Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

sae74

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О sae74

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Украина, Полтава
  1. sae74

    Что это и как с ним бороться?

    В том то и дело, что не чего не менялось. Химию не использовал. Наполнителей не было. Сразу стала пропадать Ксения. Потом стало покрываться циано, опустил температуру на два градуса и оно пропало. Ну а потом все очень быстро покрылось этим коричневым налетом, при сифонке я его убирал, но живность стала пропадать. В итоге все камни были вынуты из аквариума и очищены зубной щеткой. Вода заменена почти полностью на свежую, ТДС =2 после смолы. Все вроде наладилось, но через две недели опять поперло. Я уже грешу на замороженный корм, раньше использовал другого производителя.
  2. sae74

    Что это и как с ним бороться?

    Аквариум 60 литров, температура 24.5, Подмена водой с осмоса + смола, стоит пенник, живет 2 клоуна. Подмены два раза в месяц по 10 литров. До этого был таким
  3. Что это и как с ним бороться? Нитку я то опознал, но а что такое коричневое? Легко при подмене сифонится, и через пару дней опять появляется. Появилось внезапно и затянуло все камни и всю живность. Нитраты 2, фосфаты 0. Делал подмены - думал пройдет. В итоге 90% всего живого пропало.
  4. sae74

    и опять, что это?

    У него размер с "две" копейки. Живет в сампе, может выкинуть его просто?
  5. sae74

    и опять, что это?

    Оно в очень не удобном месте для фотографирования
  6. sae74

    и опять, что это?

    и опять, что это?
  7. sae74

    Что это такое?

    Спасибо, похожа.
  8. sae74

    Что это такое?

    Добрый день. Подскажите что это? Нашел аж две штуки таких. Аквариуму всего пару месяцев.
  9. Добрый день. Буду запускать аквариум на 240 литров. Купил TS3000 Queen Protein Skimmer Есть пару вопросов: 1) кто то его использует, хватит его на такой объем? 2) входная труба с инжектором имеет очень маленький диаметр. Может ее рассверлить и поставить подачу воздуха через саму помпу? 3) какой мощности нужно ставить помпу? 4) на какую глубину погружать пенник в самп?
×
×
  • Создать...