Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Jenny

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Jenny

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Jenny

    Fluval Edge 2 и море

    Кранг, тогда буду ждать Ваших отзывов! Но я не думаю, что хуже первой модели, тем более в два раза объем больше стал, а свет всегда можно увеличить за счет доп.ламп..не проблема =) Я все равно другой не хочу, т.к. этот мне идеально по стилю подходит. А как же многие делают акву просто с рыбами без ЖК..фото и примеров масса в инете. Но там кроме 2-3 рыб больше ничего нет. И рыбы живут себе нормально. Его еще называет МА первого типа..как раз для новичков.
  2. Jenny

    Fluval Edge 2 и море

    Кранг, у них еще появился новый мод для света в старом аквариуме, вместо старых ламп, можно поставить LED 10000К. Написала в Hagen Rus, ответили, что новые аквариумы будут в марте-апреле. Думала из США заказать, но они продаются только неделю и в РФ не отправляют, у них и так в США заказов море. С охлаждением проблем нет, т.к. кондиционеры есть. Я и думала риф сделать в самом центре под лампой, чтоб туда актиния пришла =) А мне 2-3 рыбок + актинии вполне хватит, времени нет постоянно мыть акву. сухие ЖК мне вполне подойдут, уже все о них прочитала.. Я никуда не спешу, могу и месяц подождать когда вода созреет. Тем более можно купить готовую воду. Сейчас подумала, что возможно я посажу 1 небольшой ЖК к композиции из сухих живых камней. А зачем сразу червей, я прочитала что звезда фромия красная тоже довольно хорошо чистить акву. Но их надо сажать самыми последними. Но я никуда не спешу..пусть хоть год все зреет. Я свой 15 литровый пресняк оч долго запускала и рыб там много разных и никто не умер и все хорошо. Вода как слеза чистая.
  3. Jenny

    Fluval Edge 2 и море

    Кранг, выше я написала, что в модели второго поколения новый свет. Теперь там 42 LED лампы и синий ночной режим (moonlight); 3 режима яркости света, соответственно теперь лампа не будет греть воду сверху и не будет такого испарения воды. баланс белого (точно не знаю как, но в мире фото это так называют) 7600К. Переделывать не умею и лезть туда не хочу. Тогда по всем вопросам буду обращаться к Вам. Lev, в ЖК живут различные черви и т.д., я это совсем не люблю и рукой в акву уже не полезу. Я фанат рыб, а не беспозвоночных...к ним неприязнь с детства, поэтому в красном море и различных океанах рядом с рифом даже стоять не могу, а вот актиния очень нравится. Тем более от ЖК начинают быстро стенки зарастать, я сначала попробую без них, может в процессе и поменяю свое отношение к беспозвоночным.
  4. Jenny

    Fluval Edge 2 и море

    Lev, прочитала Вашу тему. Очень интересно. Но у Вас аквариум совсем малюсенький, у меня все-таки 50л с внешним фильтром (3 вида очистки, один точно уголь) и хочу туда помпу течения Hydor Koralia Nano 900. Не размоет весь аквариум? Живые камни не планирую вообще, если честно рифы мне не нравятся совершенно. Поэтому и спрашиваю, актиния приживется на искусственном камне?
  5. Jenny

    Fluval Edge 2 и море

    А актинию надо размещать на живых камнях или на обычных она тоже нормально обстроится? Я так поняла, что ее лучше подсаживать месяца через 2-3 после запуска аквариума. И вопросик по рыбам. Какие можно будет? Вообще хочу пару клоунов (для начала), а потом хризиптеру и возможно нематэлеотриса или собачку-эксен.
  6. Добрый вечер! Помогите разобраться. Все вы наверное знаете аквариум Fluval Edge 23 л. Вся Америка в нем успешно устраивает море. На днях узнала, что выходит в марте-апреле Fluval Edge 2 около 50 л с новым освещением. размер самой банки 43x26x45. Планирую ТОЛЬКО ДЛЯ РЫБ (2-4). Об акве (переводить не буду): о свете: It comes complete with the new powerful & efficient 42 LED lighting system with deep blue night light setting. 7600k high luminosity LED. о фильтре: The Fluval Edge Aquarium comes complete with a powerful and efficient 3 stage filter which remains completely hidden, preserving the striking aquarium design. Featuring mechanical, chemical and biological filtration. Выбрала помпу течения Hydor Koralia Nano 900. А компрессор нужен? Я все понять не могу и нигде на фото не вижу пузырьков. =) Что-то еще нужно? Место у меня весьма ограничено и туда больше ниче не поместиться. А клоунам актиния обязательна? А то я ее вряд ли потяну в этом аквариуме, ей литров 200 подавай..что-то с ними все так сложно. Две недели все читаю и голова кругом. edgetop.bmp
×
×
  • Создать...