Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

VikaTu

Моряки
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы VikaTu


  1. Подскажите что может быть. У основания головы образовался нарост в виде шарика фиолетового на ощупь твердый. Сфоткать не получается т.к. когда открыта не видно а закрыта в темноте. И как они обычно размножаются.


  2. Подскажите можно ли разместить рядом дискоактинии и рикордеи флорида, ксения и паразоантусы, Бластомусса, кауластрея и лобофилия можно ли кого то разместить в средних или верхних слоях?


  3. вода осмос с доочисткой смолой тдс=0. Все делала как по инструкции старалась чтоб было все правильно, ну почему у меня ничего не получается? Может действительно дело было в соли посмотрим после смены как пойдет.


  4. Свет на фото не весь,сейчас вместо одного светильника добавила лед на 36 Вт + Т5 лампы 2х24 Вт. Просто фотоаппарат так фотографирует все синее не знаю как настроить чтоб светло было (обычная цифровая мыльница). Да еще на днях купила губана шестиполосого сильно расплодился гаммарус может переполовинит.


  5. Температура 26,5 Соленость сейчас снизила до 1,033 тк попалась информация что Aqua Medic salimeter это ареометр он меряет плотность(Density)

    так что по нему нужно держать 1.0233 при 25 градусах

    вот таблица. Кто то сталкивался с такой инфой?

    post-24835-0-04952600-1359234245.jpg


  6. Камни на самом деле срк брала у проверенного поставщика много мест розовых с каролиной и явно видно что это скелеты кораллов, и на самом деле они не белые почему то на фото кажутся белыми. Ареометр аквамедик проверила в магазине показывает один в один и по осмосу 1. Соль на всякий случай поменяла на HW. Проблемы с живностью в основном почему то все деградирует конулярия, паразоантусы, зонтики уменьшаються в размере и пропадают. Две эуфиллии было раскрылись вроде было все хорошо поотом через 2 недели начи сжиматься и в конце концов сбросили головы.

    post-24835-0-77994800-1359233648_thumb.jpg


  7. параметры вроде в норме думала может у меня тесты глючат, попросила еще 2х соратников по морю перепроверить отличие не на много только кн и рн

    pH 8.2

    KH 8-9

    Са 400

    Mg 1470

    PO4, нитрат, нитрит, аммоний=0.

    Просто не знаю где еще искать причину может еще есть соображения?


  8. Рыбок посадила бычка и хризиптеру чувствуют себя нормально, кушают все. Грибочки как раз ростут дискоактиния даже произвела детеныша, есть родактис который возролился из макового зернышка после неудачной транспортировки. проблемы вроде возникли из-за пересола до 1,028.

    post-24835-0-05251000-1358071865_thumb.jpg


  9. Ну почему же запуск, аквариуму скоро 3 месяца как стукнет. Может хорошая водоподготовка и большой пучек хетаморфы в сампе благоприятно сказываются. Но тесты у всех салифер не может же у 3х человек врать. Да и если бы были нитраты,фосфаты наверное полезли бы низшие водоросли (я так думаю). Но подмены все равно начала делать. Понижу соленость буду смотреть на состояние. эуфиллию отдала на передержку которая выжила, вторая всетаки облетела.


  10. Я продержался 7 месяцев и только тогда посадил первые зоантусы.

    Все-таки начните с подмен. И только соль берите ту, на котрой была засолена исходная вода.

    К стати, вода естественно испаряется. Что вы доливаете? Проверьте параметры исходной воды.

     

    Доливаю осмос ТДС =0 (доочистка ионообм смола). Мне сказати подмены не ранее 3-4 мес делать 10%

×
×
  • Создать...