Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Солнышко

Моряки
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Солнышко

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. По ряду причин Real-Time-Clock к ардуине пока не приделан и она выполняет роль лишь приёмника команд на выставление уровня от компьютера. Написан сервис на Turbo Delphi и интерфейс для редактирования параметров. Параметры из интерфейса сохраняются в ini.файл на сетевой диск и на лету применяются сервисом. Интерфейс может запускаться с любого домашнего компа. Теперь займусь перевешиванием на ардуину температурного датчика, включающего кулер охлаждения и нехитрого автодолива, реализованных ранее на модуле MasterKit.
  2. Точно, цены у них в $, отпускают по текущему курсу
  3. 17 сентября брал по этим ценам LDD-500H: 2x177.07=354.14р LDD-700H: 2x177.07=354.14р LDD-1000H:2x186.26=372.52р БП LPS-100-24: 745.05р http://www.electronshik.ru сейчас почему-то там уже другие
  4. Прошу прощения, точно не замерил, а сейчас на работе. Ну... длина радиатора 30см и, сантиметра по 3-4 от краев установлены сборки, то есть примерно 20-25см между центрами, еще можно пробовать подвигать но, по-моему, и так хорошо
  5. На наш взгляд двух вполне достаточно, и те выставлены на половину
  6. Вступление: Я не Солнышко, я её муж))) а своего ника на этом форуме нет... Аквариум у моей единственной Resun DMS-500PL Приобретены 2 сборки 12-диодные от DNK. Было желание встроить всё в штатную крышку. Итак, что было реализовано: 1. На макетной плате собраны драйвера и Arduino (точнее клон - DFRDuino). Куплено в Электронщик.ру. 2. Крышка разобрана, лампы и начинка для ламп удалены. БП для штатной луны и вентиляторов оставлен. 3. БП MW 24Вх100Вт (брал с запасом) и плата закреплены на месте старой начинки. (Прошу не ругать за двухсторонний скотч на радиаторе, это временно для оценки положения светильников) 4. Сборки с оптикой закреплены на радиаторе длиной 300мм (куплен в Чип и Дип). Повешаны 2 кулера, запитаны от 12В штатного БП оставленного в п.2. 5. После удаления ламп и креплений конструкция хорошо вписалась в штатный короб. (Пластиковые части крепления, являющиеся частью короба не срезались, на них и уложен радиатор, и остаётся расстояние около 1см между сборками и коробом) 6. Включение. Наблюдаю 2 чётко очерченных луча, края банки в тени. В оптике я дуб-дубом... По совету Дмитрия оптика вообще убрана, так как расстояние до воды маленькое и... о, чудо наблюдаем равномерно освещенную банку с красивыми бликами и прочими чудесами. Светильник установлен вчера вечером, уровни выставлены вручную примерно на половину. Сегодня буду делать программу для ардуины на примере описанной Alex_M
  7. Ответ, к сожалению, не найден. Периодически попадаются трупики рачков. Один из больших крабов выполз и в течении недели долго помирал. Второй большой краб остался жив. Никаких других проявлений не выявлено. Кораллы процветают, рыбы целы. Креветок новых покупать пока не рискнули.
  8. Солнышко

    Живет тайной жизнью...

    В таких огромных размерах? :shock:
  9. Подняли сегодня камушек, а на нижней стороне растет и горя не знает это... Подскажите, пожалуйста,, что это?
  10. Надеюсь, что заморочка была только в нем. Стаканчик простоял одну ночь. Если от этого стаканчика передохло полаквариума ракообразных... то блин из чего мы пьем...
  11. Маленькие фрагменты камней. Всего клеилось 5 сортов зоосов по 2-3 головы. Соответственно клея - крохи. Из этоже тюбика раньше клеили зоосы - проблем не было, но в прошлый раз клеили высоко от песка.
  12. Краб отправленный в свежезасоленную воду и возвращенный обратно свое укрытие - ближе к песку снова свалился лапами кверху. В результате был перенесен на самый верх камней и пока сидит там, крепко ухватившись за траву. Подскажите, что делать со скорей всего помершими крабами? Поднимать все камни и вытаскивать их, или пусть будут - съедят черви? Вообще это похоже на какую-то цепную реакцию: начали подыхать рачки, их съели креветки, потом креветок съели крабы. И всей цепочкой на тот свет.
  13. Соленость ариометром обыкновенным Температуру градусником. Тесты elos. Уголь tunze. Наклеенные зоосы были закрыты полувкопанным пластиковым стаканчиком на ночь с отверстиями для движения воды и предотвращения разлетания отдельных единиц кораллов. Утром в стаканчике изнутри были 5 мертвых рачков - это был первый признак. Потом сдохли креветки и массово начали дохнуть рачки. Стаканчик - обыкновенный чистый. Последнего помирающего краба перевели в чистую свежеразведенную воду, он вроде оклемался. Через 3 часа был переведен обратно - наблюдаем. Оборудование проверено (кроме возвратной помпы), оголенных контактов не найдено.
  14. Водку не добавляли. Про тест, спс - проверим Воду поменяли 30 литров, т.е. треть. Про оборудование, будем счас все проверять. Спасибо за идеи!
×
×
  • Создать...