Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Sem-kot

Моряки
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sem-kot

  1. Sem-kot

    Помогите определить коралл

    Спасибо большое! Это хелиопора.
  2. Добрый день! Приобрел как порит. Однако в закрытом виде нет характерных для порита септ. В закрытом виде поверхность абсолютно гладкая как коленка
  3. Sem-kot

    Похоже на голожаберника?

    Понятно, спасибо!
  4. Приветствую всех! Обнаружил со свежими камнями. Что за живность? Опасна для кораллов?
  5. Нда, странный товарисч, ответа я так и не дождался. Повторяю просьбу, поделитес кто нибудь нанохлоропсисом!!!
  6. Э-э, забыл, меня зовут Пуртов Константин Викторович
  7. Добрый день Ирина! Вы моя спасительница! Самый простой способ отправить мне культуру это экспресс-доставка ( City Express,PONY EXPRESS, DHL). Отлейте культуру в пластиковую емкость 50-100 мл с завинчивающейся крышкой. Отсылка из Москвы до Красноярска стоит примерно 1000 руб, хотя можно отправить и за счет получателя. Все затраты и за беспокойство готов хоть сейчас скинуть на телефон. Если все-таки возьмете на себя труд помочь мне, буду премного благодарен! С уважением Константин. P.S. Мой почтовый адрес: 660079, г.Красноярск, Свердловская 11, кв.250
  8. Друзья! Помогите найти культуру нанохлоропсиса, очень нужно! Пытаюсь развести клоунов. Все издержки, естественно, за мой счет.
  9. Друзья! Помогите найти культуру нанохлоропсиса, очень нужно! Пытаюсь развести клоунов. Все издержки, естественно, за мой счет.
  10. Sem-kot

    Помогите определить ёжика

    Спасибо, это действительно он. Похоже мой оказался гурманом, ползает по всему аквариуму и объедает исключительно зоантусы. Другой корм игнорирует, да и аквариум у меня достаточно заросший, что бы ему голодать. Буду сдавать в аренду, желающим почистить камушки от непомерно разросшихся зонтиков.
  11. Добрый день! Попал ко мне ёжик (вроде продавался как грифельный, в чем я сразу усомнился), все бы ничего, но был замечен за активным поеданием зоантусов. Помогите пожалуйста установить принадлежность и посоветуйте, что с ним делать (зоантусы жалко )?
  12. Sem-kot

    Очень большой нелегал

    Спасибо, Лев. Что же мне с ней делать?
  13. Добрый день! Подскажите пожалуйста, что за улитка и чем питается? Размер нелегала 15 см по длине раковины, происхождение - Вьетнам
  14. Добрый день! Подскажите пожалуйста насколько опасен для кораллов этот вид?
  15. Привет всем! Аквариум полностью очистился от низших водорослей, спасибо копеподам :3230399: Был добавлен оолитовый живой песок, все 9 кг. Растения (зеленые) были определены как Ulva lactuca (спасибо sobolyavka :003: ), растут быстро, а стОят, посмотрел тут в одном магазине ценник за пучок, брошу все и буду выращивать! 1700 рублей за пучок, при удвоении биомассы за неделю, это золотое дно! Все-таки с ценообразованием в области хобби не все нормально :1508: Немного фото: Слоник
  16. Sem-kot

    Определите, пожалуйста, кто?

    Спасибо большое, очень похоже, что действительно Ulva lactuca. Буду выращивать.
  17. Sem-kot

    Определите, пожалуйста, кто?

    Ну, хотя бы растения определите!!!! Легко прикрепляются ризоидами к камням, растут достаточно быстро, смотрятся симпатично (яркие пятна зелени очень эстетично вписываются в общую композицию )
  18. Sem-kot

    Определите, пожалуйста, кто?

    Спасибо, я тоже это подозревал. Их у меня с десяток, сидят в акве 2 недели, однако ведет себя смирно, никого не трогают.
  19. Анемоны Растения Двустворчатый моллюск Улитка похожа на рапан, но внутренность раковины серая Мелочь двустворчатая
  20. Всем привет! За последнее время произошли следующие изменения: Был куплен родактис зелёный, помещен на самый верх камня поближе к свету. Правильно ли это? Приобретены пара грибочков, красный и фиолетовый А самое главное, вернулись друзья из Вьетнама и привезли всякой живности. История ещё та. Когда уезжали я попросил привезти маленький живой камень. В результате привезли некое образование из песка, похожее на соты пчел, состоящее из трубочек длинной 5-6 см и толщиной в 2-3 мм, вероятно домики каких-то колониальных червей. Положить это в аквариум не рискнул, сейчас это лежит в 3х литровой банке с морской водой и аэрацией. Кроме этого, они набили две поллитровые баклажки из под сока всякой всячиной, растениями, креветками, крабами, улитками и прочей живностью. Всё это ехало сутки, практически без воды. Когда отдали мне, всё это так воняло, что я и не надеялся застать что либо в живых. Однако, как ни странно, много что выжило. Благополучно доехали анемоны, крупных 6 штук, мелких - количество неизвестно, если не сложно определите вид пожалуйста! Три двустворчатых моллюска примерно 3 см размером, сфотаю позже, сейчас лежат неудобно. Десяток улиток похожих на мелкие рапаны, но внутри раковина серая, надеюсь не хищники, забились в камни и не высовываются. Штук 6 живых балянусов (морские жёлуди). Нечто напоминающее губку оранжевого цвета Нечто торчит из трубочки диаметром 0.5 см Всякие водоросли мелкие, веерные черви, какие-то микроскопические червячки. Было много полихет, но не выжел ни один :tuplu: , естественно не выжили креветки, крабы (что не может не радовать), два вида улиток (один точно растительноядный :cry: ) Всё это добро перед помещением в акву выдерживалось в 10 литровой банка с мощной аэрацией и подменой воды в течение суток (вероятно нужно было больше). После помещения в акву (это было 25.01), естественно произошла вспышка низших водорослей, на данный момент наблюдаю вспышку копепод, думаю дня за три они всё съедят. Фото аквы сегодня
  21. Просто кошмар! :shock: Утром встаю, первым делом естественно к акве, и вижу, что мой Синелапый валяется рядом со своим домиком и не подаёт признаков жизни :cry: Естественно у меня внутри всё опустилось. Однако присмотревшись внимательно обнаружил некую странность, такое впечатление, что рака съели, как бы так помягче сказать :hmmm: , через заднее место. Облегчённо вздохнув, полез осматривать его домик и конечно же обнаружил Синелапого там :icon_jump: , после линьки он выглядел несколько более бледнее, чем обычно, но был бодр и весел. Вообще на данный момент у меня скорее не нанориф а какой-то червятник, из всех щелей торчат ловчие усы, длиныые, короткие, гладкие и распушенные. Намедни по аквариуму утром носился полупрозрачный червяк (примерно 2см) со странным образованием на хвосте в виде лепестковой воронки, на каждом лепестке чёрное пятно, сфотать было нереально. Вчера вылез из дырки в камне ещё один, с тремя рядами щетинок, обкусывал камень, может кто определит? (см. рисунок) Извиняюсь за качество, фокуса макро не хватает. На задней стороне камня обнаружилась одна айптазия :497762: , единичная попытка ошпарить привела только к временной инвалидности (не моей), на данный момент восстановилась и колосится :suspence:
  22. Всем привет! Прежде всего, хочу уточнить, в первом посте серьезная ошибка! Светильник мне стоил 2200руб без драйвера, драйвер Soaring SAF 35-700 стоил еще 1000руб. Просто, я одновременно делал свет в 10л креветочнике и стоимость вылезла от туда. :hmmm: Ну теперь немного о море. :lol: 29.12.11 Бурный рост микроскопических зеленых водорослей на стенках аквы. За день приходилось 2 раза чистить скребком. Сие есть неправильно, поэтому на следующий день были приобретены Стромбус и Турбо, кроме того жена настояла на покупке Синелапого. Все привезено и запущено в аквариум, так же были загружены все имеющиеся в доме подходящие улиточные раковины. Синелапый долго примерял все свои новые наряды, пока не выбрал окончательно понравившийся домик. Стромбус прилежно ползал по грунту и чего то там ел, какие все таки у него выразительные глаза :icon_jump: . Однако последние четыре дня зарылся в грунт и только глаза торчат. :shock: С Турбо вообще непонятно, во первых сама улитка больше на трохуса смахивает, во вторых не хочет лазить по стеклам, только камень обгладывает (правда делает это очень качественно). А с обрастанием стенок справились копеподы. Сразу за водорослевой вспышкой последовала вспышка копепод, дня за два они съели всю зеленку и сейчас массово отошли в мир иной (есть то нечего стало). На грунте стали появляться циано и новые водоросли, явно вредные :497762: В данный момент у меня на камне живут десятка два веерных червей и судя по всему хорошо себя чувствуют. Палоло тоже не болеет. Медузы Cladonem-ки дали потомство, теперь их тоже где то с десяток. Видел мелкую бледную полихету, копалась в грунте. Да, совсем забыл, вместе с остальными зверями приобрел зоантусов, 5 полипов на осколочке камня (отдали за 200руб), теперь их уже 7 штук. Вот, пока всё. Общий вид Синелапый Медуза Типа Турбо Глаз Стромбуса Зоантусы Новые водоросли и циано Водоросль, вредная?
  23. Лучше всего из фторопласта, пока подходящую не нашел, временно поставил из какого-то пластика.
  24. Да, снимаете крышку, под ней 2 стакана с губкой, под стаканами пустое пространство.
  25. Фильтр вполне тихий, я поставил шайбу под ротор, стало совсем тихо. В уходе прост, мощности на 30-ку вполне хватает.
×
×
  • Создать...