Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

KORALL

Моряки
  • Число публикаций

    135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя KORALL

  1. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Ясно. Что касаемо хризептер. Сегодня вечером, 30.10.14 никого не осталось... Утром этого дня плавал пяток мальков, а к вечеру уже пусто... Банка была затенена, корма вдоволь, вода чистая, температура в норме. Из того, что часть личинок пережила сутки другие, можно сделать вывод, что они кушали то, что я им даю. Возможно корм не пошел и температуру надо немного поднять. Ведь по идее они плавают у поверхности воды. А кормить попробую инфузорией.
  2. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Откуда такие сведения?
  3. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Вот описание лампы и ТХ диодов. Светильник серии Shark (морской) для рифового аквариума имеет светодиоды BridgeLux c линзой, позволяющей освещать более глубокие аквариумы. Программируемый светильник с пультом управления. Не нагревает воду в аквариуме. В комплект светильника входят тросики для крепления. Срок службы до 50.000 часов. Номинальное напряжение: 220-240V 50Hz. Рабочая температура: -20°c ~ +60°c. Угол освещения: 60. Размер: 1200x210x60mm. Светодиоды (102х3Вт): 420nm - UV фиолет, 12000К - белый, 6500К - белый, 450nm - синий, 460nm - синий, 660nm - красный, 520нм - зелёные, плюс ночная подсветка. Вес светильника - 12,7 кг.
  4. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Переделал отсадник для личинок. Просто наколупал в нем побольше дырок иголкой и поставил в САМП. все равно получилась проточка, только теперь с постоянной температурой. Подготовил еду. И ночью, после захода солнца...
  5. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Про хризептер. Они у меня плодятся регулярно. Недавно решил попробовать поднять молька. Всего пробовал три раза (Сегодня будет четвертый). Максимальный срок жизни личинки 3,5 дня... То корм не подойдет, то отсадник ломается... Сейчас будет компромис из всех тех попыток: 3Х литровый отсадник на проточке (Основная банка ->отсадник-> САМП) Кормить буду сушеным тертым циклопом. Его они едят судя по сроком жизни) Просто берем мороженый цыклоп, сушим на грелке и истераем в пыль. Кормим с промижутком в 3 часа.
  6. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Да... Давненько не писал... Море мое, как и я поживало все это время хорошо. Ничего глобального с ним не случалось. Ни плохого, ни хорошего. Оно просто росло. Из чего-то нового на днях НАКОНЕЦ сменил свет и начал заниматься хризиптерками. Reef Shark 120 102 диода по 3W Светильник суперский. Им можно хоть сигналы в космос посылать =) За не полный день работы пожег почвопокровки немного... Потом отрегулировал мощьность на 32% синие и 29% остальные диоды. Через недельку все оклимались, привыкли и поехали рости. Водоросли тоже поперли со страшной силой! Надо будет переделать водорослевик, поставить на поточку в коробе.
  7. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Наконец-то получилась фотография доктора
  8. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Со светом все плохо... Пока во всяком случае. Две лампы Т8 30W, белая и голубая. Atman mp1200 в ремонте.
  9. Раньше работа В зоомаге, торговали морем. А у самого море почти год. Если что-то надо, обращаюсь к клиентам старым =) А что касаемо Аква лого, Со знакомым заказывал зосы, пришли как и хотели. и размер такой же.
  10. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Там же где и вы наверное. На Богдана Хмельницкого 8. Мне проще было, я там работал. А с декабря магазин закрыт. Столько много кораллов сразу я купил у своего постоянного клиента, а от свою коллекцию собирал почти три года. В продаже есть саркофитон, примерно 7-9 см ростом =)
  11. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Ну.а я о чем. А, ну да, №14... Извиняюсь, неправильно посчитал Хотя фунгия вроде как должна быть так сказать -=в свободном плавании=-. Тоесть коралл не держится за камень, а свободно перемещается течением. А эта штука сидит на камне и хорошо так вросла в него. Вот пример "Нормальной" фунгии Фото №17 на песке, с лева.
  12. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Два клоуна (Самец самка)(Пара) Сидят каждый в своей эуфилии. А вот и фото. это не фунгия, это трахифилия вроде как.
  13. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Вот и новые фото, после окончательной перестановки. Клоуны сели в эуфилию. Криветонька Помогите опознать кораллы И этот И этот Что за рыбка?
  14. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Сделал тесты. Kh7.9
  15. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Вопрос. Надо кальций в воду добавлять... Кальций есть. Сколько граммложек на литр/ведро? И сколько выдерживать воду?
  16. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    у меня примерно месяц небыло рыбы никакой в аквариуме. Ну и кинул =) а Ёжик нашел ее.
  17. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    За последнее время мой аквариум ильно изменился. Прям очень сильно... Что произошло, смотрите сами =) А это в САМПе
  18. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Это супер штука. Сверлится камень и ставится на прозрачные ножки. Пластиковые трубки полые. И были задикорированы хетоморфой. Их савсем небыло видно. Но, трава отвалилась. Жду пока нарастет.
  19. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Скопа, бычек какой-то, полосатый дасцил, беспинозус
  20. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Что-то такое. Бактерниалка, одним словом.
  21. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Опять я долго ничего не писал... Начну по порядку. Померла у меня вся рыба... Купил беспинозуса. А он заболел и всех заразил. Вспышка бактериалки и пока пращай рыба. Жаль, очень жаль Чайку. Зато теперь бычек не будет песок боломутить. Нет бычка Х_х Решил подкупить камней да кораллов. Расжился 8 видами дискосом, солнечными паразоантусами, ксюхой с клавой, парой видов зосов и еще одним неопознаным деревом. Я завел Рикордею Флориду :icon_jump: И дабы в дальнейшем небыло вспышек болезней, приобрел стерелизатор. Ну, как приобрел, директор отдал =) Спасибо ему большое. И светильничек мг атмановский тоже отдали. Те же добрые люди =) Из животных все те же крабик синеногий да улиточка неопознаная. Еще завилась офиура полосатая.
  22. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Что-то давно не писал... Обновлений особо небыло. И вот случилось. Сегодня поставил дома обратный осмос. Теперь не будет проблем с дистилятом =) И завтро будут новые коральчики.
  23. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Даёшь песочек =) Небольшая перестановка. Стал проход чуток побольше. И прибавление
  24. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Песок нормальный, коралловый. Нормальный, чтобы пыли меньше было и цвет не бежевый, а белый.
  25. KORALL

    Море 2.0 (KORALL, Новосибирск)

    Я хотел песок, прям сильно хотел. Поспрашивал у людей, говорят он сильно сдувается. У нас он есть в городе. Но сильно пыльный. А крошка дефицит. Нет ее. Получается, мне надо ждать завоза товара. Если будет нормальный песок, возьму его, а если он будет не очень, возьму мелкую крошку. Что касаемо интернет магазинов... Мне скиммер с аквалого шел месяц... Почта как обычно подкачала.
×
×
  • Создать...