Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Chip

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Chip


  1. Доброго времени суток.

    notuss cобираюсь применить Ultra AlgeaX от дино, хотел узнать у Вас как состояние аквы по прошествии времени? Не вернулось ли дино, как вели себя кораллы SPS и LPS, какие у Вас впечатления от препарата, может есть какие то рекомендации? Извините за количество вопросов.


  2. Крайне маленькое кол-во пузырьков всё равно присутствует, думаю с этим ничего не поделаешь.

    Мистика :tuplu:

    Попробуйте сделать как советует Димарик

    Добрый вечер!

    Да,пузыри пропали после того как я удлинил заборную трубку у помпы флотатора.Она находится под пенником,родная очень короткая,и своим потоком вытягивает воздушные пузыри из корпуса флотатора.Когда я удлинил её на 15 см,она стала тянуть воду подальше от чаши пенника и пузыри прекратили попадать в обратные помпы.Попробуйте так сделать,лично мне помогло.

    С уважением,

    Дмитрий.


  3. Пожалуйста. :) кстати а у Вас в Максе пенник нормально работает? За сколько полная чашка набирается? У меня за неделю и 1/4 часть чашки не всегда выходит :(

    Если открыть краник на полную, то за сутки, но при этом пена не совсем сухая.


  4. так он новый был что ли ?

    Sanich следуя из вашего вопроса, можно предположить, что скимер гонит пузыри еще в не созревшем аквариуме?

    Ему пока нечего выбивать?

    У меня аквариум запущен две недели назад и все это время наблюдаю пузыри.

    Можно ли это предположение считать верным? И что, эти пузыри скоро должны прекратится как у cosmio?


  5. Доброго времени суток.

    Вопрос к владельцам RSM 130, кто как решил проблему с мелкими пузырями в аквариуме, образующимися от пенника? В некоторых темах упоминалась эта проблема с пузырями, и предлагалось решение ее - это держать уровень воды на максимуме. У меня уровень воды максимальный, подсоса воздуха возвратными помпами нет, а вот мельчайшие пузыри образуются в отсеке после пенника и поднимаясь засасываются в отсек с помпами. Может вся причина в том, что аквариум запущен всего две недели назад и пенник работает не в таком режиме как уже в созревшем аквариуме?

×
×
  • Создать...