Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

LeWa

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя LeWa

  1. В течение года была 20-ка...мягкие кораллы не росли, а вот сколимия и эуфилия чувствовали себя отлично (размножались)...где-то даже моя темка была
  2. Теперь понятно наличие муфт в шахте...грамотное решение. Вопросик...на 200 литров возможно уменьшить диаметр труб?...например...25 - 25 - 20 (основной слив - аварийка - возврат)...еще вариации...32 - 25 -25, 32 - 25 - 20, 25 - 25 - 25...........и еще...если приемный отсек сампа будет в противоположной стороне от шахты (это чтоб возвратная помпа под шахтой находилась), то трубы слива будут под углом...не будет это влиять на шумность?
  3. Как часто (и по шумности?) вода стекает по аварийке? Есть смысл ставить гусак (Дюрсо) на аварийку?
  4. Спасибо! Понимание по-тихоньку приходит...можно ли обойтись шаровым вентилем на основном сливе, или на плавный копить? Перфорацию до какого уровня делать?
  5. Правильно понимаю...что при остановке возвратной помпы практически вся шахта сольется в самп, т.е. возвратный отсек делать больше, чем в Дюрсо?
  6. Еще есть какие-нибудь тонкости?
  7. Т.е. что б не сверлить третье отверстие...но...слабо представляю такой конструктив. Какая функция вентиля на аварийке?
  8. Всех приветствую! Озадачился переливом, наткнулся на Херби, понравился простотой и безшумностью, в связи с чем появились вопросы...Аквариум будет 800 * 500 * 500. - Какой диаметр труб оптимально использовать? - Нужно ли заужение на основном сливе? - Как вариант возврат в аварийке? Заранее спасибо!
  9. Установил КоралиюНано 900 в свою 20-ку...В итоге зоантусы с клавулярией посворачивались, а от эуфилии стали кусочки отлетать...видимо 20литров не тот объем. ...померял Са - 490, не многовато ли? Тест Салиферт.
  10. ...будем начеку... Популяция огненых чер... неумолимо растет, есть какой-то предел? Может глупость спрошу...многие пользуют бой ЖК в канистровых фильтрах...микроорганизмам, живущим в ЖК не нужен свет? Есть готовые решения ЛЕД-светильников для нано со всеми прибамбасами (закат-рассвет, диммирование, луна)...например...от Пасифик Сан, Тесла...чет не могу разобраться?
  11. Спасибо! ...Гейзер-Престиж-2 приобретал по новогодней акции в Сити-центре за 3000р
  12. Так-то и от рюкзака течение есть, но интуиция подсказывает, что надо бы посильнее (чтоб камушки проветривались). На первых порах подкармливал камни зоо- фитопланктоном...нужно ли на данном этапе?
  13. Tatana, спасибо за ценную инфо...Хочу перевести на соль ТМ Био Актив, на сколько постепенно и безболезненно это сделать? Обязательна ли помпа течения для моих жильцов?
  14. Даааа!...уральцы и не только блоху подковать могут...серьезный подход!!! До этого был опыт (насколько большой)?
  15. LeWa

    Море-2 в 170л

    О как!!! Солнце морю не помеха...возьмем на заметку, т.к. есть свободное местечко у окна.
  16. Всем спасибо! Наблюдал такую картину...слизняк (похож на стомателлу) курить научился ...выпускал клубы дыма с интервалом в 5сек, а трохис, который его больше в 10 раз, от испуга в песок закопался, только "перескоп" вытащил...я его понимаю (такое увидеть) . Нуждаюсь в совете...достаточно живности на данном этапе (или вообще)? И еще бурая пыль на стеклах напрягает...руки чешутся что либе предпринять. Подмены 5л в неделю, грешу на соль (Мариниум). Пузырек нашел себе местечко в камнях...его пока не трогать?т.е. насильно не кормить?
  17. Перезапустил на какой воде? ЖК положил? Какие тесты (фирма)?...и фото бы непомешало
  18. Тимофей, приветствую! Сперва не поверил, что вся эта красота в таком объеме...Как дела обстояли с обрастаниями на стадии запуска и в каком порядке? P.S. Был в Вашем городке в конце 80-х...понравился
  19. Спасибо! С самого засола лежал мешочек угля Мариниум (через 2мес поменял на новый) в большом отсеке, в маленьком иногда синтепон...С заменой угля добавил Антифос ТМ (примерно 10гр).
  20. LeWa

    Море-2 в 170л

    На фото видно, что солнечный свет попадает на баночку...наверное не есть хорошо.
  21. Спасибо!...Малыша пузырька уж очень хочется выходить.
  22. Приветствую Всех! Засолился спонтанно...как-то увидел в местном магазине мини-море и тут же загорелся. В течение нескольких дней почитал форум...прикупил голый Деннерле 20л, FZN-2 (3-й не влез), светильник АкваэльДуо (10000К+20000К),соль Мариниум (другую в спешке не нашел), ЖК и водица из действующего аквариума...25.03. будет два месяца. Сейчас живут зоантусы, клавулярия, дискоактиния, на днях приобрел эуфилию и отдали малыша актинии пузырчатой (сказали, что не жилец...посмотрим).Про водоподготовку...АквафорТрио (убрал угольные картриджи, т.к. с содержанием серебра) 20мкм - 5мкм - 5мкм, затем Гейзер-Престиж 2. Видел картридж с ионообменной смолой...есть ли смысл? За это время была циано (немного), затем зеленые (несколько дней), теперь какой-то слегка бурый налет (покрывает только стекла...за пару часов) клавулярии не очень нравится (вылазит не полностью). По тестам...КН-11,6 (салиферт)...не многовато ли?, нитрат-2мг/л (салиферт), аммоний-0,05мг/л(ТМ). Эуфилия - красотуля :vo: ...чет фото не могу выложить :tuplu:
×
×
  • Создать...