Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

paleruga

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя paleruga

  1. Доброго времени суток.после трёх месяцев чтения форумов, общения с аквариумистами и собственного наблюдения за тем что было))) решил что тема создана преждевременно. надо читать читать и читать.Сера (с которой слизан мой БОЙЮ) и не заявляет что можно держать стаю акул и жёсткие в её аквариуме.(http://vitawater.ru/shop/documents/sera_guide%20saltwater_130_RUS_13.08.2008.pdf) Просто прочтение форума и отзывы многих форумчан создают впечатление что все хотят или захотят 110% иметь стаю рыб и акропоры.а ведь для создания мини-немо по образцу аквариума Льва Миронова эти аквы вполне хороши.и как мне кажется именно это и хотят видеть у себя дома большинство читателей форума.спасибо всем откликнувшимся особенно nick0206.
  2. я об Андрее с Адлера.который к океанариуму имеет отношение
  3. Вам не Андрей аквариум запускал?
  4. тема вовсе не закрылась.на сегодня акв.засолен.засыпан Ж.песок.уложено два камня.фото буду делать когда будет что показывать...никому ж тут не нов вид свеже запущенного акв.в оборудовании как и планировал ничего не менял. nick0206 спасибо за развёрнутый и корректный ответ
  5. Серы не было.. взял БОЙЮ.читал полная копия.сегодня залил пресной пусть грязь откиснет..засолю в течение недели.
  6. всем спасибо за высказанные мнения.завтра поеду куплю серу и буду пробовать.отчёт за мной.
  7. так поступает только совсем не любопытный человек..пофигист если жаргонно.не всегда и не все ж так..
  8. те кто держат золотуху для ребёнка в 30 литрах не догадываются.но те кто делает это хоть какое то время и не только для себя обязательно набираются знаний но это уже оффтоп ну не море ни престняк без воды я оставлять не собираюсь.))я просто думаю что минимум моря всё ж проще чем многие пишут
  9. я не знаю..может слово цикл им не понятно?о процессах то они знают..
  10. обслуживая столько пресных Ваш друг имеет полное представление азотном цикле.я в этом уверен. морской пруд отменяеться..)))каток между мной и морем.скоро и к воде то не подойду))))))
  11. согласен на все 100. надеюсь что оно всё же работает как надо.
  12. а насчёт опыта в престняке...любой опыт полезен. "Опыт пресняка, даже и 20 лет, мало чем в МА помогает" одна из основных мантр этого форума..
  13. не пытаюсь спорить но при вопросе о содержании КОИ и КОМЕТ в открытых водоёмах на любом из форумах или магазинах(фирмах) получаешь длинный список оборудувания необходимого для жизни рыб..я очень давно обхожусь гиацинтом(растение)при вопросе о содержании астронотусов получишь настоятельный совет приобрести внешник и т.д.моим достаточно горшка с цветами..не та же ли история с простейшим морем? аквы престные чуть до тонны не дотягивают..
  14. это аквариумы и пруды (бассейны) во дворе
  15. цены на самом деле не велики...сравнить можно с многим но цены правда не заоблачны...готовые системы.сбор на заказ..кто захочет этим заниматься сможет а пресняк я привёл в пример что чем дальше тем Уже интерес
  16. позвольте не согласиться..опыт показывает что человек с опытом специализируеться..начиная с компота живородок приходят к дискусам либо цихлидам в пресняке..выбирают молочные либо мясные породы в животноводстве..и т.д. и ведь простые мягкие кораллы сделать красиво проще чем СПС...не пугаем ли мы потенциальных мореводов?а захотят больше ведь потратят деньги на апгрейд с удовольствием..может написать тему подробно о том что посадить в готовую систему и что это будет очень просто...
  17. купить не купил но куплю обязательно.попробую сделать свои выводы... собрать тумбочку и стулья.думаю как раз для этого эти наборы.профи берут совсем другой инструмент.купить БОШ для быта это лишние траты.ИМХО. много лет держу разную живность и обратил внимание что советы крайне полезны но они не истина в последней инстанции.. но ведь очень малому числу людей нужна Hi-End система.многие хотят просто немного кораллов и рыбку..
  18. а если под содержание мягких и одна две рыбки..до 10 см.?возможно?насчет инструмента то для сборки мебели такие чемоданчики вполне себе.. да и с трудом вериться что что либо годами лежало на складах в китае и встало в системы...правда с трудом..
  19. то есть если я правильно Вас понял при создании аналога МИНИНЕМО Льва Миронова в системе сера либо рифмакс менять ничего не надо ...просто добавь воды?
  20. и всё же.для кого и под какие биотопы создаются готовые системы? я уверен что не под апгрейд в день покупки..хотелось бы услышать мнение тех кто в самом деле пробовал готовые аквы.. сера и рифмакс всё же не ТагАЗ..ИМХО
  21. здравствуйте.но ведь ни в какой другой отрасли мы не сталкиваемся с такой "выгодой".никому ведь не приходит в голову при покупке Мерседеса менять двигатель а при покупке холодильника компрессор...хотя фирмам это было бы выгодно по Вашей логике....
  22. скажите уважаемые форумчане с большим опытом, почему при покупке кем то из новичков готовой аквасистемы типа СЕРА 130 и т.п. Вы сразу рекомендуете выкинуть то...выбросить это? шары не надо керамика вред.неужели уважаемые производители ничего не понимают?комплектуют свои системы не нужными наполнителями,негодными пенниками,бестолковыми лампами?может быть это стереотип данного форума или всё же богатый опыт накопленный всеми Вами?Чем всё же руководствуются фирмы при изготовлении свои комплектов и кому и под какой набор живых организмов их(системы)можно рекомендовать без апгрейда?
  23. paleruga

    кто сидит в тени

    спасибо
  24. paleruga

    кто сидит в тени

    в течние недели их появилось на вскидку около сотни..не станет ли их неприлично много?
×
×
  • Создать...