Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

kokain

Моряки
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kokain

  1. Громче моего Эхейма однозначно, что тоже не очень обрадовало.
  2. Отрегулировал, правда чем больше выкручиваешь - тем меньше воздуха и больше воды. Спасибо.
  3. Понял, спасибо. Сегодня вечером попробую отрегулировать поток воды/воздуха.
  4. Что такое вентури?
  5. Здравствуйте. Пенник Royal Exclusiv Double Cone 250. Когда уровнь воды в нем выставлен чуть выше дна чаши, помпа начинает закидывать пузыри не равномерным потоком, а порциями с интервалом примерно 0.5-1 сек. Т.е. пенник начинает как-бы "квакать". Если понижаю уровень воды в пеннике, то подача воздуха начинает выравниваться. Пенник стоит на подставке, уровень воды в сампе для пенника как по инструкции - 20 см. Подскажите, из-за чего так. Спасибо.
  6. kokain

    На акропоре белые реснички

    Почему наивный? Знал, что это фильтратор, теперь выснил какой именно - балянус. Спасибо за видео, интересное.
  7. Недавно дали фражик акропоры 3 см, на ней в нескольких местах продолговатые черные дырочки (примерно 1мм на 0.5 мм), из каждой дырочки торчит как-бы ниточка с 5-6 ресничками на конце. Эти реснички пульсируют (сжимаются и расжимаются). К сожалению, сфотографировать так мелко нет возможности, но может кто знает что это?
  8. При неизменных настройках слива просто заменил Eheim 1262 (3400l/h) на Boyu GXB (6500l/h). Не почувствовал никакой разницы в производительности, положение сливного крана и уровень в шахте абсолютно в тех же положениях. Лишний раз убедился, что Китай - это не Германия.
  9. Приработались. Сейчас идеально. Всем спасибо.
  10. Интересно, кто-нибудь использовал эти оси? На сайте написано, что ранее стояли керамические оси, а эти титановые. Т.к. в моих помпах не керамика, может у меня уже и стоят именно такие "псевдо титановые"?
  11. Титановый будет ржаветь?
  12. Спасибо. У меня как раз JVP-102.
  13. После трех дней эксплуатации решил посмотреть как устроена, разобрал, а на металлической оси в двух местах накатанные ржавые круги, пальцем протер и весь оранжевый налет на пальце. Это ржавчина или что то другое?
  14. Новый аквариум - 3 месяца. Идет созревание. Как поддерживать параметры?
  15. kokain

    Паранойя

    Макс, сделай как я - будешь набирать осмос в бочку для подмен, сделай на ней отметки маркером после каждого часа заполнения (или получаса). Купи обычный звенящий будильник. В будущем, когда будешь заполнять бочку - смотришь, сколько осмоса надо набрать и по отметке времени на бочке ставишь будильник. В нужное время будильник зазвенит в квартире, пока его не выключишь. Если ты не услышишь, другие услышат. В итоге и подходить проверять сколько воды набралось не надо и от потопа звуковая защита есть. Я как будильник себе прикупил - ни разу не топонул осмосом (раньше бывало не раз по 3-10 литров выливал на пол).
  16. Привет всем. В данный момент в аквариуме только две листовые монтипоры. В ближайшем будущем компенсацию кальция и буфера планирую поддерживать баллингом. Все канистры с растворами заряжены. Но! Не знаю, когда начинать лить баллинг. Сейчас параметры воды такие: Ph=8, Ca=450, KH=8.3, Mg=1350. Все параметры постоянны кроме KH - она убегает вниз примерно на 0.2 dKH в сутки, поэтому поддерживаю её на значении 8.3 содой. При этом кальций никак не добавляю и он постоянен при KH=8.3. Получается, что для поддержания всех этих параметров постоянными я подливаю только раствор соды. Вопрос - правильно ли я делаю или нужно добавлять полноценный баллинг, включая хлорид кальция и микро?
  17. Особенно у Fiji Purple у меня ну прям совсем вид пользованных ламп. Может из-за того, что торцы упаковки открыты и при долгом хранении на воздухе что-то с контактами произошло. С первого раза тоже не загорелись, но из-за накипи на контактах. Я накипь соскоблил и загорелись.
  18. Приветствую форумчан. Получил из одного немецкого интернет-магазина лампы Т5 39W от АТИ и КЗ (в обычной картонной обвертке с открытыми торцами). Цоколи этих ламп немного царапаны и мутные, а медные контакты покрыты как-будто какой-то накипью, местами зеленого цвета. Складывается ощущение, что они не новые. Вопрос к форумчанам, которые используют такие лампы - это нормальное внешнее состояние для новых ламп или здесь что-то не так? P.S. одновременно получил лампы АТИ в европейской цветной упаковке (с петлей для подвешивания) из другого магазина - цоколи и контакты как новые.
  19. kokain

    Мои 350 литров (dimbar, Москва)

    Дима, можно поинтересоваться, каковы толщина и фракция грунта в акве?
  20. Вот это другое дело! Переключил на 12В и значительно тише стало. Со временем переключу на 18, а затем на 24В. У меня аква пока не запущена, готовлюсь к запуску, поэтому пока на обычной воде проверяю и настраиваю Дюрсо и оборудование - возврат, течение. А вообще планирую СПС-риф. Вячеслав, спасибо за советы и подсказку про 12В.
  21. просто я так думаю, что если у Вас помпа сама по себе не вибрирует, то значит мои должны приработаться и замолчать. А если же все таки вибрация помпы есть, но она не передается на стекла (и соответственно нет шума), то у меня проблема с закреплением на стекле и это не пройдет со временем.
  22. вообще поставил на 24В, т.к. пока их у меня всего две, а аква у меня 190 см, попробую поставить на 12, посмотрим.
  23. у Вас помпа сама по себе не вибрирует (например, если просто подержать в руке) или она вибрирует, но не вибрация не передается на аквариум?
  24. по 4 липучки на сторону по инструкции в пазы магнитов вклеил. Вот фото, на сотку сфотал
×
×
  • Создать...