Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

svetapavel

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О svetapavel

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    москва
  1. Представляете, сегодня купили новый ареометр. Померили соль, а она в разы выше чем необходимо. Получается - вот причина мора. Будьте осторожны с ареометрами Sera (мы по нему орентировались раньше), хотя покупали в аква-лого, вроде хороший магазин? Спасибо всем, за советы надеюсь проблема решена!!!
  2. Спасибо за совет. Мы тоже склоняемся к этой мысли, будем пробовать
  3. Коралл еще есть это такой трехпалый камень весь в циано
  4. аептазий было много, но сейчас они как угнитены немного, есть веереные червяки очень меленькие, в грунте видны рытвины наверное червяки какие-то. после добавления циалита в наполнитель резко снизились нитраты.
  5. последний раз соль Морской аквариум на чистых прудах, по гидрометру Sera показатель 1,024, температура воды 25-26 градусов
  6. У нас REEF MAX 105 литров. Запущен больше месяца назад на воде шишкин лес. После этого купили осмос. Продменили примерно половину воды. Амиак в норме, нитраты 25, pH 8,4, нитриты вроде в норме. Попытались завести живность: улитики Tectus niloticus - умерли через 4 часа, перистый червь Sabellastarte indica - умер через 2 дня, офиура полосатая - умерла за 1 день, зоантусы умерли через 3 дня, Клавулярия коричневая звёздная - умерла через 4 дня, Желто-зеленый саркофитон - умер через 5 часов. - вот такое кладбище. Ужас. Что не так? вроде все эта живность должная существовать нормально. И еще: мы к живым камням добавили мертвый коралл, который много лет у наса лежал на полке, вроде он прижился на нем выросли водоросли, может в нем дело? Да еще - сейчас большинство камней покрыто циано. Мы в совершенном отчании. Помогите пожалуйста.
×
×
  • Создать...