Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

tatu-77

Моряки
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О tatu-77

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. беру) куплю еще помпу течения для аквы до 75 литров.
  2. куплю ежа арбузика,парочку клоунов,собаку,ксюху- желательно прирощеную...предложения в личку
  3. Куплю мини море 40-90л,оборудованное полностью,желательно без живности..хочу пройти весь процесс сама. А если и с животинкой-не страшно..пересажу в свою акву
  4. tatu-77

    Что за странные пузырьки???

    в принципе пока не мешают,они на одном маленьком камушке..только креветка по ним постоянно прогуливается..могут лопнуть из-за этого?
  5. tatu-77

    Что за странные пузырьки???

    Спасибо!) И что с этим делать?У меня аква 40 литров .. Может у кого реально такая штука выростала? Оставить или убрать?
  6. Выросло на камушке.. начиналось все с пары пузырьков,спустя 2.5 месяца наросло ЭТО:
  7. Все таки ей плохо..С вчерашнего вечера открыт рот..Это плохо?
  8. Правда?! Ну слава богу..) Я уже собралась завтра маленький наник(комплект) купить,засунуть туда грунт и жк из этой аквы,чтобы ее отсадить в карантин..клоунов жалко,сегодня после того как актиния начала в себя приходить и самка туда села..
  9. На фото видны темные щупальца, после того как ее засосало,она вся такая была..это остатки
  10. Уфффф... Вобщем стоит,на ножке клоуны вернулись,рот закрыла(уже 2часа почти с закрытым сидит).Единственное 5 щупалец еще безжизненые.А так,выглядит как перед аварией). Я на вские случай 25% воды подменила.
  11. Состояние актинии на сейчас: стоит на ноге,раскрытая,щупальца вроде наполнились все,чистенькая.Из минусов: почти не реагирует на прикосновения(не закрывается),рот открыт на 1 см,клоуны ее абсолютно игнорируют(до происшествия самец из нее почти не вылазил).попробую фото выложить попозже
×
×
  • Создать...