Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

LavrovAV

Моряки
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О LavrovAV

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 02/27/1959

Информация

  • Город
    Смоленск
  1. [quote а можно ли содержать на водопроводной воде. Сказать, что нельзя - покривить душой. По мойму ЭТИ 2 фразы разных авторов ,и подводят если не к Happy End то обязательно к TO BE CONTINUID! Опыт как автора этой темы так и многих других моряков говорит , что Осмос и Дисциллят это крауегольные столпы морского аквариума! На нем стоит и будет стоять вся система моря дома! Но когда оправдана, вода из под крана! Для благословения этой ситуации нужно допустить допуск использования ее в 2 случаях! 1. Призапуске аквариума с большим обьемом первоначальной воды! 2. При экстреной ситуации когда по всяким экстраординарным факторам нужно то же большой обьем воды! И то эти 2 пункта должны сопровождаться условием . что это возможно в руках опытного аквариумиста знающего состав своей воды из под крана. И точка! Финита ля комедия! PS: И все же ,А ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ , ПОПЫТАТЬСЯ ЕСЛИ И НЕ СОВСЕМ , ТО ПЕРИОДИЧЕСКИ И КРАЙНЕ ДОЗИРОВАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПЛАНЕ ПЛАНОВЫХ ПОДМЕН..............................???????? А?????? ИЛИ ВОТ ЧТО .................................?
  2. Уважаемый модератор! Не смотря на мой юный возраст моряка, но имея за плечами 30 лет пресного аквариума в целом я ПОЛНОСТЬЮ согласен с автором этой темы! Я за 30 лет прекрасно знаю ПОКАЗАТЕЛИ своей водопровод ной воды! И по этому заполнить 60 литров аквариума водой , если не из под крана , но хоть с минимальной подготовкой типа кипячения , МОЖНО! Это свидетельствует и опыт моего второго моря! 90% это была кипяченная вода! И 2 месяца я не подменивал воду! Только вчера я сменил на 5 литров осмоса ! А до этого ДАЖЕ признаков НИТРАТОВ в воде не было, хотя я и постепенно и увеличивал Численость населения в том аквариуме! Но это ре значит , что так должны поступать ВСЕ! Осмос и диссцилят хороши тем , что они ПРОГНОЗИРУЕМЫ! Но в ОПЫТНЫХ руках ВОЗМОЖНО ВСЕ! В том числе и водопроводная вода из крана! Простите мне за мое ИМХО!
  3. Маленькая зарисовка! Уже я не раз замечал,что один из раков-отшельников любит "погулять" без своей ракушки! Вот сегодня опять я застал его за этим зянятием. а не прошло минуты он уже был в совсем другом месте
  4. Маленькая зарисовка! Уже я не раз замечал,что один из раков-отшельников любит "погулять" без своей ракушки! Вот сегодня опять я застал его за этим зянятием.
  5. А когда в последний раз линяла креветка при исчезновении?
  6. Вы бы на его набитый живот поглядели! хотя вы и правы в 30 место по паре клоунов оцелярис и псевдохромис Фридмана это Идеальное сочетание + пара креветок и пара мелких раков - отшельников!
  7. Не соглашусь с вашим ИМХО! Знания, это когда в 30 содержишь SPS! Но для этого не только " курить " надо хотя это и есть БАЗИС, но и думать и делать что то надо! За пожелание спасибо, но мне второй путь более превлекателен ведь 30 литров это не 20 , есть еще и 60! Так что знаменитая фраза В И Ульянова когда он еще Лениным не был , мне ближе!
  8. Нет пока Paracanthurus hepatus - Голубой королевский хирург живет в 30 литровом! В 60 еще пока недостаточно обрастаний для него и срок запуска с 4 января! Да и если пересаживать то и кровавую листмату и доктора пришлось бы пересаживать! В 30 литровом он пока чувствует себе превосходно и не плохо справляеться со своей задачей но переезд неизбежен рано или поздно!
  9. В одном из предыдущих постов вы писали по памяти- -Вы можете поместить в аквариум клоунов и Актинию или ПЫТАТЬСЯ СОВМЕСТИТЬ НЕ СОВМЕСТИМОЕ!"(с) Да малые объемы 30-60 литров накладывают определенные табу на совместное содержание определенных видов! Да и биология определенных видов если не не изменяется то преобретаем очень экзотические черты! Но тут сталкиваются три фактора 1. желаниеи иметь 2. Наличие на рынке 3. Наличие денежных средств Но все равно , надо быть намного вдумчивее при заселении и подборки соседей! Но часто это достигается только опытном путем, на своих ошибках, так как советы как продавец ов так и литературы не всегда могут быть применены к конкретным условиям СВОЕГО АКВАРИУМА. Спасибо что ответили!
  10. Вот еще одна неделя пролетела! Что нового? 3 месяца не доходили руки до установки осмоса! Дошли и теперь полностью перешел с дисциллята на замену воды из фильтра НВ О500! 25 купил 2 коралла- Фунгию и Кауластрею и поместил их в новый 60 литровый аквариум! 1 сутки было все нормально, но на вторые мой мохнатый рак-отшельник напал на Фунгию. Причем дело было ночью и я случайно это обнаружил. Своими мощными клешнями рак смог повредить этот коралл. Пришлось вмешаться и в конце концов с различными оказиями пришлось поменять местами моих раков. Большой мохнатый Убийца кораллов переехал в старый аквариум а в новый были посажены 2 мелких синелапых рифовых отшельников. Пока все чувствуют себя неплохо. Вот не знаю следует ли как нибудь лечить поврежденную фунгию, например купать последнию в растворах с препаратами иода? а вот и больная А вот и Убийца А вот прекинувший себя овечкой приближаеться к будующей своей жертве, что бы ночью совершить свое черное дело А в старом все по прежнему!
  11. 2 Дня тому наза приобрел для нового аквариума 2 коралла Фунгию и Кауластрею! посадка и адаптация прошли успешно! Фунгия открылась как и каустрея! В настоящее время там проживал краб -отшельник мохнатый и грибы с улиткой! Краба подкармливаю таблетками корма! И вдруг сегодня ночью я увидел как краб расправляеться с Фунгией как с консерв ой! Он ей аккуратно 2-3 радиальной полоски и выел! С большим трудом отбил коралл и пришлось срочно пересадить в другой аквариум где имеються как креветки так и 2 малых синелапых рифовых крабов-отшельников и множество рыб по паре оцелярисы и Фридмана и Огненые бычки и один Королевский хирург! Гуру Моря посоветуйте как мне дальше с поврежденным кораллам быть! Лечить и дальше его содержать? И что быть с каустреей не повредит ли он и ее?
  12. Урок пройден! Спасибо! Но как говариться, что дурак учиться на своих собственных ошибках ,а вот умный на ЧУЖИХ" Спасибо за это ЭТОМУ ФОРУМУ!
  13. Сегодня Исполнилось 18 дней как я запустил свой второй аквариум. Все идет своим чередом! Диатомывые водоросли и нитчатые исчезли. Стекла стали чистыми причистыми даже без помощи улиток! Но и последняя с большим старанием чистит как камни так и песок и стекла! До сегодняшнего дня я краба отшелька не подкармливал, но сегодня подкормил персонально таблеткой для креветок! Но стоило поднести эту таблетку к раку так тот 2 клешнями остервенело вцепился в палец! Только с третьей попытки таблетка корма было вручена непосредствено в одну из клешню! Но палец за который не раз цеплялся краб в соленой воде щипал не на шутку! Да еще за неделю грибы , а их три у меня, резко увеличились в размерах! В моем первом аквариуме , а ему уже практически 4 месяца все идет так же штатно. Креветки линяют. Рыбы каждая по свойму чем то занимаеться, синелапые отшельники подбирают за всеми ведь санитары на 100%!
×
×
  • Создать...