Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Martisha

Моряки
  • Число публикаций

    180
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Martisha

  1. Эт точно ). Грунт у меня песочек - там как то не много совсем пыли и оседает сразу. Но, в принципе, ворошится при чистке (а это дело частое). Еще "пыль" со стекол все любят. Наверное, что то типа фитопланктона получается.
  2. Спасибо ). Очень на это надеюсь. Хочется, конечно, чтоб и днем их было видно. Но. в принципе, пусть делают, что хотят, только чтоб им нравилось. Просто непривычно - обычные веера все время открыты, а тут только трубочка торчит. Вот и караулишь, когда вылезет.
  3. Татьяна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, Ваши червяки (протулы) сразу из трубок вылезли или какое то время привыкали? У меня новый червяк сначала вылез, "потаращился" на новое место, а потом обратно в трубку засел. Вылезает только к вечеру, когда основной свет гаснет. Кормежка, правда, как раз вечером, надеюсь - кушает. Но днем сидит дома. Как бы его оттуда выудить?
  4. Здравствуйте. Как дела с Вашим кораллом? Недавно приобрела такой. Раскармливаю Днем не открывается совсем - только к вечерней корежке потихоньку вылезает. Еще хотела спросить - как он относится к фрагованию? Мой фраг вполне можно бы на два поделить, но как то не решаюсь пока.
  5. Отключить все течение и можно попробовать. А если ее щипчиками за ногу ухватить и подержать? Мне говорили - ей станет неудобно и она может сама отцепиться - реально?
  6. Придется пробовать. С камнем не достать - он под песком, как основание. В принципе, гадость эта (айптазия) с лицевой стороны сидит, достать до нее можно. .
  7. Спасибо. Т.е., если ракушку механически почистить, ей ничего не будет? Она к камню приросла - прямо в банке скоблить, не вытаскивать (отдирать, наверное, не хорошо)?
  8. Турбинария классно вписалась. Сарк, конечно, объемчик сокращал малость, а теперь полное впечатление, что банка бОльшего объема. Хепатусик - прелесть. Привыкните - жалко будет отдавать ). А может быть, может быть... баночку побольше )?
  9. Здравствуйте. Собственно, вопрос - как снять айптазию с тридакны, не "попортив шкурку" тридакне? Сидит айптазия на панцире тридакны, довольно близко к мантии. Поливать кипятком и вообще чем либо боязно - попадет на тридакну. Как лучше поступить?
  10. Понятно, спасибо. Жаль, что с потерями - и не до конца! Отписывайтесь, как дела пойдут - тема актуальная.
  11. iya, как Ваша горгонария себя чувствует? Оклемалась после преперета? Очень важна эта инфа - надо травить ксюху, а остальные кораллы некуда отсаживать.
  12. Ясно, спасибо. Будем искать. Червяки (красивые) вообще редкостью оказались. Как поживают рождественские елки? Я все смотрела, но не решилась именно из за коралла - в симбиозе, все ж, живут. Кстати, на фото камни казались такими большими, а на самом деле вполне себе для миника ). Банка у Вас ООчень хорошА. И 30 классные были и новая еще лучше. Даже не верится, что всего 60л ).
  13. Ого, вот свезло! Мне там только какие то жухлые грибы попадались и печальные клавы. Не знаете - с ними можно как то заранее договориться? А протула там была в свободной продаже или вы его заказывали?
  14. Татьяна, подскажите, пожалуйста - где Вы добыли протулу? Так хочу такого червяка - ни где не могу найти (.
  15. Иван, спасибо за развернутый ответ. Подумаю, как это совершить.
  16. Иван, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у Вас не было казусов с отключением электричества? Это к вопросу о давнем споре - что случится, если внешник простоит отключенным несколько часов (у нас как то на 7 часов отключали), а потом включится сам и все, что в нем настоялось за это время, пойдет в банку и все отравит. Просто, у Вас как раз очень показательный в этом смысле пример - не большой объем, sps, которые любят чистую воду и, кроме фильтра, только пенник (не сильно большой). Не случалось у Вас несанкционированной остановки фильтра? Спрашиваю потому, что тоже хочу внешник на свой не большой объем, но перебои с эл-вом как то настораживают. Спасибо. П.С. Совершенно потрясающая цветность! Даже как то захотелось вернуть обратно свои ЛЛ лампы (сейчас ЛЕД).)). но у меня стояли Т5, такого эффекта не было.
  17. "...долетели уж, наверное..." Народ (Андрей)), если 14-15 - удобно?
  18. Спасибо большое за ответы ). Попробую.
  19. Трубка см 10, но "на поверхности" торчит см3, остальное в рифе. Туде не залезть, а разбирать из за него не хочется. Если только потянуть аккуратно. Как вообще эти червяки на прочность?
  20. Всем здравствуйте. Хочется пересадить веерного червяка (обычного, в мягкой трубке). Сидит в камнях, хочу переместить на другое место. Но трубка длинная и крепиться довольно глубоко. Можно ли его как нибудь добыть оттуда, что бы не повредить самого червяка? Спасибо.
  21. Спасибо - учту обязательно. Во всяком случае - это уже реальный пример.
×
×
  • Создать...