Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

balanus

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О balanus

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    москва
  1. Конечно, я, наверное, не совсем точно выразилась. Ссылочку не дам - статьи брала в библиотеке в печатном варианте, но могу как-нибудь скинуть файл (я их, конечно, отсканировала) :roll: Спасибо за магазины, буду искать)) Как получить науплиусов я тоже представляю смутно, но все же попробую)) Такое возможно.. но поскольку изменение размеров моих зверей я увидеть не могу, тк они все в раковинках, мне остается только надеяться на лучшее)) да и линяют они, вроде бы после кормежки, так что я думаю, шансы все-таки есть :roll: Я списываюсь.. возможно, мне привезут зверей из Въетнама, но это если получится.. а вот про Севастопольский аквариум я пока почему-то не думала.. :tuplu: спасибо за совет)) Беломорские у меня сейчас как раз живут.. а вот где такой холодильник взять? Я спрашивала в магазине, но мне ничего, кроме винтилятора для 100-литрового аквариума не предложили(( а откуда про практику знаете? Мне науплиусы нужны и циприсы, а лучше полную культуру - изучаю структуры отвечающие за оседание :hmmm: А размножаться не пытаются пока? а чем кормите?
  2. Так и есть, научную работу, только не по биотестированию :roll: Это хлопотно, вы правы, и с холодноводными более хлопотно, чем с тепловодными, поэтому я и пытаюсь узнать, где их можно достать, желательно воздержавшись от поездок за моря, так как такой возможности у меня пока, к сожалению, нет.. А в научной литературе встречается, только разводили не взрослых, а личинок... Но взрослых, как производителей, тоже держали в культуре А в каких конкретно магазинах? можете посоветовать? Смерть - да, но не от голода)) многие виды балянусов и в природе то имеют продолжительность жизни около 7 месяцев, другие - до 3-4 лет, возможны долгожители - лет 5, но это редкость. А кормить я их уже вроде бы научилась: за те 1,5 месяца, что они у меня, они все уже раза по 3 перелиняли. Ракообразные не линяют, когда им нечего есть, а значит моя кормежка им по вкусу)) А выводок нужен мне, в первую очередь, для работы.. Но и, кроме того, они мне просто очень нравяться, и мне бы хотелось, чтоб раз уж у меня дома наконец появился аквариум, он был бы не в холодильнике)))
  3. Скажите, а где бы найти такой камушек? они мне очень нужны... буду пытаться их размножать.. у меня дома пока живут беломорские с августа, но с ними тяжеловато - нужно температуру воды поодерживать в районе 8-10 градусов, а чтоб размножились - до 1-2 понизить... они пока в холодильнике на 10, им там вроде бы не плохо... но только удовольствия от такого аквариума никакого.. где бы живых тепловодных взять? ну кроме как на южных морях...
×
×
  • Создать...