Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Jurgen

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Jurgen

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Запорожье, Украина
  1. Можно ли в качестве источника питания для выжигания использовать 700 миллиамперный драйвер для светодиодов?
  2. Суммируя вышесказанное. Склоняюсь к варианту 15 роялей и 7 белых. Плюс (если смогу достать, а это как оказалось дефицит у нас) 1 Deep Red, 660нм. Как считаете такой свет не стыдно будет коральчикам показать?
  3. Если я вас правильно понял, то в идеале кроме 10 беліх и 20 роялей мне нужно поставить еще: 10-XP-E blue 10- фиолетовых по 3-4 красных и темно красных Так получается? Или этот комплект идет вместо роялей? Я совсем чет запутался
  4. Здравствуйте. Решил поменять МГ свет над своим аквариум на светодиодный. Есть возможность достать такие диоды: XTEAWT-00-0000-000000F51 и XT-E Royal Blue (XTEARY-00-0000-000000L04) Достаточно ли будет на мою баночку 10 белых и 15 роялей. Имеется желание поставить еще звезду RGBW (Красный+Зелёный+Синий+Белый) на 12 Ватт. как в этой теме http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...c=21042&hl= Достаточно ли будет мне такого количества и правильно ли соотношение белый/синий.
  5. В главном танке проводится демонстрационное кормление акул водолазом. Переборчивые я смотрю у вас акулы! А кроме водолазов что нибудь едят?
  6. Собираюсь дооборудовать свой RO фильтр картриджем со смолой. В связи с этим возник вопрос. Для аквариумов я отбираю воду после мембраны и накопительного бачка, перед постфильтром врезан тройник с краном. На эту отводную ветку я собираюсь поставить колбу со смолой. Когда я открываю краник вода из накопительного бака с достаточно большой скоростью начинает набираться в канистру для подмены. Вопрос в том, будет ли эффект от смолы при достаточно высокой скорости протекания воды через нее. 10 литров набирается минут за 10-15.
  7. Ок, большое спасибо! Учту обязательно. Тем более что посадка живности еще впереди, и этот момент меня радует очень Чувствую себя как ребенок перед днем рождения
  8. Линейкой регулируется уровень воды в дисплейной части путем частичного перекрытия выреза в стеклянной перегородке Временная мера скоро будет заменено гребенкой
  9. Спасибо, будем стараться. Вчера в банке появились первые обитатели! Набег на самп знакомой завершился взятием в плен с последующим переселение нескольких маленьких офиур, астеринок, гаммарусов, каких то меленьких улиточек и червячков.Новоселы чухают себя нормально, расползлись по камушкам и стеклам. Моя шестилетняя дочь даже отказалась от вечернего просмотра мультиков в пользу рассматривания живности. Сегодня попытаюсь договориться с фотоаппаратом и таки сфотографировать новых обитателей.
  10. Роль сампа, по образцу серийных морских аквариумов, призван выполнять отсек расположенный в задней части аквариума, отгороженный от дисплейной части вклеенным фигурным стеклом, в котором просверлено отверстие для возврата и и сделан прямоугольный вырез для слива воды в "самп" Пока еще не определился с габаритами оборудования которое будет окончательно там размещено, поэтому перегородки еще не вклеены. В дальнейшем планируется организовать его по такой схеме. С нетерпением жду критики!
  11. Спасибо! Сегодня еще поставил рюкзачек с пуригеном, очень хочется побыстрее избавится от избытка аммония. Вчера заметил что местями появились цианобактерии, я конечно понимаю что это не самые желанные гости в аквариуме, но меня радует то что в аквариуме идут какие-то процессы
  12. Добыл именно с помощью вышеупомянутых моряков , за что им отдельное огромное спасибо! Мне сложно сравнить работу октопуса с чем нибудь другим. В общем я был удивлен что он вообще что-то начал выбивать, но работает стабильно. Большой минус - маленькая чашка для пены. А вообще буду заказывать пенник у Nox. Очень уж мне его произведения глянулись!
  13. Здравствуйте уважаемые форумчане! Насмотревшись и начитавшись всяких вкусностей на этом форуме таки решился осуществить уже лавно лелеемую мечту о небольшом морском аквариуме. Аквариумистикой занимаюсь давно и достаточно серьезно. В основном травниками. Но в морском деле полный новичок. Так что рассчитываю на Ваши дельные советы и замечания :hmmm: Емкость для моря клеил сам получился почти кубик 45х45х40. В задней части вклеена стеклянная перегородка отделяющая отсек шириной в 10 см для всякого технического оборудования. Из которого в наличии имеется: -Пенник reef octopus ns-80 (который, несмотря на мое скептическое отношение стал сразу выбивать пену) будет в ближайшем времени заменен на DIY скиммер большей мощности -грелка -возвратная помпа 600 л/ч -помпа течения coralia nano 900 l/h Свет МГ 150Вт 2000К, Боялся перегрева, но двухнедельный тест показал максимальную температуру 27 градусов при световом дне в 12 часов. Песок Deep coral sand #1 Сложнее всего для меня было достать ЖК. Которых удалось добыть 10 кг. 10 дней назад они были с почетом помещены в уже засоленный аквариум. Вот так это выглядит сегодня После десяти дней лежания все еще очень высокий уровень аммония.
  14. Jurgen

    1

×
×
  • Создать...