Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

vitality

Моряки
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя vitality

  1. может переместить к самодельщикам может они чего подскажут?
  2. возможно, интересно где взять светодиоды cree @ xp-g power led? а может дело в пускателе? радиаторами охлажденя вроде не обижен.
  3. Светильник AquaBeem ultra HD. C недавних пор постоянно мигает часть белых свтодиодов - это можно лечить?
  4. Огонек-оранжевый родактис В жизни он ярче, флоридам он врядли уступит по цвету
  5. Перелив Тунзе продается без трубы (шланга) +диаметр несколько нестандартный. Что подойдет в качестве трубы(шланга) для сего девайса?
  6. vitality

    Что за призрак?

    Похожа на палемона -красный коготь (Cuapetes tenuipes), Жаль, не разглядел красные ли у нее когти. Интересно, что ест? Сверкала как новогодняя елка. Она хищник? палемоны в пресной воде хышники
  7. На мин-макс мы и не смотрим, все возле юмы крутимся Испугался и сложился, обычно мы более пышные
  8. vitality

    Что за призрак?

    Вообще -то, индийская стеклянная креветка сидит у меня в пресноводном гидросаду и врядли в соленой воде выживет.
  9. vitality

    Что за призрак?

    Прозрачная креветка, на спине светящиеся точки, на хвосте красные линии, на сочлениях лап тоже, по экстерьеру похожа на Rhynchocinetes durbanensis ?
  10. Рыжий мин-макс сидевший на самом солнце и ветру, залез, почти погрузившись в дырочку, и начал переодеваться в красно-зеленый наряд. Может это дама и такое поведение для неё нормально или нет?
  11. vitality

    Маяно?

    Да, вчера вечером пыталась обнять зооантусы, а утром сидела в тени. Не ответили взаимностью?
  12. vitality

    Маяно?

    C камня уползла в тень - под уступ другого камня, но самое интересное, как это у Тома Сойера или Гека Финна "Брат ищи брата" заняла место рядом с другой такой же (их всего было три), сидящей в трещине под этим уступом.
  13. vitality

    Маяно?

    Их из камня вылезло три - на свет только одна (один?) остальные с нижней стороны камня висят. за пару неджель приплода нет, но наверное рано судить. Пищевое поведение- чего- то едят, два разва в неделю всем планктон (раз - зоо, раз Фито) Все вроде живые. Да, рукой их легко с камня снять (пинцетом боюсь) цветок на присоске.
  14. Фото с сильным осветлением (чтобы тело разглядеть), в выходной еще попробую поиграть с фотоаппаратом. Под ультрафиолетом и синим не флоресцирует (или кажется, ), в полной темноте складывает щупальца в что-то подобное цветку ромашке и вот он рот с булавочную головку. Позировать не хочет. Креветки не едят, от других ночников-темников Pseudocorynactis caribbeorum, высыпывших из вновь засыпанных в банку камней (Hand Made, помнится) в большом количестве, креветки быстро избавили и трое суток не прошло. Эти, правда, своими белыми кончиками щупалец напоминают их Индо-тихоокеанских родственников.(Но креветки не едят (пока?) Но и маяно напоминают. Грибы или сорные актинидии, но отдатть им должное красивы, когда колышатся своими цвета винтажного красного вина щупальцами с белыми окончаниями. Зооантусы рядом с ними тоже чувствуют себя нормально или только пока?
  15. vitality

    Маяно?

    Фото с сильным осветлением (чтобы тело разглядеть), совсем фас не хотят, отворачиваются по ветру. Наверное в выходной еще попробую поиграть с фотоаппаратом. Да, нефотосинтетик, как мне кажется,под ультрафиолетом и синим не флоресцирует (или тоже кажется, ), в полной темноте складывает щупальца в что-то подобное цветку ромашке и вот он рот с булавочную головку. Позировать не хочет. Креветки не едят, от других ночников-темников Pseudocorynactis caribbeorum, высыпывших из вновь засыпанных в банку камней (Hand Made, помнится) в большом количестве, креветки быстро избавили и трое суток не прошло. Эти, правда, своими белыми кончиками щупалец напоминают их Индо-тихоокеанских родственников.(Но креветки не едят (пока?) Но и маяно напоминают. Грибы или сорные актинидии, но отдатть им должное красивы, когда колышатся своими цвета винтажного красного вина щупальцами с белыми окончаниями. Зооантусы рядом с ними тоже чувствуют себя нормально или только пока.
  16. Ночная актиния оттуда, ест и днем, вроде пока никого не трогает, кормить также как и дневных актиний, раздуваться может также в четверть объема, но не агрессивней дневных собратьев, нефотосинтетик., грязно-белая. Маянка вобщем, тоже ночной цветок , ночью Щупальца складываются почти в ромашку и рот с булавочную головку. Уж не детка ли ?
  17. vitality

    Маяно?

    Темновишневый цветок, тонкие щупальца с белым кончиком , рта вообще не видно, ножка нежносалатовая. Маяно? Или другой кто? колышется на ветру.
  18. цветочная полянка Наездник на Дункане Маяно? Сплошной темновишневый цветок,щупальца тонкие, рта не видно,нога нежносалатовая.
  19. vitality

    Неизвестная актиния

    Кормить то всех надо, по виду ночной хищнмк, даже дункан от нее каким-то образом уполз, минимакс сжался и ночью сполз вниз, думаю скоро куда нибудь переселится, зоантусы тоже ударились в бега.. Щупальца очень липкие - если что ухватит, то уже не отпустит, если полип присосется к пальцу, то будет минус один полип. Пушится при даче и кусочков рыбы и планктона, также реагирует на сухой корм.
  20. vitality

    Неизвестная актиния

    Очень похожа и на 1 и на 3, С чем ее едят?
  21. Новые жильцы: зеленая эуфилия и неизвестная ночная актиния, а также кусок подводного ландшафта.
  22. vitality

    Неизвестная актиния

    Да еще - отнюдь, не путешественница, в прежней банке- полтора года без попыток побега, то есть никаого желания путешествовать. Нога-черный темный шоколад, середина цветка и ротик - побледнее молочного шоколада.
  23. Кто поможет определить сего зверя? Нога-шоколадная, щупальца прозрачные со светлокоричневыми окончаниями, выступающий роток цвета глины. Днем (при полном свете) - шоколадный кулек с чем - то вроде опят (крупной щучьей икры) с выступающим ротиком. К вечеру появляются щупальца, носью - 15 см диаметром распушившийся цветок. Под актиничным и ультрафиолетом -сиреневый Впрочем, довольно и как-то дико красива в любом состоянии
  24. Я помнится искал актинию в нано, конечно, можно было сделать мини-немо, например малу и пару клоунов.. Хорошо но хотелось что-нибудь, какую нибудь композицию для меня поинтереснее. И вот у какой-то мэм , океанолога, по моему, нашел связку нано и подходящие коврики, она писала (реклама ИМХО) о входящих в аквариумную культуру у них мини-максах. И оценивала их как очень интересные и перспективные в нано и мини морской аквариумистике. Ну поискал-почитал еще инфу в паутине. Захотелось. Набрал заветное слово. И, поисковик, сразу их нашел в Москве, да еще на известном перекрестке аквариумистов СНеГовии- Птичке. Такие же хвалебные отзывы были на обратной стороне Землм и по дунканам. И все повторилось, и они оказались там же. Да, ИМХО, простой дункан поинтереснее будет, деревянный скорее, опять же ИМХО, обычный жесткий кактус. Кстати, клоуны тоже не равнодушны к простому Дункану.
  25. Да при покупке обратите внимание, чтобы ногами крепко держался за опору и на то чтобы склеить кого нибудь мог, не хуже клея момент из дурацкого рекламного ролика.
×
×
  • Создать...