Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

gaussg

Моряки
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gaussg

  1. Ребят хочу объяснить всем, что в России лечение онкологических больных бесплатное. Учитывая, то что люди живут в МО все гораздо проще, чем нежели они жили в Дагестане ( пример). Вся диагностика и лечение оплачивается квот ой ( ее совсем не трудно получить) нужно только заключение комиссии по госпитализации. Тоесть по сути деньги нужны только на личные нужды и на добровольное пожертвование врачам. Это то что касается детей, со взрослыми к сожалению немного сложнее ( огромные очереди) и тут без знакомых не обойтись. И деньги не имеют большого значения. Деньги нужны на лечение детей в том случае, если наши врачи говорят что не могут помочь. И тогда родители начинают искать лечение за границей. А как правило когда наши уже отказываются, то шансов практически нет. Все больше не буду больше ничего писать пока Денис не ответит на все заданные вопросы.
  2. И еще, для установления диагноза, обследование МРТ ( по онкологии) не является основным. Основными являются гистология. То есть забор образца ткани из опухоли. Или если есть заболевание крови, то сама кровь и является био материалом. А также все виды радиоизотопного исследования.
  3. На каких аппаратах МРТ Вы считаете правильным делать обследования? И на каких не стоит? Фирма производитель, модель.
  4. Слушайте и вообще теслы Вы какие-то там пишите. Дай бог чтоб диагноз поставили и на лечение положили.!!!!!!!! Нет у нас времени в прокуратуру писать.!!!!!! И я не пойму какая клиника Вам предоставляет информацию об оборудовании?
  5. Подскажите, пожайлуста для каких диагнозов не обходима квота на МРТ, и где ее получать? При подозрении на онколог ю ДЕТЯМ МРТ входит в обязательное обследование.
  6. Денис, судя по тому что я прочитала 3 раза все это галимый развод людей на деньги. Я не поняла у ребенка уже была до этого нейробластома и сейчас рецидив или это первичный диагноз? Если это рецидив, то где до этого проходили химиотерапию? И где оперировали ребенка? Я очень алеко в этой теме если Вы мне ответите на все вопросы я готова помочь.
  7. Денис, я ничего не поняла по той ссылке которую Вы дали. Что с ребенком? Диагноз? Где лежит? Где прописанны ( Москва, МО, РФ) ?Почему от подключичного котетера синие круги у ребенка? Сообщите всю информацию, готовы помочь. Я не пойму о чем пишет мама ребенка, ни диагноза, ни какой конкретной информации нет кроме не понятных имоций. Еще раз пишу готова помочь если будут ответы на все вышеперечисленные вопросы.!!!!!!!!
  8. Конечно он не прихотливый ( какого-то специального ухода он не требует) только он очень чувствителен к параметрам воды и именно поэтому ему нужна зрелая система. Мы ежа запустили уже даже после акт нии где-то месяцев через 6-7 когда параметры были стабильными, вода осмосная с четким 0 ( тоже с этим долго разбирались). Когда наш еж объел все камни до бела и ему ( как нам казалось) было нечего есть, мы его продали через барахолку так в тот же день ему стало плохо. Он не пушился, не передвигался в другом аквариуме, на следующий день выяснилось, что засол на воде Шишкин Лес, так и не знаем выжил или нет. Предлагала забрать обратно, в ответ тишина. В связи с выше сказанным не старайтесь заводить то, что вам хочется придерживатесь общей схеме и лавное в морском аквариуме ВОДОПОДГОТОВКА!!!! Как только с ней разберетесь все пойдет как по маслу и даже нитка начнет потихоньку пропадать. По поводу КН почему падает ничего не могу сказать. Не особо замарачиваюсь с тестами, вроде как все идет своим чередом значит всем хорошо. Подмены раз в две недели по 15% . Тесты делаю конечно, просто тесты пропадают да и просто почитаешь форум и думаешь " Все знают какие у них там параметры , а то что хуже? ". Ну вот сделаю посмотрю, что все в пределах нормы, да и ладно. А что если не в норме не знаю что и делать . Единственное читала что КН связанно с РН , только не очень понимаю чем. Да и не вн кала потому что не было надобности. Ну так это я к чему просто если всем и так хорошо может и не стоит заморачиваться почему там падают какие-то параметры, просто ридерживаться схемы запуска и подмены воды.
  9. У нас в аквариуме живут 4 вида креветок и все по одной. Доктор, кроваво-красная, верблюд и одна совсем новая прозрачная с красными точками похожа на капельку ( не помню как называется). Так вот из всех прячется только кроваво-красная остальные все на виду. Кроваво-красная вылезает только во время кормления, т.к. адресно никого не кормлю.
  10. Водоросли это нормально. Пока нет осмоса дистилят, для доли ва взамен испарившейся воды, можно купить в аптеке ( желательно тот который они сами делают, а не в бутылках). Отшельник ов и улиток можно, но со всеми водорослями они все равно не справятся. Ежа не стоит скорей всего погибнет в новой банке. Можно сократить световой день до минимума ( так нитка будет расти гораздо медленнее. А осмос обязательно почините или новый купите, а то дистилят уж больно дорого получается. А насчет подменн все равно надо делать, даже если и в акве нет никого по тестам надо смотреть периодичность, обычно в начале это по 10-20% воды раз в неделю. Удачного плаванья. И всегда надо помнить лучшее враг хорошего. Не надо торопиться...... хотя знаю как хочется все чтобы побыстрее происходило.
  11. Лучше не тянуть до выходных. Чем быстрее начнете лечить, тем больше вероятность что спасете колонию.
  12. В осмосе купали? Попробуйте так: 3 таблетки фурацилина + 0,5 таблетки фуразолидона. Растераете все в порошок и добавляете 600 мл воды из аквариума . Купаться один раз в день 20 -30 минут 3 дня подряд. После купания ополаскиваем в чистой воде из ак вы. Если какая нибудь бактериальная инфекция то поможет. Купайте смело в любом случае хуже им не будет. Мы украли все зоасы которые покупали до заселения их акву и всем было хорошо. Вообще есть целая тема на форуме по лечению зоасов. В поисковике можете найти.
  13. У нас было 2 креветки одна погибла при переезда из маленько в большой объём ( при линьке). Решили купить еще 2 креветок и у них тоже заметили черные точки. Недели через 2-3 эти креветки умерли. Не могу точно сказать как это связанно с точками, но факт остается фактом. Наша креветка которая живет на сегодняшний момент уже год с такими точками замечена не была.
  14. Да, согласна, очень красивые жесткие. Я после того как это в живую увидела, потом неделю всем рассказывала. Но спиральки... Это чтото другое.
  15. Уродский андройд, слова исправляет как хочет. :1378: Это было: " Адреса, пароли, явки...."
  16. Пусть будет пиписочный. " Старая каширка" и что там? Адреса, помощи, явки :gygy: :gygy: :gygy:
  17. Миг, очень хочется такие спиральки. :3224916: Где такие можно купить? :1503:
  18. gaussg

    Новая 12х сборка

    Мишин аквариум мы тоже выдали НУ ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!! Ну может хватит уже Диму пресовать? Ну Вас же никто ничего не заставляет покупать. Хотите сделать сами МОЛОДЦЫ, не хватает соображалки???? Спросите у Димы он Вам подскажет. Душит жаба? Задавайте ее в себе, зависть плохое чувство. Хотите СД? Если соображения как сделать, руки, растущие из того места, но нет времени..... Надо брать готовые. Где? Это выбор каждого. Мы в свободной стране живем!
  19. gaussg

    Мой аквариум

    Вчера я и правда нахамила чуток :hmmm: Подождите, надо разобраться с малу. Она либо в себя начнет приходить, либо..... Вместе их точно не стоит сажать. Кому Вы пузырь ка заказали объясните ситуацию, может смогут пере держать какое-то время. Ато если что с другой актюхой что случится Вы и сами будете расстраиваться. А про саду мне все-таки кажется что не выживет. Кто виноват не известно, причину выяснить сложно. Только терпение и такт терпение и такт
  20. gaussg

    Мой аквариум

    АТ вы меня простите я Вам во всех темах про актинию написала не очень добрые вещи, но если бы Вы на каком нибудь форуме молодых мам спросили бы типо: " У меня ребенок ему 3 месяца и я накормил его котлетой подготовленной на пару , после чего ему стало плохо диарея, рвота , температура..... Что делать это от чего? Может дело в кот лете? " А Вы не думали что ребенок не готов к этой вашей самой вкусной кот лете? Просто еще не время и через каких то полгода он будет уплетать ее с пре большим удовольствием, просто еще время не пришло. Я надеюсь Вы поняли,что это алигория? Так вот, давайте будем ко всему относиться как к своим детям и четко понимать что в какое время можно , а что нельзя. И проблем может в нашей жизни будет чуть меньше и переживаний тоже. Во всем есть свои правила при нарушении которых приходится ВСЕГДА платить ( рано или поздно). Правда мы РУССКИЕ ЛЮДИ всегда полагаемся на наш АВОСЬ...
  21. АТ скажите сразу, какой будет следующая тема по которой мы своем форумом будем Ваших животных спасать? Наук это так чтобы мы все сразу подготовились, почитали соответствующую литературу. Кого следующим собираетесь покупать? Ну может заказали уже кого? Мы попробуем заранее свои предположения сделать чтобы Вы не сильно напрягались темы создавать. Накипело......... :3230801:
  22. 1.Когда можно сажать актинию (по форуму период не меньше полугода) Ну уж точно не через 10 дней после приобретения осмоса. Система должна быть действительно устоявшейся особенно для Малу. Так как считается агрессивной актинией. Зачем покупать столько живности через 3 месяца после запуска системы а потом писать а что с этим, а что с тем и все тема закрыта все умерли? Мой муж сейчас спит и сказал бы мне что зачем ты все это пишешь ? Эмоции.... жаль живот ну которую Вы к сожалению уже не одну замучили ( судя по вашим темам) 2.Какие параметры воды должны быть в аквариуме, нормальные и минимально допустимые. При изучении тем мне так и не понятно про нитраты А. Читайте мануал ( это про нормальные) Б. Должны быть 0 . Нитраты это яд. 3.Как провести адаптацию актинии Она обычно сама замечательно адаптируется в УСТОЯВШЕЙСЯ системе В вашей системе.....? отдайте другим морякам пока не .....упс.... Не мучайте животное!!! 4.Как правильно выбрать Зависит от вида. Если акт ния пузырьков ая должна " надуваться. Если другого вида должен брать здоровый вид и чем естественней цвет тем больше шансов выжить ( хоть и наша была совсем белой набрала зооксонтеллы и вымахала в 4 раза, но у нас была хорошая водоподготовка и стабильные параметры воды на протяжении 6 месяцев) . 5.Как визуально определить проблемы 6.Как понять что актинию умирает 7.Насколько критично по времени присутствие в аквы мертвой актинии На 5 ответила. А 6 и 7 оставлю бз ответа. И задам вопрос : " Сколько проживет человек с гангреной кисти , если вовремя ней отрезать ему руку по локоть?" 8.Какие параметры и как быстро можно менять для вывода животного из кризиса Любые параметры надо менять максимально быстро в сторону улучшения (до 50%воды) если совсем критичные показания. Если в воде присутствуют вещества ( яды )в количестве не совместимых с жизнью ( и уж поверьте Вы поймете это , то можно и в совсем свежие соленую воду переместить ( другой аквариум) 9.Выделяет ли актиния токсин после смерти или проблемы создают продукты разложения Если от нее начнет мутнеть вода , то проблем не избежать. Про точсин точно не скажу, но то что она выделяет стрикательные клетки ( чем-то похожие на крапивные) это точно Сори опять глюкнул андройд и получилось 2 сообщения вместо 1- го
  23. 1.Когда можно сажать актинию (по форуму период не меньше полугода) Ну уж точно не через 10 дней после приобретения осмоса. Система должна быть действительно устоявшейся особенно для Малу. Так как считается агрессивной актинией. Зачем покупать столько живности через 3 месяца после запуска системы а потом писать а что с этим, а что с тем и все тема закрыта все умерли? Мой муж сейчас спит и сказал бы мне что зачем ты все это пишешь ? Эмоции.... жаль живот ну которую Вы к сожалению уже не одну замучили ( судя по вашим темам) 2.Какие параметры воды должны быть в аквариуме, нормальные и минимально допустимые. При изучении тем мне так и не понятно про нитраты А. Читайте мануал ( это про нормальные) Б. Должны быть 0 . Нитраты это яд. 3.Как провести адаптацию актинии Она обычно сама замечательно адаптируется в УСТОЯВШЕЙСЯ системе В вашей системе.....? отдайте другим морякам пока не .....упс.... Не мучайте животное!!! 4.Как правильно выбрать Зависит от вида. Если акт ния пузырьков ая должна " надуваться. Если другого вида должен брать здоровый вид и чем естественней цвет тем больше шансов выжить ( хоть и наша была совсем белой набрала зооксонтеллы и вымахала в 4 раза, но у нас была хорошая водоподготовка и стабильные параметры воды на протяжении 6 месяцев) . 5.Как визуально определить проблемы 6.Как понять что актинию умирает 7.Насколько критично по времени присутствие в аквы мертвой актинии На 5 ответила. А 6 и 7 оставлю бз ответа. И задам вопрос : " Сколько проживет человек с гангреной кисти , если вовремя ней отрезать ему руку по локоть?" 8.Какие параметры и как быстро можно менять для вывода животного из кризиса Любые параметры надо менять максимально быстро в сторону улучшения (до 50%воды) если совсем критичные показания. Если в воде присутствуют вещества ( яды )в количестве не совместимых с жизнью ( и уж поверьте Вы поймете это , то можно и в совсем свежие соленую воду переместить ( другой аквариум) 9.Выделяет ли актиния токсин после смерти или проблемы создают продукты разложения Если от нее начнет мутнеть вода , то проблем не избежать. Про точсин точно не скажу, но то что она выделяет стрикательные клетки ( чем-то похожие на крапивные) это точно
×
×
  • Создать...