Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Vitomsk

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vitomsk

  1. Спасибо за мнения! Понял, что крылатка лишняя((
  2. В другой части немного обрастаний есть) По стенкам тоже ползает! По хризиптерам понял - буду думать. В принципе, аквариум просторный, могут наверно и ужиться?
  3. Всем доброго дня, в итоге в аквариуме на сегодняшний день обитают: Заяц морской долабрифера, M Ангел императорский, M Хирург голубой (королевский), M Улитка-водорослеед нилотикус,2шт Улитка-водорослеед турбо, 1шт Абудефдуф обыкновенный, 1шт Хризиптера желто-голубая (желтобрюхая), 1шт Хризиптера желтохвостая, 1шт Креветка-доктор тихоокеанская, M-2шт Центропиг сине-желтый, S Клоун оцеллярис (трехленточный), S -2шт Губан-доктор обыкновенный (димидиатус), M Лисица желтая (Ло), M Была еще Актиния гетерактис магнифика (Актиния роскошная), L, но, на третий день после посадки, путешествую по аквариуму, сместилась близко к заборнику от внешнего фильтра и.... "накрыла" его своим телом. Жалко было... Все остальные чувствуют себя прекрасно. Подскажите, крылатку можно добавить к моему набору? Очень нравится.
  4. Тогда придется жертвовать канистрой...
  5. Всем спасибо за высказанные мысли! Понял, что пенник пока труднореализуем с моей конструкцией, потому как сампа нет, а с пенника если я все правильно понял должно стекать самотеком. Остановился пока на: Лисица желтая (Ло) -1шт Клоун оцеллярис (трехленточный)-2шт или Клоун Кларка шоколадный-2шт Центропиг сине-желтый-1шт Губан-доктор обыкновенный (димидиатус)-1шт Креветка-доктор кардинал, Лисмата кровавая – 2шт или Креветка-доктор тихоокеанская-2шт
  6. Почитал указанную Вами тему, спасибо! Задам более кокретный вопрос: у меня 3 канистры Fluval FX-5 и Eheim 2260(2шт), на шланги какой канистры я смогу подключить указанный Вами флотатор? Ставить до или после самой канистры? В комлекте к флотатору идут переходники для различных диаметров шлангов? Производительность 2260 - 1900л/ч, FX5 - 2300л/ч, это не много для флотатора?
  7. Вы правы, проектировалось изначально под пресный аквариум. в аквариуме нет никаких отверстий, сливов. Канистры стоят через стенку в санузле. А нет случайно флотатора такой конструкции, чтобы его как-то встроить в шланги от внешника?(аналогично УФ) Просто доп шланги через стену уже не провести...
  8. Понятно, а это только кларков касается или и оцеллярисов?
  9. Спасибо за советы. Но флотатор где-то должен торчать из крышки(или вообще снаружи акввариума), у меня это нигде не предусмотрено... Внутри банки по всему периметру идут стяжки(т.е. к стенке не прижмешь, да и из крышки не охота, чтобы торчало оборудование, причем грязная часть с пеной), а от воды до крышки всего 8см - точно не спрячется под крышкой
  10. Кроме ЖК, 3 рыб и 3улиток больше ничего живого. Искусственный декор.
  11. Всем добрый день, подскажите клоуонам актиния обязательна? Клоун Кларка шоколадный Amphiprion clarkii Clarkii (Black african, Orange finned) clown L 920 Клоун оцеллярис (трехленточный) Amphiprion ocellaris Clown anemone (Nemo Clown) S 591 Если да, то какую брать: Актиния гетерактис магнифика (Актиния роскошная) Heteractis magnifica Magnificent Sea Anemone L 2179 Актиния гетерактис малу Heteractis malu (Radianthus malu) Flat color anemone M 1489 Актиния ковровая стиходактила хаддони зеленая Stichodactyla haddoni (Stoichactis haddoni) Luminus Green Carpet Anemone M 1969 Актиния краснотелая Macrodactyla doreensis ("Actinia tenebrosa") Red-Base Anemone S 1090 Актиния краснотелая Macrodactyla doreensis ("Actinia tenebrosa") Red-Base Anemone M 1583 Актиния пузырчатая Entacmaea quadricolor [Physobrachia ramsayi] Bubble tip anemone [Corn anemone] M 1764 Актиния пузырчатая кирпичная Entacmaea quadricolor [Physobrachia ramsayi] Bubble tip anemone red rose (Brick Red Rose Anemone) S 1977
  12. Вот так выглядит аквариум сейчас
  13. Понял, спасибо. Равиль, спасибо за совет.
  14. Я имел ввиду банку с уже посаженной рыбой. Равновесие не нарушится? Миним партия жк которую отправляют к нам в город 30кг. Спасибо за ответ! В выходные буду определяться с заказом.
  15. Спасибо за информацию. А у меня вопрос созрел) в аквариум с рыбой можно добавлять живые камни, ну на случай если укрытий будет не хватать?
  16. Спасибо большое за совет! В ближ дни буду заказывать. Всем спасибо за уделенное время и советы!
  17. Спасибо за ответ! А по количеству подскажите? Буду садить постепенно группами по 3-4 особи
  18. понимаю что нужен и пенник и самп.. но это не предусмотрено конструкцией. поэтому и прошу совета для такого комплекта что можно посоветовать, чтобы все было в норме.
  19. больших не хочу. мелкие и средние само то) нравятся клоуны, крылатки, хирурги.. возможно о некоторых ярких рыбках я и не знаю..
  20. Нет, пенника нет, все оборудование перечислил. Планируется только рыбка. Именно так) Очень нужны советы по рыбке!
  21. Фото, к сожалению только с первой партией камней в 60кг, после этого еще 30кг добавлял. Ну и искусственных кораллов (для украшения) добавил. А зачем полгодика ждать?(после первой укладки камней уже прошло около 3 месяцев, после первой посадки рыб и улиток - уже 2недели прошло).
  22. Всем добрый день! Прошу совета по количеству и видам рекомендуемых рыб в морской аквариум 550л. Аквариум Г-образной формы, шириной всего 35см, высота 65см. Оборудование: Eheim2260 - 2шт(биология), Fluval FX-5 - 1шт(мех очистка) Стерилизатор UV HELIX MAX 36W Помпа перемешивающая Turbelle stream 6085 8000л/ч - 2шт Компрессор М2К3 350л/ч Светильник алюминевый Glo T5 2х54Вт 122см - 2шт Лампа Life Glo Т5 54Вт/1149 мм Лампа POWER GLO Т5 54Вт/1149мм ЖК 90кг Посадил первопроходцев: Улитка-водорослеед нилотикус,2шт Улитка-водорослеед турбо, 1шт Абудефдуф обыкновенный, 1шт Хризиптера желто-голубая (желтобрюхая), 1шт Хризиптера желтохвостая, 1шт Все чувствуют себя хорошо. Посоветуйте пожалуйста ярких и "неубиваемых") рыб, т.к. это мой первый морской аквариум. Фото, к сожалению, есть только такие.
×
×
  • Создать...