Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

agrant

Моряки
  • Число публикаций

    629
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя agrant

  1. agrant

    Самое большое в Калуге

    А какие-то обрастания есть? Вода прозрачная?
  2. agrant

    Риф 190л.

    На песке дино? И немного циано? Или мне показалось
  3. agrant

    Самое большое в Калуге

    Привет Жесткие или все? Как остальные себя чувствуют? Какие есть еще наблюдения?
  4. agrant

    200l Reef (Agrant, Сергей, Москва)

    Не забросил, это временно. Я ж не просто так катаюсь от нечего делать, появилась возможность сделать все то, что было отложено Да уже чувствую, что ждут меня опять какие-то геморрои с аквариумом))) Аварии? Оо Зачем ты меня в дтп уже приписываешь? Я не гоняю, просто еду куда мне надо. А так это понятно, что все рано или поздно надоедает. Но про дтп ты меня убил прям)
  5. agrant

    200l Reef (Agrant, Сергей, Москва)

    Вряд ли когда-то вообще он появится, времени на аквариум нет абсолютно... Стыдно признаться, но я вчера первый раз воду поменял с запуска аквариума Есть еще интересные существа, потом под водой попробую сфоткать Купил авто и теперь целыми днями на нем катаюсь и до аквариума даже некогда докоснуться Света в сампе до сих пор нет )) и основной свет тоже до сих пор не поменял) выбирал-выбирал, не смог выбрать и забыл этот вопрос)
  6. agrant

    200l Reef (Agrant, Сергей, Москва)

    Всегда хотел, чтобы у меня были крабы фильтраторы, а у меня уже 2
  7. agrant

    200l Reef (Agrant, Сергей, Москва)

    С чем сравниваете? Она тихая, это факт
  8. agrant

    200l Reef (Agrant, Сергей, Москва)

    Не, я ж говорю, помпу вообще не слышно. Интересно еще замерить сколько качает, но лениво))))
  9. agrant

    200l Reef (Agrant, Сергей, Москва)

    Хм, сейчас попробовал порегулировать и на полную помпу открыл, кран слегка поджат получился
  10. С запуском ) А как слив устроен, без аварийки?
  11. agrant

    200l Reef (Agrant, Сергей, Москва)

    Помпа тихая, не побоюсь слова - бесшумная. При условии, что стоит на дне на присосках. На 5+ Поток помпы уменьшил заслонкой, которая есть на корпусе помпе. На полном потоке у меня сливу было сложно справиться... Вообщем-то я просто мало экспериментировал, т.к. получилось быстро настроить так, чтобы работало все беззвучно. Как нужна будет поднастройка новая, то снова поиграю и попробую увеличить подачу наверх.
  12. agrant

    Самое большое в Калуге

    Всю кухню неоднократно заливал водой, пока не понял, что нельзя наливать воду без будильника на телефоне. Попробуй, безотказно. А главное: если он прозвенел- вставай и иди смотри скока воды) если не встанешь сразу, то снова забудешь) проверено. Я, и слов обратно не беру))) ты, кстати, немного подвинул камешки, поэтому стало значительно собранней. Мое мнение такое же: кораллами закидаешь и будет хорошо, не будет видно этих небольших несоответствий, а общий план в принципе выдержан
  13. agrant

    Самое большое в Калуге

    Общий план хорошо выглядит У тебя для подмен бочка стоит? А вот меня лень берет первую подмену сделать)))...
  14. agrant

    200l Reef (Agrant, Сергей, Москва)

    Я баллинг и не планировал) если и буду на жесткие переходить, то с кр. Поэтому все место потратил на размер сампа и вместительность емкости автодолива Да, потом апгрейдимся ) если будет беспокоить течение, то тюнзовскю помпу подключу Все ДСПшне плиты, которые примыкают к металлокаркасу - все проклеены оконным уплотнителем. А вся внутренняя часть обклеена тепофолом с фальгированным скотчем. Причем это я не только от шума, а чтобы дсп не бухла со временем и каркас не подвергался коррозии. Хотя вытяжка работает так хорошо, что влаги внутри нету.
  15. agrant

    200l Reef (Agrant, Сергей, Москва)

    Спасибо Не, с тобой поедем в сентябре и купим полный комплект ) Ничего страшного
  16. agrant

    200l Reef (Agrant, Сергей, Москва)

    Ура, спасибо Нормально, убавляю до 50% и все тихо. Сегодня первый раз попробую ночной режим. Хотя по идее могу вообще вовсе отключать ее. У меня основное течение в системе создает возвратная помпа. Старую систему распродал всю, чему очень рад. Оборудование в одни руки, аквариум с тумбой в другие. Рыбы тоже разошлись. Остались у меня лорикулус, грамма и хризиптера. Креветки...боксер, лисматы дебелеус и абоненсис, да отшельник В сампе около 5 крабов тусит
  17. Переехали http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/38069-200l-reef-agrant-sergei-moskva/
  18. Итак, давайте сразу к делу Запуск 12.07.2013 Аквариум 700*550*550, зрительные стенки Optiwhite, 10мм. Тумба металлокаркас, обшит с изоляцией дсп. Перелив через шахту, слив просто через рассифонку, страховка есть САМП 450*380*300, 6мм стекло, емкость автодолива 600*350*180 на 30 с лишним литров, 6мм стекло Скиммер Deltec SC 1455 Возвратная помпа Eheim Compact 3000+ Помпа течения Vortech mp10w Водоподготовка 5 ступеней, мембрана Spectrapure + Di Свет В процессе Соль Reef Crystals Автодолив Triple Sensor Electrontic DC Auto water filler Все остальное на фото и если кому что-то подробнее интересно узнать - спрашивайте прям тут Общий вид в комнате Свежие камни из лого 7,5 кг Автодолив и что в тумбе Основная масса новых жителей планируется на сентябрь. Погнали
  19. 100 рублей не жалко на новый вентилятор. Поменять 3 минуты. Тянет отлично, на тепофоле даже конденсата нет. Сзади поставил решетку на вентиляцию и направляющие дефлекторы направил в сторону на выдув из-за тумбы. Теперь когда стоишь рядом с тумбой, то даже легкий ветерок чувствуется. Сейчас пересадил рыб и креветок в банку новую наконец. Вообщем создаю тогда новую тему и там уже распишу что да как. Вечерком, наверное.
  20. Старой банке-то лучше стало? Звезд сажаешь уже даже...
  21. Хватит с меня живого песка, только сухой. Первый розовый оттенок дает, не люблю такой. Второй нормальный по цвету. На фракцию мне, в принципе, более-менее все равно. Все равно сифонить не смогу и не буду....
  22. Его не было в наличии, поэтому песок пока что не заказал
  23. Мягкота переживёт Заказал пенник, как и хотел Deltec sc 1455. И песок Carib Sea Dry Aragonite -Grand Bahamas Biome сухой арагонитовый песок с мелкими ракушками, размер частиц 0,1-2,0мм пакет 13,6кг. На счет песка до сих пор сомневаюсь. Но без песка аквариум не хочу, конечно.
  24. Слав, вентиляция есть, просто на фото не видно. Вентилятор потом прикручу, будет активная вентиляция. А большую дырку не могу делать тоже...у меня аква рядом с кроватью и я борюсь с шумом, конечно.
×
×
  • Создать...