Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Alexey_K

Моряки
  • Число публикаций

    768
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alexey_K

  1. У меня уже почти вся коллекция зонтиков закрыта, банка без присмотра давно очень была и сейчас это не риф, а рассадник айптазий.
  2. Очень нужен! А нигде, кроме МА их не бывает, насколько знаю.
  3. Регулярность понятие относительное, особенно когда нужны Нет у них сейчас. обещали на этой неделе, сейчас опять через две недели предполагают.
  4. А где Вы его нашли, если не секрет? Можно в личку.
  5. Интересно, а что у "буржуев" в продажных фирменных вариантах используется в качестве анода и катода?
  6. У меня почти тонна воды и за лето я почти отсутствовал и почти вся тонна в айптазиях, так что парой минут не ограничится Про совет с батарейкой огромное спасибо.
  7. Позвонил. Продают только бухтами
  8. Кому интересно. Нашел вот тут титан: ссылка годиться такой?
  9. Подскажите, пожалуйста, где взять титан и нержавейку в Москве для изготовления девайса? В идеале конечно не рынки, а чтобы в будни можно было купить.
  10. Alexey_K

    Патрон Е40 и Е39

    Спасибо за участие! Но я не много не это спрашивал Патрон то я найду. Я хотел узнать может кто-то точно знает модель (производителя) патрона, в который точно вкручиваются оба стандарта. Просто лень отпрашиваться с работы и ехать куда-то наугад. Приеду, а патрон как у меня. И раз уж про ссылки пошел разговор. Может кто-то еще знает, где в Москве, желательно рядом с метро и в идеале в выходной можно купить патрон Е40? Я немного погуглил, везде либо опт, либо не Москва, либо интернет магазин с доставкой по 400 рублей, а мне же и потрогать нужно.
  11. Alexey_K

    Патрон Е40 и Е39

    Вопрос до сих пор остается открытым. Написал продавцу в штаты, тот меня уверяет что Е39 и Е40 - это одно и то же и мол лампы не могут у вас не вкручиваться. В итоге пришел к выводу, что нужно искать Е40 патрон в который можно будет вкрутить любую лампу. Вопрос только где его взять?
  12. Alexey_K

    Патрон Е40 и Е39

    В моем сообщении, чуть выше, ссылка на фото есть. Там видно, что справа (Е39) отличается шаг и даже визуально видно, что резьба больше, как не странно. У меня дома такая же ситуация с этими лампами. Вопрос остается открытым, где взять патрончик? Я готов даже временно на Е39 поменять, но поиском не нашел нигде. Даже за бугром.
  13. Alexey_K

    Патрон Е40 и Е39

    Согласен полностью и так и думал да и по логике Е39 (циферка) меньше Е40 Вот тут фото есть для сравнения Ссылка Что парадоксально, Е39 КоралВью Я спокойно вкручиваю. Лев тоже писал ,что без проблем вкручивал Е39. Задача теперь найти универсальный патрон, чтобы подходил и для тех и для других. И остался вопрос про вольтаж. Бывают эти лампы под 110В?
  14. Добрый день! Купил как-то на форуме б.у. лампы под патрон Е40 Ushio. Как теперь понимаю они на самом деле под патрон Е39. Лампы эти не подошли по резьбе (тупо не вкрутились). Я на это дело плюнул. Ставил до этого лампы КоралВью, китайские всякие варианты, BLV - все хорошо. Светильник у меня от Логинова, патроны vossloh schwabe. Купил на той неделе в штатах лампы под Е39 патрон и ситуация повторилась. На нашем форуме написано, что разницы никакой, что мол Е39 для штатов а Е40 для европы, но лампы подходят. Но я могу точно сказать, что шаг резьбы, да м размер самого патрона отличаются и цоколь у лампы Е39 даже немного больше визуально, чем Е40. Кто-то сталкивался с данной проблемой? Может есть какой-то универсальный проверенный патрон в которые залезут обе лампы? И еще. Прочитал на фото-форуме, что Е39 и Е40 сделаны специально, чтобы Е39 лампы (для штатов под 110В) нельзя было засунуть в светильник Е40 (на 220В). На сайте где я брал, про вольтаж ни слова. Не может оказаться, что моя лампа на 110В?
  15. Alexey_K

    Первый на XT-E

    Спасибо! Только ничего страшного. Я тоже заказал сначала без ребер. Все стекла нарезали. Потом позвонили и дозаказал ребра. Совершенно ничего не нужно переделывать, просто донарезать ребра и вклеить. Их все равно будут вклеивать в конце.
  16. Alexey_K

    Первый на XT-E

    Каждый день радуюсь, что меня уговорили сделать ребра по периметру аквариума ссылка ссылка2 Очень много плюсов.
  17. Подает воду помпа этатрон. Шлангом, на конце шланка обратный клапан. К клапану я либо подключаю мешалку своим шлангом, либо отключаю мешалку, выдергивая шланг мешалки из обратного клапана и вода просто этатроном подается в самп, минуя мешалку. В общем устал я с этой мешалкой. Раствор в ней явно какой-то не такой, как был у меня раньше, до покупки новой партии в Лабтехе. Вопрос встречный, а как правильнее слить теперь мешалку, чтобы в унитазе не осело ничего? Кто как в мешалках подмены делает?
  18. Ну это логично, что стабильнее. Да только правильно ты написал, что помпа греется и хрен знает насколько долго она протянет. Плюс Коля советовал помпы эти вешать над сампом, чтобы если чего ... водичка в нее потекла. А не все так могут сделать. Я вот точно нет.
  19. Коля, а на внутренней стороне запущенного аквариума , но не глубокую царапину, я так понимаю не заполируешь? Воду слить можно ниже царапины. Я так понимаю грязь никак не локализовать ...
  20. Народ, пропустили мой вопрос, а она важный. Есть у меня и перистальтика, есть и возможность от возврата подавать в реактор. Собственно сейчас от возврата. Чем неудобно - тем, что несколько нестабильно подача происходит. Но в целом вполне надежно. А как у вас Эгис и Дима теперь подается вода реактор? По таймеру? Как часто?
  21. Дима, так ты вроде Т-образным шлангом от возврата воду подаешь в реактор? Или я ошибаюсь? Тогда вопрос, чтобы тему не открывать новую. Что лучше, подавать от возврата в реактор. Или же скажем по таймеру, через перистальтику?
  22. в ЗИПе Внешняя часть идет целым блоком. Только мокрая часть по частям. Хотя я сильно не "копал", но мне не попадалось чтобы внешняя часть шла частями, а было бы вообще здорово.
  23. Коля, я больше скажу. Я не знаю ни одного человека с МА, кто раз в день не заглядывает в систему. МА вообще требует постоянного контроля, если быть честным.
  24. Честно говоря ничего не понял. К слову, если у Вас в тонне выльется мешалка, то причем тут баллинг я вообще не пойму и как тут повернешь ситуацию? Так же и наоборот, если у вас выльется соды, как вы мешалкой что-то сделаете? Я реально не понял Вашей мысли. Возвращаясь к теме. Баллон, как писали выше лучше брать фирменный. Есть заправки, где Вам его заправят без обмена. У фирменных есть аварийный клапан, ну вы про это уже читали. Редуктор - лучше брать заграницей. Есть куча моделей, сразу с тонкой регулировкой. У меня такой. Ему уже лет этак 7-8. Выставляется точное количество пузырьков. Так же Деннерле - очень хорошие редукторы делает и очень точные. Фирмы Сера ничего брать нельзя, собственно во ти все. Но про это уже Александр П. написал все.
  25. Почитал всю ветку. Реально, раньше, читая чужие посты про КР приходил в ужас. Поставил реактор у себя, заменив сразу модный наполнитель на крупную крошку. Баллон Тюнзовый, редуктор тюнзовый, и прочие прелести у меня остались от пресняка. Сразу выставил сколько нужно пузырьков и сколько нужно капель, что собственно всегда легко делал и в пресняке. В общем реально все зависит в первую очередь от оборудования, как собственно почти везде. Минусом КР многие считаю постоянные операции какие-то с ним связанные. Так ведь растворы с Баллингом мешать нужно явно чаще, чем что-то делать с реактором, причем в разы чаще и в разы дольше. Про стоимость ... КР - сейчас их много продают б.у. и сразу с балоном и прочими прелестями 10 000р. Если новое брать, но оттуда (кроме баллона), то тоже примерно 10-15 000р. Дозатор трехканальный - от 10 000р, даже б.у.
×
×
  • Создать...