Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Олег35

Моряки
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Олег35


  1. у меня банка 600 литров, ранее стоял один холодильник и свет 10х80 на ножках на 20 см от воды, холодильник выключался только ночью, так же хочу добавить что и в сампе стоит 70 ватт металогалоген, поставил куллер 6 вентиляторов на аквариум по воде. и на 4 вентилятора в самп, убавил немного света, и холодильник не помню когда включался, стоит как градусник, так же добавлю что холодильник включается на 25, а сейчас вода 24. вот и делаю вывод нужен ли холодильник. правда в комнате кондиционер.


  2. Олег35, как у вас успехи? удалось ли подключить о? Довольны ли результатом?

    скажу так, удлинил шланчик приемной трубы которая забирает воду открыл на всю краник и вода стала выходить 2-3 капли в секунду не знаю правильно ли?

  3. Такое подключение ( блок схема ) видели? http://www.aquaristic.ru/files/images/Delt...ec_NFP_mc_b.jpg

    или http://www.aquaristic.ru/files/images/Delt...ec_NFP_ac_b.jpg

    такое я сам понял перевел, но как на самом деле в сампе это выглядет, он сам вод из аквариума забирает или нужна дополнительная помпа. и сколько надо реагента добавлять через мерный шприц. сама схема подключения?


  4. приобрел Денитрификатор DELTEC NFP509, теперь не знаю как его разместить в сампе? и подключить. помогите дайте схему.

    в сампе место нашлось, но теперь надо как то это дело запустить, что бы оно работало, мне по прежнему нужна помощь в его подключении, или дайте ссыску по которой я смогу погять и запустить.


  5. стоит светильник 10х80, поменял на одной паре ламп балласт и после стала одна лампа моргать, или я где совершил ошибку, после которой стало короткое замыкание, или балласт не хороший, но моргать начинает при включении первого двух ламп и при выключении.

    ошибку нашел при скручивании металлоконструкции саморезами, передавил провод вот и результат, моргание.


  6. стоит светильник 10х80, поменял на одной паре ламп балласт и после стала одна лампа моргать, или я где совершил ошибку, после которой стало короткое замыкание, или балласт не хороший, но моргать начинает при включении первого двух ламп и при выключении.


  7. я так же купил тропик марин про риф 25 кг, запустил банку 600 литров, кроме рыбы ни чего не росло, много

    кораллов погибло, соль кончилась, купил новую 10 кг, и скажу так, что кораллы стали жить, атмосфера в акве стала морской, делаю вывод, или новая банка 5 месяцев росла для кораллов, или соль не качественная.


  8. ДВС!

    Уважаемые форумчане! помогите, кто, сколько может... Тьфу, понесло... :)

    О серьёзном, аква 130 литров+ планируется САМП литров на 40. Посоветуйте, пожалуйста, нужен пенник на этот объём, с минимальными размерами, ну, и, :):):) :gygy: бюджетный. борьба будет вестись на ограниченном ространстве(ширина, высота)

    Ежели кто подскажет модель.... :):)

    доброго времени суток, у меня длительное время было море, и 170 л. было стоял Дельтек МСЕ 600 без нареканий, что и Вам посоветую, б.у свежий на форуме можно за 8000 р. а так делайте выводы.


  9. А что стояло до МГ и как бурно или медленно росла хет-фа? Тоже планирую в возвратном отсеке устроить водорослевик и поселить там хет-фу как эффективный транспортер нитратов! Но сама цель буроного роста не преследуется, только как борьба с нитратами! Отсюда вопрос может Люмы просто поставить или траспортация нитратов тоже зависит от спектра (вида) освещения?

    до МГ стоял светильник 18 ватт люмы. но даже с таким светом хета росла.


  10. Он вполне может быть использован (если не пылит и не разваливается). Надо только посмотреть, сколько он фосфатов дает. Набрать литр воды, туда закинуть немного угля, подождать, померить фосфаты. Если будет чуть-чуть - то покупаем дорогой, хороший антифос, смешиваем с углем и закладываем. Если много - то покупаем очено много дорогого, хорошего антифоса и закладываем :)

     

    Ну или не рискуем, покупаем нормальный уголь для моря, а этот используем в пресном. Там фосфат не страшен.

    вот мне данный ответ удовлетворяет, если для пресного не страшно, значит он у меня туда и уйдет. всем спасибо.

×
×
  • Создать...