Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

shmatenokad

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя shmatenokad

  1. shmatenokad

    250л+самп

    Прочищать думаю это не самая прорблема, техническое окошко в стене под столешницей я оставил.
  2. Сильно не ругайте что не в той ветке пишу, но все к вам отправляют .Суть такая, так как дома ремонт(объединение части лоджии с комнатой), решил поменять аквариум. Его уже делают д*ш*в 1000 500 500 стоять будет вместо балконного блока, а самп будет на болконе на 50л вопрос у меня к вам Уважаемые, я сделал слив на 32трубе,а возврат на 25, помпу на 3000л/ч Ксилонг(пока такая ) ,длина труб 4метра(пнд их можно гнуть), без углов. Вывезт ли слив и пойдет ли вообще вода самотеком в самп? Разница по высоте между дисплеем и сампом 1м .Перелив будет дюрсо.Фотки выложу завтра если надо.(Аквариум пресник с малавийцами)
  3. а вот для наглядности сделал
  4. Да наоборот бело-голубой свет, если надо могу сфоткать для наглядности
  5. лампа BLV Nepturion HIT-DE 150cw F-36743 Germany вот всё что на ней написано,а синий пока думаю либо Т5 или диоды,но пока не знаю
  6. А со светом что не так ,вроде стоит МГ 150вт 10000к,ну и добавлю синий спектор ,или не правильный у меня ход мыслей,а по сверлению для меня будет проблематично,поэтому сделал перелив,но вопрос открытый для меня по поводу помпы,попробую прогнать так в инете много таких рабочих систем.Просверлить пока не поздно.
  7. Всем привет.И всё же думая и читая вечерами, пришёл к выводу, что боковой самп- это извращение над банкой ,над внешним видом ,и над собой .Собрался духом и заказал самп отказавшись от внешнего фильтра понимая ,что от него в море пользы никакой,но теперь есть вопрос ,стекло сверлить не кому,а правильнее сказать берутся, но не дают гарантий что банка не треснет и за это ещё денег просят, я не стал испытовать судьбу сделал перелив из полипропиленовых труб 25 мм внутренний диаметр 16 мм и возник вопрос какой производительности нужна помпа под него?Читал что они пропускают 2000 л/ч ,но тихо вериться мне в это.Спасибо.
  8. спасибо и взаимно с прошедшим
  9. он и так стоит в углу в прихожей ,просто не плотно пока подвинул
  10. Решение принял, что самп с боку ,тоже не сразу .Эстетичней конечно же задний самп ,но он получается узкий и соответственно больше проблем с подбором оборудования ,да и форма квадрата дисплея больше нравится и оформить можно интересней.Подскажите мне пожайлусто какой флотатор будет оптимальнее всего внутренний .
  11. просто УФ выбирался вот так (В книге Иванова и Савчука на странице 99 в шестой строчке снизу рекомендуют 4,5 Вт на 100 литров) в цихлиднике вообще никаких инфекций не было ,а в море как рассчитать правильно или в море это в принципе не нужно? (и спасибо Вам за оперативный ответ)
  12. Доброе утро. Долго читал форум и долго сомневался о создании темы (думал что сам разберусь) ,но я просто уже запутался и мне нужна помощь.У меня имеется расформированная банка на 160 л, (800*500*400 д-ш-в) ,бывший цихлидник. Банка сделана из стекла 8 мм .Самп нет возможности поставить.Свет уже сделал поставил МГ 150 Вт и луна с автоматическим переключением.Планирую из живности стандартный набор новичка, 2 клоунов,мягких кораллов,Из оборудования у меня осталось ,внешний фильтр JBL CristalProfi E900 и УФ JBL AquaCristal UV-C 9 Вт Series 2 ,две помпы Aquael Circulator 1500 и 2000 с керамическим валом .И я вижу систему в двух вариантах 1.Навесной флотатор (не знаю какой) и JBL CristalProfi E900 и УФ JBL и на течение Aquael Circulator 1500 и 2000.Вариант 2 :От длинны забрать 300 мм и получится боковой самп ну и там разместить флотатор и хетаморфу , Aquael Circulator2000 на возврат, Aquael Circulator 1500 на течение ну и внешник с УФ (сейчас сделал по второй схеме но сомневаюсь) .Хотелось что бы Вы мне помогли решить этот спорный для меня вопрос .
  13. просто отдают один но без помпы а названия нет похож на нептун
  14. добрый день!! И меется банка на 170л( в дальнейшем занижу до 35см поэтому объём уменьшиться) из оборудования внешник JBL канистровый CristalProfi e900 и УФ стерелизатор 11Вт той же фирмы схему аквы приложил в файле.Штатное освещение естественно в помойку в планах собрать МГ светильник на 70 Вт 10000 К и что то с синим спектром и скимммер. По населению хочу немного мягкоты пара клоунов и пара креветок.ЖК 10кг кораловая крошка мелкой фракции.И теперь вопросы:1 способна ли к стабильному существованию такой конструкции система просто отдельно делать самп нет возможности.2хватит ли освещения? 3. Нужен ли внешник с УФ стерелизатором или продать ?4.Хватит ли ЖК 5.Какой мощности нужна помпа для скиммера?
×
×
  • Создать...