошо что есть такие люди к которым можно вот так по простому обратиться и получить дельные советы. Не всегда ведь есть время перелапачивать литературу и темы на форуме, по найдешь то что надо. А тут быстро и в тему. Душевное Вам спасибо!
  2. Я вчера второго покупал(синелапого), так меня местный манагер отговарива. Мол на 30 л два много, будут комы диктовать за территорию. А я еще и с красными лапками хотел взять, раз уж приехал. Вот манагер засранец, раз в пятилетку в Златоглавую приедешь и то все через... Кстати там и светильник Акваэль Дуо Марин был, как потом выяснилось, пришлось его уже сегодня из дома по тенту заказать. Как Вы считаете, сей девайся поправить положение в моем море?
  3. Сегодня только приехал с командировки успел в Аква Лого приобрести двух вурдеманни для борьбы с айптазии ями и одного синелапого, раньше синелапый уже был, но куда-то пропал. Подскажите пожалуйста, двух отшельников на 35 л не много?
  4. Спасибо за столь быстрый ответ! Соль - Red Sea Coral Pro Salt, то что привезли из Москвы, у нас в области для морских аквариумов даже мечт у некоторых нет! Соленость поменяю, если что все равно сегодня воду менять ареометром отрегулирую. Со светом та же беда, буду что- то думать. Вот забыл спросить, актиния в таком состоянии как кормить, щупалец нет, она уже давно ничего не ела. А так в общем все выглядит вот так
  5. Актиния хорошо кушает и выглядит прекрасно. Уважаемый, Лёв! Я прочел Вашу тему по нано рифу и почти год назад запустился в 35 литрах. Стараюсь идти по Вашим следам, раз в неделю подмена 10 л, свет вроде как тоже лампочка под обычный патрон на 6500К, помпа Каралия Нано, регулятор температуры Акваэль. Из живности 2 клоуна, актиния, 2 отшельника (один синелапый), 2 вундермани, ну и улитки разные те что из камней повылазили. Не подскажите ли Вы, чем может быть вызвано такое состояние актиния последние 3 месяца, хотя раньше все было нормально, и на что она вообще особенно реагирует ( что ей может не нравиться ) Заранее спасибо!
  6. Всем привет! Морю скоро год, есть изменения да и вопросов поднакопилось. Вот такая картина сейчас. Но вот что стало с моей актинией, и так уже месяца 3. Не пойму что такое, прозрачная без щупалец и постоянно меняет место. Так же в теме Льва Миронова прочел как здорово у него растут айптазии, а меня они задолбали, душат зоантусов. Да и света от энергосберегайки в 6500К для мини моря никак не хватает, надо что-то думать. Еще хотел уточнить по фильтрации, достаточно ли в таком об'еме ограничиваться лишь заменами воды еженедельно. Просто живу далеко от Москвы и нет возможности приобрести всяческие реагенты и и спец. При блуды для контроля воды, приходиться ограничиваться подменами, но судя по актинией и некоторым кораллам им что-то не нравиться
  7. Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста победить айптазию, расплодилась и мешает кораллам развиваться. Зоантусы не раскрываются, эта дрянь в виде четырех особей растет прямо в колонии зоантусов. Пробовал вырывать, бесполезно...
  8. Спасибо за поддержку! не думал, что к рыбам можно также привязаться как к собаке, которая живет рядом 13 лет
  9. Рыба, увы, не стала ждать, пока я найду в каком разделе моя тема К сожалению я не часто сижу на форумах и плохо ориентируюсь что в каком разделе можно писать, поэтому выбрал тот в котором освещается тема по аквасам до 100л А что касается фото, то я пробовал сделать, но на них слизи не видно, и как она себя ведет то же. Пока рыба умирала я искал название ее болезни и чем ее лечить... По симптомам похоже на БРУКЛИНЕЛЛЕЗ, теперь какая разница...
  10. Ну что, не ужели никто не сталкивался с подобной проблемой? Наверняка есть способы выхаживания в таких ситуациях. Не верю, что все сразу крест на этом ставят и как говорят в унитаз. Где сострадание и гуманность по отношению к тем кого приручили?
  11. Всем доброго времени суток! Обращаюсь вот с какой бедой. Ничего не предвещало беды, как вдруг позавчера обнаружил на одном Клоуне том что поменьше на плавнике какая-то мутноватая слизь и ведет он себя странно. Резкими движениями передвигается по банке и рот открывает часто как будто что-то говорит очень быстро. Потом теранулся об риф и слизь отошла, а вчера вечером придя домой обнаружил, что у него весь хребет покрыт эьой слизью. Верхних и нижних плавников не видно, как будто заглажены по телу. У самки вроде ничего пока не заметил. Она его с первого дня долбит и к актинии не подпускает, а вчера сама кидалась на актинию как бешанная. Сегодня утром посмотрел, самка вроде об актинию трется, а самец возле дна дрефует. Ребята выручайте, что делатьс рыбкой!
  12. Подскажите пожалуйста как правильно разводить соду для поднятия рН и сколько ее добавлять?
  13. По появлению новых обитателей возникают новые вопросы: - Чем обычно кормят клоунов? - Почему самка гоняет самца от актинии и не дает ему к ней приближаться? - На стенках акваса и немного на песке стал появляться коричневатый налет, что это и как с ним бороться? - Чем поднять этот долбаный pH, он выше 7,6 не поднимается даже после подмены(при этом кН - 8)
  14. В субботу приехала парочка симпатичных Клоунов и Отшельник синелапый, подсадил актинию и радактис. Картинка становиться живее Сегодня сделаю фото. Да, кстати поменял свой акваэль на каралию нано, совсем другое дело.
  15. В выходные должна приехать Коралия Нано... Огромное спасибо! Теперь нас с дочерью еще одно совместное интересное занятие объединит
  16. Сегодня обнаружил еще какого-то "реактивного" червя сантимов 1,5 половина телесного цвета, а половина зеленая. Гоняет по всему аквасу со скоростью света, причем не толбко по песку, нои на поверхность плавает, и в риф ныряет, и в песок зарывается. Что за зверь непонятно
  17. Сегодня пришел на обед и обнаружил, что червяк рода Sabellestarte покинул свою трубку и прилип к стеклу на поверхности, плавая с распушенным зонтом. Я подумал что ему кранты, решил вынуть труп из банки. Взял керамическую спицу, поддел его и вынул, смотрю он начал вокруг спицы виться, я его назад в воду. Он упал на дно и по песку пополз к рифу. В районе своей трубки покрутился и залез по маленький карал. Сейчас пришел с тренировки, смотрю его зонт из под карала колышется... Вот такое путешествие. Кто с подобным сталкивался? Что это ему приспичило покинуть свое жилище?
  18. Обещанные фото, фотал сам фотиком жены, я в них не особо ... так что сильно не критикуйте
  19. Подскажите плиз по pH, 15-ого запустил было 7,8 сейчас 7,7 вроде как норма 8,2-8,3 нужно его поднимать как-то или пока нет? :tuplu:
  20. Всем доброго времени суток! Спешу вступить в ряды подводного морского братства. Никогда ранее не занимался аквариумистикой, так красиво интересно, но самого не тянуло. А тут доча запросила рыбку, долго у мамы выпрашивала, но безрезультатно. 8 марта сего года направился за подарками своим девочкам, с женой все было ясно, а вот доче не знал чтоб такого подарить. Тут вспомнил про рыбку и в отдел к аквариумам, присмотрел бюджетный вариант на 35л, думаю ей хватит. Рыбку выберет сама. Купил и домой, вот мол доча тебя с праздником завтра вместе выберем рыбку. 9-ого идем за обещанной рыбкой и выясняем что нужен грунт, фильтр, терморегулятор, еще для красоты корягу и пластмассовую водоросль взяли с рыбкой решили подождать. Пришел домой, грунт засыпал, водоросль воткнул, воды через фильтр, терморегулятор и фильтр поставил, а ну и конечно главное-корягу. Смотрел на сей девайс весь день, что-то не нравиться. Выходные впереди, праздник все таки, ИНТЕРНЕТ-рулит. В итоге после ИНЕТА, общения с хорошим знакомым(местным аквариумным гуру) - Вашим собратом и конечно Вашего сайта, слил всю воду вынул грунт, выбросил на фиг корягу и водорослевой девайс. Доча в пролете с рыбкой, папа с квадратными глазами бегает по знакомым собирает у кого что есть. ВСЕ-ПОПАЛ! Купил пленку, заклеил заднюю стенку, ребята подогнали два приличных камня с кучей "квартирантов"(пока не запомнил кто из них кто), песок и поделились различной растительностью. 15 марта уже было запущено мое первое нано море на 35л. Вот так я стал фанатом, сам от себя не ожидал. Вскоре выложу фото
×
×
  • Создать...