Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Ihtiandr

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ihtiandr

  1. У хипатуса внешний вид конечно не совсем стандартной. Родной его брат живущий в др. Банке, только с мягкими кораллами не имеет ни одного постороннего пятнышка на теле, везде чистый, ровный синий цвет! Живет в офисе у других людей, поэтому не всегда ему удается поесть растительной пищи. Мой же хипатус кушает фарш с добавлением растительности, а также подвешиваю ему и другим растительно ядным постоянно нори, так что неравномерность окраски не связана с питанием.
  2. Привет Тимофей. Хепатус конечно очень большеват для этого аквариума. В этой банке он даже Нев писывается в общий биоценоз, из за своих неестественных со отношений с другими. Поставив т5 лампы, эффект конечно во много раз усилится в частности улучшится цветовая гамма, но все это В будущем. Новая банка. Новая жизнь. Ползет акропора, монтипора и др. Прорежал несколько раз.
  3. Объем около 200 л. Самп литров 40. Если все содержимое перенести в более крупный объем, хотя бы литров 300, то возможностей для творчества возросло бы во много раз. Заиметь больший объем пока невозможно
  4. Хепатус в порядке! Из-за маленького объема банки, часто котсается об кораллы. Но это ему не мешает расти не подням, а по часам...соответственно чувствует себя лидером! А новая более крупная банка видимо будет ждать новой более крупной квартиры, а пока все довольны и по-тихоньку избавляется от быстрорастущих кораллов (смешанный риф)
  5. Старая банка. Более 10 лет. Содержимому около 2 лет. Сампик маленький. 1 отсек. Входит выносная помпа, денитрификатор HQS 1000 л/ч, скимер aquamedic и наполнители. И больше нифига туда не впендюрить. Водорослевик нереален. Увеличивать Сампик в старом аквариуме пока нет желания. Пока устраивает такое оборудование, чтоб было всем хорошо. Свет МГ 150 вт и 6 Т8 - 20 вт. Вся химия основана на баллинге. Плюс йод и др.
×
×
  • Создать...