Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Skif

Моряки
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Skif

  1. Нужна банка на тумбу 50/50 см с максимальной площадью ее заполнения. Рассматриваю объем от 60 л
  2. Кубик, глубина 40 см. Жду предложений в личку или usy80@yandex.ru
  3. Куплю или приму за ненадобностью отшельника, улиток-водорослеедов и пару мелких креветок для 60 л. Так же не против фрагов простой мягкоты. Просьба писать в личку
  4. Skif

    Эскиз переезда

    С размером понял. Спасибо за советы. Скорее всего буду делать 60*50*50(д*ш*в). Какое оборудование посоветуете? Как оборудовать тумбу, каким сделать САМП?
  5. На данный момент имею море в 60л от Denerle. Брал по большому счету для тренеровки. Хочу аквариум 130-150л с сампом. В наличии тумба со столешницей 50связи с этим п первый вопрос: что луч, 50*50*50(дшв), 50*50*60 или 60*50*50(60)? Ограничен в размерах, поэтому и 10 см играют роль.
  6. Всем спасибо за внимание. Прибор - ареометр. Плотность показывает 1,025 при 25гр. На банке написано, что мешать нужно 38гр, но тогда показатель 1,023. С чем и был связан вопрос.
  7. Может ли быть показатель солености 1.25 при расходе соли 40 г/л или показывает не верно?
  8. Камни мелкие точно он скидывает(я их не клеил и не хочу пока). Может выловлю, посажу его литров в 5. А за цвет песка спасибо, успокоили)
  9. Куплю стромбусов, трохусов, креветок для нано, отшельника или заберу, поменяю на простую мягкоту.
  10. Появилось желание завести в своих 60 л парочку креветок. Хотелось, чтоб не смотрелись огромными, были интересны по поведению. Заодно может быть дадите ссылочки на разных креветок, подходящих для нано.
  11. Кто-то распустил сопли по всему аквариуму
  12. Сейчас видел краба, поедающего мясо. С рублевую монету уже точно. Хочу изловить. Подскажите как. Кстати если кому нужен - милости прошу. К сожалению мне держать негде...
  13. Skif

    Куплю светильник

    Все еще в поиске света
  14. Попробую меньше кормить и побольше подменивать. Сейчас 10% .в неделю.
  15. Фотоаппарат отъехал на пару недель. Что-то у меня опять созревание пошло, песок темнеет...
  16. Давно не писал, что-то не было настроения) За это время аквариум стал таким: Свет все еще 3 сберегайки на 6700К+луна. В рюкзаке бой ЖК. Соленость 1,025 измеренная ареометром от Aqua Medic ЖК около 9кг Из населения: Кларк, желтобрюхая хризоптера. Была попытка завести биколора, но рыбка пропала. Грешу на крабов, т.к. на полу не находил. Астеринки, улитки пришедшие в ЖК(неопознанные) Пара видов зоантусов, диски, сарк, родактис, фунгия. Довольно пустынно, планирую активно добавлять мягкоту. Из потерь: биколор, ксюха, бреариум.
  17. Жаль, но виимо нет. Но где труп?1
  18. Хочу сделать или дешево купить свет на60 л. У меня самоделка некачественная. Так же дешево куплю, приму любую мягкоту.
  19. Куплю недорого , приму мягкоту в Кузьминках. Рассмотрю все, хочу заполнить банку
  20. Краб в камнях есть, но не больше 1 см.
×
×
  • Создать...